Кто нибудь пытался рассматривать ценовые колебания с точки зрения высшей математики и ее уже изобретенных математических аппаратов. - страница 4

 
vladavd:


Я понимаю, что хочется наморщить лоб, почесать подбородок и выдать красивое, полное и точное решение, а потом как Тони Старк эффектно развернуться на каблуках и покинуть ревущий от аплодисментов зал)) Но, блин, не в сказке живем, а методом тыка, натягиванием тени на плетень и волею случая люди совершили массу открытий. Что нам теперь, не пользоваться ими, потому что их добыли не по красоте?) 

отнюдь нет...

просто опыт позволяет сказать "в том пруду рыбы нет" и "по тем граблям я уже прошёл".

И время позволило разобрать и оценить почему так, почему рыбы не нашлось и отчего столько граблей было на том сенокосе

предостережение от ошибок, а не сигнал "следуй за мной"

 
Giorgio5:
Кто нибудь пытался рассматривать ценовые колебания с точки зрения высшей математики и ее уже изобретенных математических аппаратов. В частности как немаркову систему. Кто нибудь пытался представить немаркову систему как маркову?

А зачем Вам это?

Хотите нагнуть рынок? )

это фиаско

почему?

все просто, Есть две точки цена А) например 1,3900  и цена Б) 1,3700, вы находитесь по середине 1,3800 этой цены,

дальше с этой точки есть 100% гарантия того что в цена пойдет в обоих случаях, либо вверх либо вниз.

Современная математика несовершенна, неполна без некоторых правил, которые указывает при каких условиях

происходит волновой функций ценового колебания.

Согласно квантовой механике, если над ценой не производиться наблюдение то ее состояние описывается как смещением

двух состояний точки цены А) и точки цены Б), следовательно цена в 1,3800 может находиться в А и Б, одновременно.

Если же, провести наблюдение, то вы увидите только одно конкретное состояние либо цена достигла точки А  или либо до точки Б.

Вопрос стоит так, когда математическая система перестает существовать как смещение двух состояний и выберет одно конкретное?

В этом и весь подвох, если хотите нагнуть с помощью математики.)

Существует другой выход, это тема не затрагивает математику а обходит ее стороной.

 
Marat Zeidaliyev:

А зачем Вам это?

Хотите нагнуть рынок? )

это фиаско

почему?

все просто, Есть две точки цена А) например 1,3900  и цена Б) 1,3700, вы находитесь по середине 1,3800 этой цены,

дальше с этой точки есть 100% гарантия того что в цена пойдет в обоих случаях, либо вверх либо вниз.

Современная математика несовершенна, неполна без некоторых правил, которые указывает при каких условиях

происходит волновой функций ценового колебания.

Согласно квантовой механике, если над ценой не производиться наблюдение то ее состояние описывается как смещением

двух состояний точки цены А) и точки цены Б), следовательно цена в 1,3800 может находиться в А и Б, одновременно.

Если же, провести наблюдение, то вы увидите только одно конкретное состояние либо цена достигла точки А  или либо до точки Б.

Вопрос стоит так, когда математическая система перестает существовать как смещение двух состояний и выберет одно конкретное?

В этом и весь подвох, если хотите нагнуть с помощью математики.)

Существует другой выход, это тема не затрагивает математику а обходит ее стороной.

прекрасный пост!

если проще, то так:

в любой точке истории, настоящего и будущего, сохраняется равная вероятность движения цены как вверх, так и вниз

 
khorosh:

Вот результаты теста за 2021 год эксперта, в котором в условиях входа и выхода не использовано никаких индикаторов, а для входа использованы всего две логические переменные и без всякой оптимизации. Условия входа настолько простое, что может вызвать смех и вопрос самому себе: "Почему это пришло мне в голову только по прошествии стольких лет?" Ведь это так просто!)

А что это за эксперт? В кодобазе он есть? Как называется?

 
Renat Akhtyamov:

в любой точке истории, настоящего и будущего, сохраняется равная вероятность движения цены как вверх, так и вниз


Гениально! А что дальше делать?

 
PapaYozh:


А что эти булевы переменные содержат, если не результат сравнения чего-то с чем-то?

Думаю, что это вопрос риторический и уже содержит ответ или вы сомневаетесь и хотите, чтобы я подтвердил?)

 
khorosh:

Думаю, что это вопрос риторический и уже содержит ответ или вы сомневаетесь и хотите, чтобы я подтвердил?)

они хочут )
 
Evgeniy Chumakov:


Гениально! А что дальше делать?

например у человека " Существует другой выход, это тема не затрагивает математику а обходит ее стороной. "

а про свой я уже писал раньше

тока никто и ничего не понял

но математики тамммм, оч. много

 
Janis Ozols:

А что это за эксперт? В кодобазе он есть? Как называется?

Там нет его, " где дым волос не затуманит белый день".)

 
khorosh:

Там нет его, " где дым волос не затуманит белый день".)

Зачем тогда болтаешь?