Как попасть на первую страницу Маркета - страница 2

 
meat:

Вот вы сами и упомянули, что смотрят не только топ, но и отзывы. А также читают комменты.  Так что не надо считать народ совсем уж тупым стадом.  Если продукт топовый, а в разделе комментов пусто, либо там только галимый пиар от вымышленных персонажей (а это нетрудно определить, если ты в инете не первый день), то это сразу наводит на мысль. У реально продаваемого продукта должна быть объёмная ветка с обсуждениями, конструктивной критикой и т.д.

Кстати тот вариант о котором я писал (чтобы Топ рассчитывался на определённом временном интервале) фактически исключит накрутку фиктивными продажами. Потому что придётся заниматься этой накруткой постоянно, теряя деньги, и в итоге останешься ни с чем.  В общем это как расходы на рекламу. Ты можешь вбухивать в неё сколько угодно денег, но далеко не факт что эти вложения окупятся, если продукт пустышка.

Я народ не считаю таковым стадом ,но почему-то даже когда мы набираем в поисковиках запрос - открываем как раз первые 1-10 запросов на первой странице результата поиска  ,ну вот почему мы так делаем? . 

 Очень многие не оставляют отзывы на странице продукта по многим причинам,и просто без причины  - накрутку тоже не исключаю

 
server:
 

 Очень многие не оставляют отзывы на странице продукта по многим причинам,и просто без причины  - накрутку тоже не исключаю

Необязательно отзывы. Должны быть просто обсуждения, пожелания, вопросы, споры, сообщения об ошибках.  Это всё обязательно присутствует, если продуктом действительно пользуются.
 
meat:
Необязательно отзывы. Должны быть просто обсуждения, пожелания, вопросы, споры, сообщения об ошибках.  Это всё обязательно присутствует, если продуктом действительно пользуются.
А может они в личку к автору пишут или по указанным в профиле ,скайп,почта и тд 
 
server:
А может они в личку к автору пишут или по указанным в профиле ,скайп,почта и тд 
Все разом?  У каждого конечно свои предпочтения... Но, думаю, большинству комфортнее общаться с автором публично.
 
meat:
Все разом?  У каждого конечно свои предпочтения... Но, думаю, большинству комфортнее общаться с автором публично.
Всё может быть ,а может и продукт настолько хорош и понятен - что обсуждать и нечего 
 
server:
Всё может быть ,а может и продукт настолько хорош и понятен - что обсуждать и нечего 

сколько продал продуктов (много) отзывов 5% 

все отзывы пишут в обсуждения, или в личку, - я прошу напишите к продукту, а они говорят не знаю как.

и действительно - нет четкой картинки куда оставить отзыв, не в маркете не в работе.  

Если бы через неделю например был запрос - оставьте отзыв поставьте оценку. Это касается не советников.

а на советники например пусть через месяц хотя бы пишут отзывы. хоть краткий.  

 
Vladon:


Есть наработанная статистика поведения человека для различных ситуаций. Для ситуаций "Отзывы" нормально, если получили 2% откликов. Ну просто так устроен человек. 

Для примера, например, зайдите в Гугл Маркет и просмотрите соотношение отзывов с количеству скаченного для любого продукта. 

 
Vladon:

сколько продал продуктов (много) отзывов 5% 

все отзывы пишут в обсуждения, или в личку, - я прошу напишите к продукту, а они говорят не знаю как.

и действительно - нет четкой картинки куда оставить отзыв, не в маркете не в работе.

1. Очень похоже на косвенную рекламу, мол, обратите внимание на продукты Vladon, и продаются (много продаж), и отзывы оставляются (5% от всех продаж), только никак в ТОП на попасть (а продукты заслуживают внимание, как на них внимание обратить?) 

2. Если "нет четкой картинки куда оставить отзыв" -- так напишите инструкцию в обсуждении каждого своего продукта "как оставить отзыв".

 
abolk:

 Если "нет четкой картинки куда оставить отзыв" -- так напишите инструкцию в обсуждении каждого своего продукта "как оставить отзыв".

Приветствую Андрей

При чтении второй главы инструкций в вашем профиле - голова начинает сама потихоньку лезть в петлю, но когда приходит понимание что книга только началась,ноги резко выбивают стул :)

Хороший вы человек - только немножко злой

PS. Шучу я,шучу  

 
abolk:

1. Очень похоже на косвенную рекламу, мол, обратите внимание на продукты Vladon, и продаются (много продаж), и отзывы оставляются (5% от всех продаж), только никак в ТОП на попасть (а продукты заслуживают внимание, как на них внимание обратить?) 

2. Если "нет четкой картинки куда оставить отзыв" -- так напишите инструкцию в обсуждении каждого своего продукта "как оставить отзыв".

я не написал 95 % ты достал уже своими догадками и так далее, если у тебя не идут дела в маркете, так не отвечай в теме, которая тебя не касается.

И мои продукты итак в топе. я спросил как рассчитывается топ, 


И зная наперед что ты начнешь лезть в западлянку, скажу, "как попасть в топ" и "как рассчитывается топ" имеют один смысл. .