Будущее у Forex индустрии - страница 37

 
transcendreamer:

Никто не должен знать кто такой дример, никто! 😁

Да, Вы полностью правы что государство должно повышать благосостояние и защиту граждан, решая те проблемы которые отдельные люди решить не смогли бы по отдельности, с этим спору нет, это тривиально.

Да, в полной мере можете требовать от государства отчётности как расходуются Ваши налоги, но на практике сейчас Вы мало чего добьётесь, особенно в регионе Северной Евразии, которой ещё предстоит очень долгий и мучительный путь подлинной демократизации и выстраивания отчётности перед своими гражданами.

Вместе с тем, было бы логично что человек присоединяясь к государству имел бы больше плюсов в результате, чем без государства.

Иначе если государство больше берёт чем даёт - на кой ляд оно нужно такое?

Поэтому если человек чувствует что данное конкретное государство плохо исполняет свои функции, то у него есть три возможности: 

  1. попытаться изменить это государство правовым путём (голосованием или избраться самому и начать менять что-то)
  2. рискнуть изменить это государство с помощью протеста/бунта/революции (право на восстание проистекающее из естественного права но как правило не отраженное в законах)
  3. покинуть это государство и выбрать другое более лучшее государство (фактически наиболее простой способ но тоже требующее усилий)

К сожалению, как я писал ранее сейчас нигде на планете наверное нет эффективной системы, которая позволяла бы гражданам решать что финансировать и в какой степени.

Конечно есть целевые налоги, но этого недостаточно.

Более того, такой краудфандинг должен быть не только федеральный, но и региональный и даже городской, тогда жители сами смогут влиять на то как будет расходоваться бюджет города, сколько полиции им нужно итд итп.

К слову проекты народных бюджетов /инициативного финансирования в Думе РФ были, посмотрим что дальше будет... по городам уже есть на сайтах немного, можете погуглить "народный бюджет" - вот туда и пишите свои предложения.

Ну вот, вполне разумный и обстоятельный ответ. Только дам некоторые комментарии.

Без государства не бывает, ну разве что если выбрать судьбу Робинзона.)

Государство никогда не будет давать больше чем брать, поскольку для выполнения государственных функций требуются содержать управленческий аппарат.

Это подходит только космополитам. Патриоты такого не приемлют. Кстати у меня сын уже больше 20 лет живёт в Германии. Плохой я родитель, не смог воспитать патриота.) Я при разговоре с ним по скайпу шучу: " Немецкие танки уже в Прибалтике, а ты в логове врага. Готов принести пользу Родине и стать Штирлицем №2?")

 
khorosh:

Ну вот, вполне разумный и обстоятельный ответ. Только дам некоторые комментарии.

Без государства не бывает, ну разве что если выбрать судьбу Робинзона.)

К сожалению так, эти мерзкие государства заполонили собой почти всю планету! а что если мне не нравится ни одно? что мне теперь в Антарктиде жить?

Государство никогда не будет давать больше чем брать, поскольку для выполнения государственных функций требуются содержать управленческий аппарат.

И всё же у разных государств КПД разные.

Само по себе государство вообще нафиг не нужно, если бы можно было бы всё делать самому.


Это подходит только космополитам. Патриоты такого не приемлют. Кстати у меня сын уже больше 20 лет живёт в Германии. Плохой я родитель, не смог воспитать патриота.) Я при разговоре с ним по скайпу шучу: " Немецкие танки уже в Прибалтике, а ты в логове врага. Готов принести пользу Родине и стать Штирлицем №2?")

Космополитизм - единственно разумный выбор, неразумно ассоциировать себя с какой-то территорией, только потому что там родился, ведь факт рождения это рандом не зависящий от личного выбора.

 
transcendreamer:

Космополитизм - единственно разумный выбор, неразумно ассоциировать себя с какой-то территорией, только потому что там родился, ведь факт рождения это рандом не зависящий от личного выбора.

