Безиндикаторная торговля. - страница 16

 
tol64:

Индикатором также может служить история сделок или текущие свойства (состояние) позиции.

Индикатор это то, что можно подвергнуть анализу. 

Это мы так договоримся до того, что нас в жизни окружают одни индикаторы.
 
DC2008:
Это мы так договоримся до того, что нас в жизни окружают одни индикаторы.

Получается так. ) От этого никуда не деться. Это неоспоримый факт. Хоть и интересно попробовать. Но очень сложно представить то, что вечно неизменно. 

Наверное только бесконечность является единственной истинной константой. Всё остальное относительно. 

 
tol64:

Получается так. ) От этого никуда не деться. Это неоспоримый факт. Хоть и интересно попробовать. Но очень сложно представить то, что вечно неизменно. 

Наверное только бесконечность является единственной истинной константой. Всё остальное относительно. 

Бесконечность относительна. 
 
barabashkakvn:
Возможно ли вести торговлю без индикаторов? Без вызовов хендлов индикаторов в советниках? На что опираться при безиндикаторной торговле?
tol64
:

На цену и время. 
Значит придётся анализировать цену и время, анализировать скорость изменения цены за временной промежуток. Таким образом "анализировать" будет означать математическое преобразование цены. Раз есть математическое преобразование - значит есть использование технического индикатора. Значит торговли безиндикаторной не может быть.
 
Vinin:
Бесконечность относительна. 

Не отрицаю, что этого быть не может, также как и всё то, что невозможно доказать. Но мне "легче" представить бесконечность, чем то, что для кого-то её может не быть.

Узнать, что скрывается за этой мыслью было бы конечно интересно. )

P.S. Да. Я ошибся. Абсолютно всё относительно, что поддаётся сравнению. Думая о том, что всё, кроме бесконечности, изменчиво, написал, что всё остальное (кроме бесконечности) относительно. ;) 

 
barabashkakvn:
Значит придётся анализировать цену и время, анализировать скорость изменения цены за временной промежуток. Таким образом "анализировать" будет означать математическое преобразование цены. Раз есть математическое преобразование - значит есть использование технического индикатора. Значит торговли безиндикаторной не может быть.
Объёмы. Открытый интерес. История сделок.
 
tol64:
Объёмы. Открытый интерес. История сделок.
Эх, жалко, прикрыл единственный брокер в моей стране доступ к бирже через MetaTrader5 - теперь не проверю такое интересное направление :(
 

Карроче: безиндикаторная торговля - модная маркетинговая уловка для планктона.

Я сказал (с)

 
artmedia70:
Карроче - безиндикаторная торговля - модная маркетинговая уловка для планктона. Я сказал (с)
Это на первую страницу. Однозначно.
 
Вчера была сильная магнитная буря)