Вопросы от "чайника" - страница 192

 
sergeev:

поиск по форуму работает.

например вот https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page4

Спасибо за отзыв, я прочитал там раньше но не понял чем подменить (
 
G001: Как перенести для пятерке если нет Благодорю.
Такая функция подойдёт: OrderCalcMargin ?
 
Yedelkin:
Такая функция подойдёт: OrderCalcMargin ?
Спасибо, и как узнать максимально допустимый объем при помощи этой функции?
 
G001Спасибо, и как узнать максимально допустимый объем при помощи этой функции?

Я не знаком с МТ4. Надо узнать максимально допустимый объём чего?

А вообще, с этой функцией работать просто: в качестве объёма вбиваем 1.0 и получаем размер маржи для однолотового ордера. А дальше уже - пропорция (только с ходу не вспомню, между чем и чем именно).

 
G001:
Спасибо, и как узнать максимально допустимый объем при помощи этой функции?
Депозит разделить на маржу одно лота.Получим объем в лотах на который можно открыть сделку.
 
Мне надо узнать каким максимальным размером лота могу открыть ордер.
Могу сообразить и с помощью этой функции. Но это будет самый лучший вариант?
 
G001: Могу сообразить и с помощью этой функции. Но это будет самый лучший вариант?
Второй вариант Вы, видимо, уже видели (по ссылке ранее) и он Вас не впечатлил. После того обсуждения и появилась эта функция. Может быть, конечно, имеются и иные варианты, но лично я про такие не знаю.
 
Хорошо, всем спасибо. Так и сделаю.
 
Здравствуйте. Скажите нет ли готового решения (класса) чтобы показывать стрелками уровни входа/выхода в позицию при работе советника. Примерно как в визуальном режиме тестера.
 

Вопрос по тестеру, начинаю тестировать советник, тестер работает, но при этом еще растет объем потребляемой оперативной памяти, счет идет на гигабайты. в советнике использую экземпляры классов, которые специально никак не закрываю, разве необходимо это делать принудительно?, как периодически очищать память? Может есть уже писанные кем статьи? память освобождается только если закрываю терминал, разве это нормально?

и еще, почему когда я закрываю тестер, он продолжает работать в качестве процесса, при том не освобождая память

 

Спасибо