Безиндикаторная торговля. - страница 9

 

Из справки терминала:

Техническим индикатором называется математическое преобразование цены и/или объемов финансового инструмента для прогнозирования будущих изменений цен. На основании сигналов технических индикаторов принимаются решения относительно того, как и когда открывать или закрывать позицию. 

Можно-ли, исходя из этого определения, сказать, что операция сравнения цен баров (соседних) не попадает под определение технического индикатора?

 
transcendreamer:
тогда остается отправка ordersend вслепую

Да, только так. ))

Точнее вот так:

Забираем в массив все доступные символы на сервере. И в случайном порядке, перебирая только их названия, которые не являются индикаторами сами по себе, открываем позиции.

Тогда это будет истинная безиндикаторная торговля.

Можно подытожить наконец, чтобы все остались довольны. )

  • Для большинства. Безиндикаторная торговля, это когда используются чистые данные финансового инструмента. Тем более это уже закрепилось в умах большинства, так как наиболее понятное объяснение (не нужно думать, возможно так проще).
  • Не относящих себя к большинству. Безиндикаторной торговли не существует, так как любые данные, которые можно измерить/сравнить/накопить являются по сути индикаторами.
  • Для супер-"профи". Для этой категории нет никаких преград. Им достаточно услышать название инструмента. Они с помощью своего безгранично гибкого сознания, напрямую связанного с высшим разумом, могут коснуться уголков букв для снятия невероятно гладких фасок. Могут лизнуть название в своём воображении, чтобы ощутить его вкус. Слиться в едином танце в стиле пачанга и многое-многое другое. 
 
transcendreamer:

но для открытии позиции Вы должны запросить котировки у брокера

значит нет безиндикаторных стратегий вообще

Не обязательно. Вы можете купить по текущей рыночной цене.
 

     Вот приведу мой пример. Эта идея или философия, моя, как хотите, так и понимайте.

 Если нужно определить, будет дождя или нет, то мы смотрим вверх. Если есть черные тучи, значит, вероятность дождя велика. Индикатором дождя, это  "черные тучи".

А мой робот не использует признак черных тучей. Действует так: смотрит если идет дождь, то открывает зонтик, и для него не имеет значение, на небе есть черных тучей или нет.

Действует по обсотятельству. Я его научил: когда идет дождь, то надо открывать зонтик, и это, защита от дождя, т.е. у меня не применяется никаких индикаторов. 

И таких "инструментов", как зонтик, у него много. 

 
Тучи - это причина дождя. Дождь - это уже следствие, которое вытекает из причины. Т.е. в безиндикаторной торговле следует реагировать на следствие. Так?
 
barabashkakvn:
Тучи - это причина дождя. Дождь - это уже следствие, которое вытекает из причины. Т.е. в безиндикаторной торговле следует реагировать на следствие. Так?
  Совершенно верно!  А я об этом не хотел писать.
 
Petros:

Вот приведу мой пример. Эта идея или философия, моя, как хотите, так и понимайте.

Если нужно определить, будет дождя или нет, то мы смотрим вверх. Если есть черные тучи, значит, вероятность дождя велика. Индикатором дождя, это  "черные тучи".

А мой робот не использует признак черных тучей. Действует так: смотрит если идет дождь, то открывает зонтик, и для него не имеет значение, на небе есть черных тучей или нет.

Действует по обсотятельству. Я его научил: когда идет дождь, то надо открывать зонтик, и это, защита от дождя, т.е. у меня не применяется никаких индикаторов. 

И таких "инструментов", как зонтик, у него много. 

Минимум два состояния:

  • Есть дождь.
  • Нет дождя. 

Вполне себе индикатор. )) 

 

Мания какая-то. Наверное так важно думать, во что бы это ни стало, что не используется никаких индикаторов, даже если это не так. )))

Это больше подходит для маркетингового хода, когда покупатель привлекается, чем-то новым, что не обязательно, очень часто, является правдой. 

 
barabashkakvn что Вы хотите здесь услышать? Можно ли торговать без индикаторов? Думаю, Вы знаете ответ на этот вопрос. Что конкретно Вас интересует?
 
tol64:

Мания какая-то. Наверное так важно думать, во что бы это ни стало, что не используется никаких индикаторов, даже если это не так. )))

Это больше подходит для маркетингового хода, когда покупатель привлекается, чем-то новым, что не обязательно, очень часто, является правдой. 

 Вот еще один пример.

На улице смотрите спит собака. Есть 2 варианта, чтобы пройти .

1    Вы из дали начинаете обследовать ее. Собака большая или маленькая, спит или нет, если спит, то проснется или нет, эта порода спокойная, умная, или тупая и агрессивная и т.д.

      И начинаете определить, собака нападет или нет. Допустим вы определили, что собака не будет напасть, но ошиблись. Что будете тогда делать. (не угадали и потеряли депозит).

2   Вы собираете защитные средства, таких как например палка, камень, нож, пистолет и т.д. И не имеет значение, собака будет напасть, или нет. Вы спокойно, по обстановке, будете

     применить один из защитных средств.

Я предпочитаю второй способ, потому что предугадать куда пойдет цена: вверх или вниз, не возможно.