Безиндикаторная торговля. - страница 8

 
Laryx:

То есть как это "безындикаторная" ?  А название акции откуда получено, как не от индикатора ?

И как можно принять решение о покупке только по названию акции ничего больше о ней не зная? Никак. Поэтому название само по себе индикатором не является. ))

Название финансового инструмента лишь ключ к его свойствам, которые могут быть индикаторами. 

 
tol64:

И как можно принять решение о покупке только по названию акции ничего больше о ней не зная? Никак. Поэтому название само по себе индикатором не является. ))

Название финансового инструмента лишь ключ к его свойствам, которые могут быть индикаторами. 

То есть, как это "название не является" ? Является. Индицирует принадлежность данного инструмента к определенным рыночным событиям.

tol64, да понятно, что разговор чисто терминологический, и в его основе лежит желание получить "идеальные входы", поскольку индикаторы то "запаздывают", то "дают ложные сигналы"... Вот и появляется желание исключить это слабое место... Назвав это все "безындикаторной торговлей". При этом забывается, что индикатор - это всего лишь удобное представление какого-то из свойств ситуации на рынке. Как именно и какие именно свойства представляются - разницы нет, все равно получается индикатор.

 
tol64:

Например, Вам предоставили только название акции, о которой Вы вообще ничего не знаете. Вы ничего не спрашивая о ней принимаете решение купить и держать. В таком случае торговля безиндикаторная. ))

Я бы сказал, что, в таком случае, торговля без башенная))
 
Laryx:

То есть, как это "название не является" ? Является. Индицирует принадлежность данного инструмента к определенным рыночным событиям.

tol64, да понятно, что разговор чисто терминологический, и в его основе лежит желание получить "идеальные входы", поскольку индикаторы то "запаздывают", то "дают ложные сигналы"... Вот и появляется желание исключить это слабое место... Назвав это все "безындикаторной торговлей". При этом забывается, что индикатор - это всего лишь удобное представление какого-то из свойств ситуации на рынке. Как именно и какие именно свойства представляются - разницы нет, все равно получается индикатор.

К каким рыночным событиям? Ни к каким. Но это указатель к свойствам, которые указывают на рыночные события. То есть, к тем свойствам, которые в отличии от названия изменчивы. 

Если название акции на экране изменяет свой цвет в зависимости от какого-то события, то это не название является индикатором, а то свойство, к которому оно привязано.

Dima_S:
Я бы сказал, что, в таком случае, торговля без башенная))

Возможно есть трейдеры, которые услышав название акции думают так: "Мммм, какое приятное название. Как оно приятно звучит. Какие жёсткие согласные... А какие прозрачные гласные. Думаю ради этого стоит её купить. Акция с таким названием просто не может не принести мне профит."

Если так, то тогда да, название тоже можно назвать индикатором. ))))

 
tol64:

Если под принятием решения нет никакого основания, то тогда безиндикаторная. Но, если было запрошено хотя бы одно свойство финансового инструмента, то тогда нет.

Например, Вам предоставили только название акции, о которой Вы вообще ничего не знаете. Вы ничего не спрашивая о ней принимаете решение купить и держать. В таком случае торговля безиндикаторная. ))

но для открытии позиции Вы должны запросить котировки у брокера

значит нет безиндикаторных стратегий вообще

 

предлагается перейти от концепции безиндикаторной торговли к теме советники без параметров

 
transcendreamer:

предлагается перейти от концепции безиндикаторной торговли к теме советники без параметров

Нет. Этот топик о безиндикаторной торговли. 
 
barabashkakvn:
Нет. Этот топик о безиндикаторной торговли. 

так получается ее вроде как не существует )))

 или может быть так - советники не использующие вызов внешних индикаторов?

 
transcendreamer:

так получается ее вроде как не существует )))

 или может быть так - советники не использующие вызов внешних индикаторов?

Ни внешних, ни внутренних. Никаких технических индикаторов. Пока строится (или опровергается) концепция безиндикаторной торговли вообще. Поэтому, думаю, пока не стоит уточнять какая именно это будет торговля.

 
barabashkakvn:

Ни внешних, ни внутренних. Никаких технических индикаторов. Пока строится (или опровергается) концепция безиндикаторной торговли вообще. Поэтому, думаю, пока не стоит уточнять какая именно это будет торговля.

тогда остается отправка ordersend вслепую