Трейдинг - это обмен свободного времени на деньги? - страница 3

 
webgopnik:
Стопы надо ставить всегда. и соотношение прибыльных  к убыточным у меня около 50%

Стопы - зло. Соотношения могут быть любыми и менее 50%.

 
Dmytryi Nazarchuk:

Выбираешь таймфрейм Н1, открываешь ордер постоянным лотом при открытии таймфрейма и закрываешь при закрытии. Направление сделки выбираешь монеткой. Что тут рассказывать?

Лучше, закрывать глаза и нажимать на бай или селл наугад.

 
Sergey Lebedev:

Концептуально трейдинг - это битва за деньги. Только если в прошлом (Древнем Риме, Спарте и т.д.) мужчины сражались за деньги/средства, поставив на это свои жизни/здоровье, то теперь ставка за право сразиться - депозит; маржин-колл - это по сути потеря жизни бойца, возможности дальше сражаться. Воспринимать трейдинг как какой-то обмен либо игру - не адекватно.

Сделки которые вышли в плюс и переведены через СЛ в б/у далее должны приносить тот доход, который запланироваен при открытии сделки либо сразу упосле нее. Т.е. прибыльную сделку  необходимо держать открытой либо до "Победы", т.е. срабатывания Тейк-профита, либо до изменения ситуации в виде появления "разворотного сигнала". Досрочное закрытие прибыльной сделки на психозе, выязванными промежуточными ценовыми рывками - это по сути проявления в битве за деньги своей трусости, мелочности и недисциплинированности.

Сам страдаю от досрочного завкрытия профитных сделок, поэтому изучаю и работаю над различными техниками повышения выдержки, мужества и дисциплины. В частности сейчас изучаю концепцию "Consistently Profitable Trader"(CPT), сформированную и применяемую для развития трейдеров в одной из известных проп.компаний SMB Capital (см. н-р видео по этой теме: Ссылка). В основе этой концепции - комплексное развитие дисциплины как в трейдинге, так и в остальной жизни, развитие 20 daily routines. Т.е. н-р по утрам вместо выпивания кружки кофе я стал бегать на улице по 15 мин, и т.о. разогревать свой мозг перед торговлей не химией, а физ.активностию -  и теперь это одна из 20 ти правильных привычек, которая явялется частью меня как СР-трейдера.

Возможно имеются и другие пути. Кто торгует вручную, поделитесь тут, тема реально важная.

Развитие мозга не поможет. Моз и так работает на пределе своих возможностей. Злоупотребление чревато инсультом, которого я перенес и никому не пожелаю. Решение нужно искать в ПНБ - этие божественные функции реально помогут решить проблему трейдеров.

 
Sergey Lebedev:

В целом у вас очень правильные мысли, как тут, так и в других ваших постах. Предлагаю как-нибудь нам пообщаться в Скайпе, это вполне может быть интересно и полезно для нашего роста как трейдеров.

Лучше общаться прямо здесь.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Это тут на самом деле не при чем, можно иметь менее 30% прибыльных сделок, но при этом линия эквити будет стремиться в плюс. Из за того что по пунктам прибыльные сделки перекрывают убыточные. А можно иметь и 70-80% прибыльных сделок, только вот эквити будет падать в минус. Стопы тоже ничего особо не решают. Я ещё нигде не видел примера где за счёт манименеджемента из минуса стратегия превращалась в плюс. Для этого нужно, чтобы стоп был ну очень маленький, в пределах спреда где-то. Тогда да, хоть куда открывайся, Грааль в кармане.
да, нужно было выражаться яснее. Менеджментом конечно же можно вытянуть в плюс и менее 50% сделок плюсовых. Я таким образом проверяю сигналы на вход. Когда равный тейк и стоп, а потом уже менеджмент.
 
Shoker:
Открою глаза на реальность: даже работа на заводе - это обмен своего свободного времени на деньги. Таким образом: трата денег - это обмен своего времени, потраченного на заработок денег, на конкретный товар/услугу.
Это я осознал очень давно и научился не "сорить" деньгами/уже_потраченным_временем.
Кто не понял мысль, рекомендую к просмотру фильм "время".

Времся - атрибут любого процесса. Нет процесса-нет времени и наоборот, твердил Исаак Ньютон. Нужно менять процесс, который отнимает время. В технологических процессах время можно компенсироват или полностью или частично ь концентрацией, температурой, давлением, а мы не можем заменить время ничем, поэтому его н7ужно ценить, а как его экономить-я не знаю - процесс жизнедеятельности невозможно остановить "на время"., 

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Это тут на самом деле не при чем, можно иметь менее 30% прибыльных сделок, но при этом линия эквити будет стремиться в плюс. Из за того что по пунктам прибыльные сделки перекрывают убыточные. А можно иметь и 70-80% прибыльных сделок, только вот эквити будет падать в минус. Стопы тоже ничего особо не решают. Я ещё нигде не видел примера где за счёт манименеджемента из минуса стратегия превращалась в плюс. Для этого нужно, чтобы стоп был ну очень маленький, в пределах спреда где-то. Тогда да, хоть куда открывайся, Грааль в кармане.

При отсутствии спрэда, но,Ю это нереально. В остальном совершенно верные мысли. В итоге - безнадежность.

 
pribludilsa:
да, нужно было выражаться яснее. Менеджментом конечно же можно вытянуть в плюс и менее 50% сделок плюсовых. Я таким образом проверяю сигналы на вход. Когда равный тейк и стоп, а потом уже менеджмент.

Если депозит резиновый, как при демоторговли, то, обыкновенное локирование с ТП без СЛ приводит к успеху. При реальной торговле этот финт не катит. Вариантов масса - реальных - 0.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Всё это относится к ручному трейдингу. АТС не требует участия трейдера в процесс торговли. Нужны крепкие нервы и и вера в логику индикатора.Как говорят, СЛ и ТП -ты ставят трусы. Если не можете торговать без СЛ и ТП, то, лучше покинуть рынок и тратить время на полезное дело.

Без Стоплосса невозможно торговать, да и бессмысленно. Ибо стоплосс отделяет зёрна от плевел - выгодные, правильные сделки от неправильных.

 
webgopnik:

Без Стоплосса невозможно торговать, да и бессмысленно. Ибо стоплосс отделяет зёрна от плевел - выгодные, правильные сделки от неправильных.

Ваше право, использовать стоплосс, но, повторяю, это не решение проблемы. Нужен индикатор, обладающей прогностической способностью на базе ПНБ.