С этим далеко не все согласятся. Для многих слово Родина, малая Родина, не пустой звук. А ностальгии никогда не испытывали? Или вы родились в США? 

 
khorosh:

С этим далеко не все согласятся. Для многих слово Родина, малая Родина, не пустой звук. А ностальгии никогда не испытывали? Или вы родились в США? 

Моя Родина - Млечный Путь 

точнее: Стена Рыб-Кита, Галактическая Нить Ланиакейя, Сверхскопление Девы, Местная группа галактик, Галактика Млечный Путь

 
transcendreamer:

Моя Родина - Млечный Путь 

точнее: Стена Рыб-Кита, Галактическая Нить Ланиакейя, Сверхскопление Девы, Местная группа галактик, Галактика Млечный Путь

Путаете следы. Видимо за вами охотится интерпол. Сознавайтесь, активы какого банка похитили и вывели в офшор?

 
transcendreamer:

Космополитизм - единственно разумный выбор, неразумно ассоциировать себя с какой-то территорией, только потому что там родился, ведь факт рождения это рандом не зависящий от личного выбора.

Можно тогда уж завершить до логического конца этот пассаж. ..А в случае войны лучше сразу сдаться в плен, поскольку неразумно ассоциировать себя с какой-то территорией,  где теплее и сытнее там и Родина. Ну а оставшиеся на Родине родственники и могилы предков как-нибудь перебьются без меня, да и вообще - это всё тлен...)))

В груди ничего не шевельнулось или вы лишены всякой сентиментальности? Видимо вы ещё достаточно молод и не осознаёте, что такое Родина. А вот бывшие белогвардейцы понимали и некоторые, будучи уже в преклонном возрасте, попросили гражданство России, чтобы умереть на Родине.

 
khorosh:

Путаете следы. Видимо за вами охотится интерпол. Сознавайтесь, активы какого банка похитили и вывели в офшор?

Я чту уголовный кодекс... тем более ведь есть 400 сравнительно капиталистических способов отъёма денег 😋

 
khorosh:

[видео]

Какая же она страшная, мамочки! 😱

 
khorosh:

Можно тогда уж завершить до логического конца этот пассаж. ..А в случае войны лучше сразу сдаться в плен, поскольку неразумно ассоциировать себя с какой-то территорией,  где теплее и сытнее там и Родина. Ну а оставшиеся на Родине родственники и могилы предков как-нибудь перебьются без меня, да и вообще - это всё тлен...)))

Посмотрите на планету из космоса - и Вы не увидите никаких госграниц.

Приподнимитесь над обыденностью и попытайтесь увидеть весь процесс непрерывного становления в его целостности, экзистенциональный перформанс самого Бытия, фрактальную картины с узорами жизни и смерти - и тогда Вы поймёте что нет смысла умирать за чьи-то чужие дивиденды, за интересы местных царей/олигархов или даже за символические могилы предков, это просто глупо, зачем, ради чего?

Ведь нам дана возможность созерцать эту удивительную картину развёртывающегося Абсолюта, исследовать загадки и тонкие грани объективной реальности и собственного психического пространства, наслаждаться философией и искусством, а вместо этого Вы предлагаете умереть в войне - нет уж спасибо.

Тем более что всегда найдутся менее осознанные и более горячие головы, которые с удовольствием пожертвуют собой в огне вечной войны человечества с самим собой.


В груди ничего не шевельнулось или вы лишены всякой сентиментальности? Видимо вы ещё достаточно молод и не осознаёте, что такое Родина. А вот бывшие белогвардейцы понимали и некоторые, будучи уже в преклонном возрасте, попросили гражданство России, чтобы умереть на Родине.

В любом случае Россия - не самый лучший кандидат на Родину.

 
transcendreamer:

Космополитизм - единственно разумный выбор, неразумно ассоциировать себя с какой-то территорией, только потому что там родился, ведь факт рождения это рандом не зависящий от личного выбора.

А с родителями себя разумно ассоциировать? С расой? Половой принадлежностью? Физическими параметрами? Это все тоже рандомная данность, но другой же не будет. Какие карты сдали, с теми и играем.