Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете? - страница 27

 
Vladimir Baskakov #:

Понятно бро

Да я и не сомневался, что ты себя к ним причисляешь - знает, кошка, чью сметану съела. Но если будешь паясничать, как обычно - что ж тебе остается, кроме как плакаться модераторам? Мне-то ограничения не страшны...

 
Georgiy Merts #:

Да я и не сомневался, что ты себя к ним причисляешь - знает, кошка, чью сметану съела. Но если будешь паясничать, как обычно - что ж тебе остается, кроме как плакаться модераторам? Мне-то ограничения не страшны...

Витя тоже так думал
 
Vladimir Baskakov #:
Витя тоже так думал

И что? Ему это повредило? Все прекрасно видят все твои клоунские выходки. Я ничего не продаю, и с баном ничего не теряю. 

 
Georgiy Merts #:

И что? Ему это повредило? Все прекрасно видят все твои клоунские выходки. Я ничего не продаю, и с баном ничего не теряю. 

Какие клоунские выходки?
 
Я могу ошибаться, так как я не использую индикаторы, но разве не все индикаторы подразумевают наличие оператора? Обычно индикатор имеет нулевую статистическую и предсказательную ценность, и создает что то вроде простой математической сводки по своему направлению работы, для того чтобы человеку было нагляднее анализировать? Или это не так?
 
LenaTrap #:
Обычно индикатор имеет нулевую статистическую и предсказательную ценность

Почему же? Показания индикатора могут с высокой вероятностью говорить о том, что и дальше он будет показывать примерно тоже самое. 

Все популярные индикаторы - Машки, Стохастик, ATR - дают достаточно устойчивые показания. 

Другое дело, что во-первых, одного индикатора для целой системы мало. А во-вторых - участники рынка постоянно меняют свое поведение, соответственно, и рынок меняется, и ориентироваться на показания индикатора можно только некоторое, не очень долгое время. После чего требуется пересмотр. 

 
Georgiy Merts #:

Почему же? Показания индикатора могут с высокой вероятностью говорить о том, что и дальше он будет показывать примерно тоже самое. 

Все популярные индикаторы - Машки, Стохастик, ATR - дают достаточно устойчивые показания. 

Другое дело, что во-первых, одного индикатора для целой системы мало. А во-вторых - участники рынка постоянно меняют свое поведение, соответственно, и рынок меняется, и ориентироваться на показания индикатора можно только некоторое, не очень долгое время. После чего требуется пересмотр. 

Пересмотр чего? И почему для системы, если я торгую на одной паре
 
Georgiy Merts #:

Почему же? Показания индикатора могут с высокой вероятностью говорить о том, что и дальше он будет показывать примерно тоже самое. 

Все популярные индикаторы - Машки, Стохастик, ATR - дают достаточно устойчивые показания. 

Другое дело, что во-первых, одного индикатора для целой системы мало. А во-вторых - участники рынка постоянно меняют свое поведение, соответственно, и рынок меняется, и ориентироваться на показания индикатора можно только некоторое, не очень долгое время. После чего требуется пересмотр. 

Простите я не понимаю, вы как будто сами себе противоречите. Дают устойчивые показания и при этом долго ориентироваться нельзя? То есть ориентироваться можно только в какие то короткие участки времени, а в остальные нет? Это разве можно назвать устойчивостью?
 
LenaTrap #:
Простите я не понимаю, вы как будто сами себе противоречите. Дают устойчивые показания и при этом долго ориентироваться нельзя? То есть ориентироваться можно только в какие то короткие участки времени, а в остальные нет? Это разве можно назвать устойчивостью?

а он и не верит

собственно в точку попали

 
LenaTrap #:
Простите я не понимаю, вы как будто сами себе противоречите. Дают устойчивые показания и при этом долго ориентироваться нельзя? То есть ориентироваться можно только в какие то короткие участки времени, а в остальные нет? Это разве можно назвать устойчивостью?

А что тут странного? Показания - устойчивы. Это означает, что они изменяются в определенных, достаточно стабильных пределах. 

Ориентироваться долго нельзя. Это означает, что движения цены достаточно быстро меняют характер. 

Устойчивы именно показания индикатора. А использование индикатора - чем дольше, тем менее надежно. Здесь нет противоречия. 

Кидая монетку - ты устойчиво будешь получать около половины "орлов". Но, заработать на кидании монетки можно лишь случайно.