От теории к практике. Часть 2 - страница 135

 
Aleksey Nikolayev:

При таком подходе, при малом параметре зизага может иногда исчезать его "зигзаговость" - строгое чередование вершин и впадин) 

Почему? Думаю тут от алгоритма зигзага зависит, если "зигзаговость" обязательна (как по мне да) она останется.

Фишка в том что у такого построения есть физический смысл (оценка максимальной прибыли на участке которая может быть взята по рынку) у других построений зигзагов этот смысл менее явный.

Вроде как раз такой зигзаг пользует fxsaber

 
Раз уж многим нравится Зигзаг - может кто-нибудь показать примеры удачной сделки и неудачной, с объяснением возможной причины? Давайте, хоть чуть-чуть оживим ветку практикой.
 
Aleksey Nikolayev:

В смысле матстата питон пока совсем никакой в сравнении с R. Там за что не возьмись, ничего нет) Но будущее явно за ним.

R проигрывает в гибкости питону и по утилитарно-эстетическим критериям, хотя соглашусь это дело моды и духа времени. Встречается и народ который пристрастился к матлабу, нет в этом большой проблемы, всё равно потом переносить на плюсы, а результаты исследований там тоже можно удобно вывести.

 
J.B:

если не затруднит, то пара вопросов интересует:

какое время удержания позиций у хедж-фондов ?

какая максимально допустимая просадка у хедж-фондов ?

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Да вы правы, но меня ужасает в питоне отсутствие контроля многих важных вещей без которых торговать ну вообще никак нельзя особенно отсутствие строгой типизации...

Ну да ладно тут как говорится каждому свое)

Да технические детали это бич "плюсоподобных" языков..

надуманные проблемы

 
Andrei Trukhanovich:

Почему? Думаю тут от алгоритма зигзага зависит, если "зигзаговость" обязательна (как по мне да) она останется.

Фишка в том что у такого построения есть физический смысл (оценка максимальной прибыли на участке которая может быть взята по рынку) у других построений зигзагов этот смысл менее явный.

Вроде как раз такой зигзаг пользует fxsaber

Если спред плавающий, то вполне можно представить ситуацию, где колебания Аска имеют большую амплитуду, чем параметр зигзага, а Бид - меньшую чем этот параметр. Тогда у нас будет много вершин от Аска и ни одной от Бида. Можно, конечно, взять параметром зигзага минимальное изменение цены, но и тогда вполне возможна ситуация, где одна цена не убывает (растёт или постоянна), а другая - колеблется. Наверное, здесь можно что-то придумать, но чтобы потом ещё и извлечь из этого пользу, то нужно быть fxsaber'ом)

 
Evgeniy Chumakov:


Ты же уходил и просил чтобы тебя удалили...

Потом настойчиво спрашивал модераторов почему тебе не удаляют...

Почему вернулся? Внимания не хватает?

И как кто-то поговаривал - "кто как обзывается тот сам так называется".

Ты то здесь при чём, болезный? что? не сбылись твои мечты и грёзы, несчастный?

 
Олег avtomat:

Ты то здесь при чём, болезный? что? не сбылись твои мечты, несчастный?

- "кто как обзывается тот сам так называется".

 
Evgeniy Chumakov:

И как кто-то поговаривал - "кто как обзывается тот сам так называется".

Ну хоть этот урок ты усвоил от Владимира Владимировича Путина.

А вот по теоретическим вопросам тебе надо учиться, учиться и ещё раз учиться. 

 
Maxim Dmitrievsky:

надуманные проблемы

итак понятно, что главное желание . можно хоть на ассемблере сделать.