Вопросы от "чайника" - страница 190

 

ENUM_POSITION_TYPE

два значения. а что возвращается, если нет открытых позиций?

я использую метод PositionType() из стандартной библиотеки

Всё, понял PositionSelect() возвращает false, а PositionType() возвращает тип последней выбранной позиции.

 

Как получить общее число позиций по инструменту?

PositionsTotal() возвращает общее число позиций по всем символам.

Мне надо узнать, что нет открытых позиций по символу. Как правильно это сделать?

 
tor4en: Как получить общее число позиций по инструменту?

 По одному инструменту может быть только одна позиция.

tor4en: PositionsTotal() возвращает общее число позиций по всем символам. Мне надо узнать, что нет открытых позиций по символу. Как правильно это сделать?
 Либо PositionSelect(), либо организовать перебор имеющихся позиций, используя PositionsTotal() и PositionGetSymbol()
 
tor4en:

ENUM_POSITION_TYPE

два значения. а что возвращается, если нет открытых позиций?

я использую метод PositionType() из стандартной библиотеки

Всё, понял PositionSelect() возвращает false, а PositionType() возвращает тип последней выбранной позиции.

Правильно поняли. Если PositionSelect() вернул false, то запрос PositionType() не имеет смысла, т.к. позиция не выбрана.
 

Есть такая штука. Называется Fixed Chart Position

Которая по умолчанию стоит слева в углу.


Можно ли вынести её настройку в свойства чарта ChartSet(Get) ?

 
sergeev:

Есть такая штука. Называется Fixed Chart Position

Которая по умолчанию стоит слева в углу.

Можно ли вынести её настройку в свойства чарта ChartSet(Get) ?

С этим вопросом лучше обратиться в сервисдеск.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
Yedelkin:
  Либо PositionSelect(), либо организовать перебор имеющихся позиций, используя PositionsTotal() и PositionGetSymbol()
PositionSelect() еще надо разбираться почему false вернул. Получается, что нет стандартного метода, чтобы определить, что нет открытой позиции по инструменту?
 
tor4en: PositionSelect() еще надо разбираться почему false вернул.

 Совершенно верно. Я описал лишь общий подход, в ответ на вопрос про наличие самой возможности. ...А работа с ошибками - она часто встречается при вызове тех или иных функций. Рутина, так сказать.

tor4enПолучается, что нет стандартного метода, чтобы определить, что нет открытой позиции по инструменту?

 Посмотрите второй способ из указанных. Здесь звучало мнение, что он в некотором смысле универсален. Подробностей не озвучивали.

 
tor4en:
PositionSelect() еще надо разбираться почему false вернул. Получается, что нет стандартного метода, чтобы определить, что нет открытой позиции по инструменту?
Если вернул true - есть позиция, false - нету (не важно по какой причине)
 
подскажите, вот в мт4 есть mqt файлы начальных шаблонов, а где подобные шаблоны в пятерке ? чето как то не нашёл их сам