От теории к практике. Часть 2 - страница 131

 
Aleksey Nikolayev:

При прореживании тиков нельзя ни в коем случае выкидывать локальные экстремумы, которые соответствуют движениям большим некоторого заданного порога. В основном по причине того, что на них происходят самые интересные события с депозитом) Если же проредить тики вплоть до того, что останутся только такие экстремумы, то получится наш старый знакомый - зигзаг)

Но вы пилите, Шура, пилите - они же граальные)

Когда говорят, что все просто - нужно покупать на минимумах и продавать на максимумах, это как раз и означает, что при анализе котировочных временных рядов экстремумы и есть самое важное. Порог более менее понятен, спред+комиссия. Нопонятно только, что дает индикатор зигзаг. Кому-нибудь удалось получить с помощью индикатора зигзаг настоящие экстремумы ряда, точки его максимумов и минимумов? Мне не удалось, поэтому и спрашиваю. Кто-нибудь знает, как это сделать? Подскажите, пожалуйста...
 
Алексей Тарабанов:

Отстань, беззубая. Твои противны ласки. 

Умные мысли на середине этой ветки форума были, на которые никто не обратил внимание. 
 
Vladimir:
Когда говорят, что все просто - нужно покупать на минимумах и продавать на максимумах, это как раз и означает, что при анализе котировочных временных рядов экстремумы и есть самое важное. Порог более менее понятен, спред+комиссия. Нопонятно только, что дает индикатор зигзаг. Кому-нибудь удалось получить с помощью индикатора зигзаг настоящие экстремумы ряда, точки его максимумов и минимумов? Мне не удалось, поэтому и спрашиваю. Кто-нибудь знает, как это сделать? Подскажите, пожалуйста...

В реальном времени? 

 
Алексей Тарабанов:

В реальном времени? 

Хоть в каком-нибудь, пусть запаздывает на сколько угодно.
 
Алексей Тарабанов:

В реальном времени? 

Я готов.

 
Vladimir:
Когда говорят, что все просто - нужно покупать на минимумах и продавать на максимумах, это как раз и означает, что при анализе котировочных временных рядов экстремумы и есть самое важное. Порог более менее понятен, спред+комиссия. Нопонятно только, что дает индикатор зигзаг. Кому-нибудь удалось получить с помощью индикатора зигзаг настоящие экстремумы ряда, точки его максимумов и минимумов? Мне не удалось, поэтому и спрашиваю. Кто-нибудь знает, как это сделать? Подскажите, пожалуйста...
Удалось, зигзаг тут непричем, прямо от слова совсем.
 
Алексей Тарабанов:

Я готов.

Готовы подсказать или что? На графике-то, вручную, любой их покажет.
 
spiderman8811:
Удалось, зигзаг тут непричем, прямо от слова совсем.
А чем удалось? Другим индикатором?
 
Vladimir:
А чем удалось? Другим индикатором?
Да другими индикаторами. Нужно подфильтровывать, просто не получится. Погуглите на тему спрос и предложение, дисбаланс. (Это не грааль). Я от этого ушел, но Вам это должно помочь решить проблему. 
 
spiderman8811:
Да другими индикаторами. Нужно подфильтровывать, просто не получится. Погуглите на тему спрос и предложение, дисбаланс. (Это не грааль). Я от этого ушел, но Вам это должно помочь решить проблему. 
Спасибо. Вся моя проблема была в том, что очень широко распространено мнение, будто индикатор зигзаг строит экстремумы. Важно было услышать еще одно подтверждение, что не строит. Оставалось сомнение, вдруг я просто не разобрался в настроечных параметрах индикатора.