Эксперимент - страница 231

 
Vitaly Muzichenko #:

Далее отобрать пары и возможно начнёт работать в плюс. Но этим нужно заняться первым делом, а не перебирать таймфреймы.


Закодь индикатор, потестируй, а потом давай советы.

 
Vitaly Muzichenko #:

Я бы не ставил на основные инструменты по причине того, что везде в паре доллар. Пошло не по прогнозу - значит все пары одновременно.

Я бы отобрал пары среди кроссов, ну и одну основную, к примеру йеновую.

Со всем остальным согласен полностью.

P.S. Да, пар будет мало, но нужна стабильность работы, а не количество пар в работе.
Изучи сначала корреляцию, не знаешь вопроса , а советуешь, как всегда не в тему
 
Renat Akhtyamov #:

мы итак знаем, что у него сигнал меняется на открытии дневной свечи

ну и пусть, а чо такого то в этом?

закрывает и открывает по 10-кратному спреду) 

автор (программист) робота просто гений, в нормальной ситуации робот мог бы и не так лить, и даже в прибыль торговать

но там центовик, надо смотреть какие спреды в полночь
 
Vitaly Muzichenko #:

Ваши комментарии?


это мой комментарий

и единственное чем его счёт отличается от прочих - без свопов. 

всё что вылито - вылито в основном спредом и безумством локов.

PS/ А ещё там _Digits=4 и даже обычный спред на EURUSD эквивалент 30-50 пунктов пятизнака; Посмотрите историю - 4 знака

PPS/ и сама контора прибита рос.регулятором

 
Fast235 #:

закрывает и открывает по 10-кратному спреду) 

автор (программист) робота просто гений, в нормальной ситуации робот мог бы и не так лить, и даже в прибыль

Закрытия и открытия - не частые процессы, чтобы на них грешить. Меня удивляет сама возможность создании ситуации, когда почти все пары пошли "не в ту сторону" лавинообразно, что, не соответствует никаким законам логики. Конечно, не исключена возможность обратной ситуации. Значит, на рынке есть возможность совпадения траекторий движения валют. Лавинообразное движение валют - очень стрнная закономерность. Это движение тиеет огромную силу, как разрушающую, так и созидающую. 

 
Evgeniy Chumakov #:


Закодь индикатор, потестируй, а потом давай советы.

Это уже сделано очень давно.

 
Maxim Kuznetsov #:

это мой комментарий

и единственное чем его счёт отличается от прочих - без свопов.

всё что вылито - вылито в основном спредом и безумством локов

Смена позиций было не много, где увидели лок, возможно, есть косвенные локи.

 
Evgeniy Chumakov #:


Закодь индикатор, потестируй, а потом давай советы.

Именно он закодировал и выложил в кодобазу индикатор для МТ5 https://www.mql5.com/ru/code/32939

Индикатор Султонова
Индикатор Султонова
  • www.mql5.com
Индикатор создан на базе и в полном соответствии со статьей "Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены".
 
Yousufkhodja Sultonov #:

Закрытия и открытия - не частые процессы, чтобы на них грешить. Меня удивляет сама возможность создании ситуации, когда почти все пары пошли "не в ту сторону" авинообразно, что, не соответствует никаким законам логики. Конечно, не исключена возможность обратной ситуации. Значит, на рынке есть возможность совпадения траекторий движения валют. Лавинообразное движение валют - очень стрнная закономерность. Это движение тиеет огромную силу, как разрушающую, так и созидающую. 

Никакой странности нет!

Странность в том что если бы все пары ушли в вашу сторону давая прибыль, 

вы бы сказали что тут все вполне логично, так и должно быть, ведь это же ПНБ, Виват король Виват!.

Это значит что психологический Вы еще не готовы к суровым реалиям рынка,

Да и некие движения действительно имеет силу как разрушающую так и созидающую,

в этом вы правы, но вы должны к обейм сторонам реагировать абсолютно нейтрально.

Ключ - оставаться всегда без эмоций, только холодный и правильный расчет, и это приведет к желаемому успеху!     

 
Vitaly Muzichenko #:

Это уже сделано очень давно.


Тогда не советовал бы ерунду.