Деградирует ли данный ресурс? - страница 3

 

artmedia70:

...Сейчас нужно всё, сразу, да бесплатно.

Думаю, соцсети делают своё разрушительное действо. Народ уже сетует, что "плохой сайт - ашипки автоматически не правит". Ну зачем такому знания? За него всё гаджет должен сделать, ну и мама с папой ввиду своего постыдного нынче происхождения из поколения "лохов-предков"...

а что плохого?

когда-то люди опасались того что письменность вытеснит устную речь, однако...

люди это вода, а вода ищет себе путь по легче.

 
Renat:

Конечно же автоматические обращения терминалов не учитываются в человеческом трафике. Иначе это было больше миллиона дополнительных визиторов в сутки.

Тогда вопрос, почему количество просмотров у блогов и статей (там где они указываются) не такое большое как можно ожидать от 2.3 млн пользователей? Скажем, на хабрахабр'е один пост набирает 10 000 - 30 000 просмотров, у нас в блогах 40-700, статьи чуть больше от 300 до 35 000.
 

Это что веточка для тех кто поплакаться хочет? у всех бывают времена "застоя". При этом можно и нужно переключаться на другой вид деятельности. Долой уныние )))

К слову, ресурсы MQL сообщества в свое время помогли мне найти верные решения при реализации достаточно сложных проектов. Не то чтобы я передирал что-то из кодобазы, но изучал внимательно некоторые материалы. Других мест в инете не нашел. Да и сейчас мало.

Кто хочет - ищет возможность, остальные - оправдание. 

 
sanyooooook:

а что плохого?

когда-то люди опасались того что письменность вытеснит устную речь, однако...

люди это вода, а вода ищет себе путь по легче.

Плохо то, что думать перестали. Нет мысли живой.

Вот смотри, Ренат пишет: "...Потому что потребителям нужны именно готовые решения, а обсуждения представляют собой лишь  вспомогательную функцию по решению вопросов."

Чуешь смену причинно-следственных связей?

Раньше: идея-обсуждение-готовое_решение.

Сейчас: готовое_решение-отзыв-обсуждение.

 
C-4:
Тогда вопрос, почему количество просмотров у блогов и статей (там где они указываются) не такое большое как можно ожидать от 2.3 млн пользователей? Скажем, на хабрахабр'е один пост набирает 10 000 - 30 000 просмотров, у нас в блогах 40-700, статьи чуть больше от 300 до 35 000.

Во первых блоги еще не набрали аудитории, да и люди другими разделами интересуются.

Проклятие нашего времени и информационная перегрузка: пришел, глянул поверху, схватил что понял и ушел. Если бы все занимались вдумчивым анализом и чтением, то все было бы по-другому. Но это невозможно абсолютно и безнадежно.

Поэтому мы переносим максимум ценных сервисов в терминалы в паре кликов от человека. Иначе просто никаких шансов нет даже показать человеку полезные сервисы.

 
artmedia70:

Плохо то, что думать перестали. Нет мысли живой.

Вот смотри, Ренат пишет: "...Потому что потребителям нужны именно готовые решения, а обсуждения представляют собой лишь  вспомогательную функцию по решению вопросов."

Чуешь смену причинно-следственных связей?

Раньше: идея-обсуждение-готовое_решение.

Сейчас: готовое_решение-отзыв-обсуждение.

))), ты знаешь кто задаёт моду?

да, правильно, тот кто шьёт платья.

 
C-4:
Тогда вопрос, почему количество просмотров у блогов и статей (там где они указываются) не такое большое как можно ожидать от 2.3 млн пользователей? Скажем, на хабрахабр'е один пост набирает 10 000 - 30 000 просмотров, у нас в блогах 15-20, статьи чуть больше от 300 до 35 000.

Потому что на хабрахабре есть контекстные рекомендации на другие статьи и они не от балды. А на данном форуме или в блогах хотя "подсказки" тоже имеются, но они почему-то совсем не контекстные.

Например в данном топике я сейчас вижу ссылку на пост из блога с названием "Баги в новом законе делают нас невыездными". Как это согласуется с контекстом топика и возникнет ли у меня желание узнать с какого перепугу я стану наравне с россиянами невыездным? 

Если бы "подсказка" хоть как-то согласовывалась бы с контентом или хотя бы с географическим таргетингом пользователя (а таргетинг у меня указан в профиле), то наверняка смогла бы действительно подсказать что нибудь интересное. А так, получается, что вроде бы "нововедения" есть, но толку от них, что с козла молока.

Т.е. скорее всего проблема в том, что MQ хотя и внедряет сервисы, но использует при этом настолько бородатые "инновации", что интерес к ним может возникнуть разве что у тех, кто интернет только начал осваивать?

 
Renat:

Вот почему мы сконцентрировались на сервисах.

Потому что потребителям нужны именно готовые решения, а обсуждения представляют собой лишь  вспомогательную функцию по решению вопросов.

Да, будущее за готовыми решениями из коробки. Для их создания нужны три ключевых фактора, и они MQ выполнены:

  • Маркет  - привлечения финансирования для создания крупных проектов.
  • Защита приложений - без защиты кормить пиратов ни кто не захочет. 
  • MQL5-компилятор - должен быть мощным и функциональным, дающим возможности профессиональным разработчикам. 

Время пользовательских скриптов и CodeBase прошло. Да, компилятор неизбежно усложняется, обрастая новым функционалом и возможностями, но без этого некуда. Создать готовое решение из коробки могут только профессиональные разработчики. Остальным достаточно дать совместимость со старым кодом что и было сделано.  

 
Reshetov:

...

Например в данном топике я сейчас вижу ссылку на пост из блога с названием "Баги в новом законе делают нас невыездными". Как это согласуется с контекстом топика и возникнет ли у меня желание узнать с какого перепугу я стану наравне с россиянами невыездным? 

...

А у меня "Рубль захлебнулся нефтью: Минфин и Центробанк в депрессии"

Жуть. Самое время рублец прикупать потихонечку :)))

 
C-4:

Да, будущее за готовыми решениями из коробки. Для их создания нужны три ключевых фактора, и они MQ выполнены:

  • Маркет  - привлечения финансирования для создания крупных проектов.
  • Защита приложений - без защиты кормить пиратов ни кто не захочет. 
  • MQL5-компилятор - должен быть мощным и функциональным, дающим возможности профессиональным разработчикам. 

Время пользовательских скриптов и CodeBase прошло. Да, компилятор неизбежно усложняется, обрастая новым функционалом и возможностями, но без этого некуда. Создать готовое решение из коробки могут только профессиональные разработчики. Остальным достаточно дать совместимость со старым кодом что и было сделано.  

А четвёртый ключевой фактор? Кто все эти готовые решения будет делать, да по коробочкам распихивать? Правильно - люди пытливого разума, а не общий "контент", коего в потребителях подавляющее большинство. Вот так и вьётся верёвочка за иголочкой. Осталось определиться с понятиями - кто иголка, кто шнурок...