Вопросы от "чайника" - страница 103

 
tol64:

В списке объектов теперь есть кнопка List All. Я правильно понимаю, что теперь объекты созданные экспертом и пользователем теперь разделены? То есть, если кнопка не нажата, то в списке отображаются только те объекты, которые созданы пользователем.

Да, теперь для всех объектов созданных программным путем (втч история торговли и календарные события) выставляется свойство OBJPROP_HIDDEN. И в списке объектов появилась отдельная кнопка для их показа.

У меня опять вопрос всплыл про stack overflow. Иногда эксперт не загружается. Точнее загружается и выгружается сразу с таким сообщением. Причина не понятна, так как это то происходит, то нет. В чём может быть причина, кто знает?

Напишите заявку в сервисдеск.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
здравствуйте. хочу написать код в MATLAB, который бы обрабатывал массив котировок, записанный экспертом в файл txt. И неожиданно для себя, столкнулся здесь с проблемой. Matlab ни в какую не распознает записи из файла txt созданного экспертом с помощью функций FileOpen и FileWrite. Пожалуйста, поделитесь идеями на счет того, из за чего такое может быть? Ещё наблюдаю такую штуку - Если, скажем, txt файл котировок, созданный экспертом (скриптом) весит 100 кб, то, если записи из этого файла скопировать и вставить в новый txt файл, то он уже будет весит в два раза меньше, то есть 50 кб, и его Matlab уже читает. То есть видимо есть какая то взаимосвязь между тем что файл не читается matlab и весит в 2 раза больше. Очень буду признателен за совет.! 
 
IlshatG:
Если, скажем, txt файл котировок, созданный экспертом (скриптом) весит 100 кб, то, если записи из этого файла скопировать и вставить в новый txt файл, то он уже будет весит в два раза меньше, то есть 50 кб, и его Matlab уже читает. То есть видимо есть какая то взаимосвязь между тем что файл не читается matlab и весит в 2 раза больше. Очень буду признателен за совет.! 

Вероятно, проблема в том, что данные сохраняются в формате UNICODE. Чтобы данные сохранялись в формате ANSI, добавьте флаг FILE_ANSI в режим открытия файла FileOpen, т.е. FileOpen(filename, ...) -> FileOpen(filename, ... | FILE_ANSI )

 

Подскажите пожалуйста:

1. Ситуация: два процесса периодически обращаются к функции, которая работает с одним участком памяти. Вопрос: как не допустить одновременного выполнения функции в разных процессах? Функция GlobalVariableSetOnCondition() не в счет.

2. Эксперты в пятерки выполняются параллельно? В четверки? (ответ на этот вопрос не влияет на актуальность первого)

 
220Volt:

Подскажите пожалуйста:

1. Ситуация: два процесса периодически обращаются к функции, которая работает с одним участком памяти. Вопрос: как не допустить одновременного выполнения функции в разных процессах? Функция GlobalVariableSetOnCondition() не в счет.

используйте например семафоры

2. Эксперты в пятерки выполняются параллельно? В четверки? (ответ на этот вопрос не влияет на актуальность первого)

в обоих параллельно. для каждого свой поток.
 
sergeev:
Спасибо.
 
Automated-Trading:

Вероятно, проблема в том, что данные сохраняются в формате UNICODE. Чтобы данные сохранялись в формате ANSI, добавьте флаг FILE_ANSI в режим открытия файла FileOpen, т.е. FileOpen(filename, ...) -> FileOpen(filename, ... | FILE_ANSI )

Действительно, в этом была проблема. Теперь все работает, matlab читает котировки. СПасибо!
 
Товарищи, столкнулся с проблемой: в терминале long занимает у меня 8 байт, в Visial C++ long занимает 4 байта. Это как? Стандартов нет? 
 
220Volt:
Товарищи, столкнулся с проблемой: в терминале long занимает у меня 8 байт, в Visial C++ long занимает 4 байта. Это как? Стандартов нет? 
Используйте в C++ тип __int64
 
mql5:
Используйте в C++ тип __int64
Спасибо, похоже пора сжечь прадедушкину книжку )))