Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2875: Улучшения и исправления - страница 6

 
Alexey Viktorov:


Артём, обрати внимание на разницу между CHART_EVENT_MOUSE_MOVE и CHARTEVENT_MOUSE_MOVE


Блин. Слона-то я и не заметил... Спасибо. Вот что значит ночами работать :)

 

Запрос функции для следующего обновления. Пожалуйста, добавьте функциональность брекет-заказа в МТ5. Невероятно, что платформа до сих пор не имеет такой базовой и важной функциональности. Он должен быть доступен, когда мы включаем «торговлю в один клик», примерно так:
   

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сборка 2875 - ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!

Дерк Хильгер , 2021.04.07 16:45

С 2875/2860:

* Время до начала отладки <> 40 секунд, при этом для компиляции требуется 21 секунда. Для сборки до 2860 требуется 3 секунды (конечно, без оптимизации)

* График зависает точно так же, когда одновременно используются индикаторы и советник на одном графике. Не всегда, не на каждом компьютере, просто иногда на некоторых. Последнее распознаваемое событие графика - CHARTEVENT_CHART_CHANGE, после этого свечи больше не двигаются. Удаление советника или индикатора возвращает график к жизни. Таких проблем не было ни в одной сборке до 2860, устранить проблему невозможно. Неважно, компилирую ли я индикаторы и советника со сборкой 2755 или с 2875, результат всегда один и тот же, как только 2875 используется для работы.

* Отладчик выдает ошибки, которых я никогда раньше не видел - уже много лет:


* Локальные переменные по-прежнему не могут быть найдены при редактировании (автозаполнение, известное с> 1 года, а также более старые сборки)

* Редактор аварийно завершает работу при вводе между фигурными скобками вызовов функций - не всегда, просто иногда, в основном с такими функциями, которые были определены недавно, и никогда со "старыми" функциями (известными с> 1 года, также в более старых сборках)

Из-за того обстоятельства, что пользователи не могут решить, хотят они обновления или нет, более 15 клиентов с ежемесячной оплатой уже вышли. Финансовый ущерб растет день ото дня. Единственное, что нам нужно изменить, чтобы пережить это, - это объяснить всем клиентам, как вернуться к более раннему выпуску, и настоятельно рекомендовать не обновлять MT5, пока не будут решены эти огромные проблемы.

Я просил подробный список изменений, но не получил ответа от MetaQuotes. Еще раз: мы разработчики, а не пользователи. Когда меняется элементарное, это нужно где-то объяснять. Без такой информации о каждой детали повреждение всегда является логическим следствием для некоторых разработчиков. И было много деталей, и это не первый раз, когда мы теряем клиентов из-за этого, и не в первый раз, когда мы проводим дни и ночи, чтобы понять, что происходит. Но особенно после сборки 2860, MT5 стал для нас полным беспорядком и катастрофой.

@MetaQuotes - ответьте и помогите.


 

В последних билдах (не знаю на каком точно) совсем косо стал показываться финансовый результат во вкладке "История" - брокер Открытие.

Почему нельзя сделать крайне приближенными к реалии показатели, а то происходит неадекватные списания/зачисления, а теперь и финансовый результат кривой.

В начале брокер объяснял, что списания/зачисления это только комиссия, и цифры были не очень велики, но потом начали летать цифры уже большие, как я понимаю MT5 дает большее ГО, которое корректируется после закрытия позиции, но это всё происходит криво и противно для пользователя, так как я желаю знать свои результаты работы за конкретный период.

На скрине, то что я вижу в терминале - отрицательный финансовый результат, в то время как в отчете он положительный.

Строка и колонка "Прибыль" не сходятся - что меня, как бухгалтера крайне раздражает.

При этом бесит, что корректировка проходит то с признакам "balance", то с признаком "correction" - в итоге их сальдо по аналитике не сходится. Уж помогите брокеру настроить сервер, что б корректировки все шли как корректировки, а комиссия брокера как его комиссия, а баланс - только операции снятия и пополнения счета.

Это один из явных упреков к MT5 со стороны тех, кто торгует на Квеке - уже надо решить эту проблему!

Файлы:
 
Aleksey Vyazmikin:

В последних билдах (не знаю на каком точно) совсем косо стал показываться финансовый результат во вкладке "История" - брокер Открытие.

Почему нельзя сделать крайне приближенными к реалии показатели, а то происходит неадекватные списания/зачисления, а теперь и финансовый результат кривой.

В начале брокер объяснял, что списания/зачисления это только комиссия, и цифры были не очень велики, но потом начали летать цифры уже большие, как я понимаю MT5 дает большее ГО, которое корректируется после закрытия позиции, но это всё происходит криво и противно для пользователя, так как я желаю знать свои результаты работы за конкретный период.

На скрине, то что я вижу в терминале - отрицательный финансовый результат, в то время как в отчете он положительный.

Строка и колонка "Прибыль" не сходятся - что меня, как бухгалтера крайне раздражает.

При этом бесит, что корректировка проходит то с признакам "balance", то с признаком "correction" - в итоге их сальдо по аналитике не сходится. Уж помогите брокеру настроить сервер, что б корректировки все шли как корректировки, а комиссия брокера как его комиссия, а баланс - только операции снятия и пополнения счета.

Это один из явных упреков к MT5 со стороны тех, кто торгует на Квеке - уже надо решить эту проблему!

Плюсую. Очень жаль, что MT не умеет считать комиссию в зависимости от проторгованного объема и учитывать комиссию самой биржи. От чего в Открытии, БКС и Финам такая вот чехарда. 

 
Roman Zhitnik:

Плюсую. Очень жаль, что MT не умеет считать комиссию в зависимости от проторгованного объема и учитывать комиссию самой биржи. От чего в Открытии, БКС и Финам такая вот чехарда. 

Комиссию биржи они считают, а вот свою списывают разными корректировками.

 
Криво работает тестер на фондовом рынке, например выстреливает стоп лосс до начала торгов - до 10-ти часов
с  09:50 до 10 я как понял идёт аукцион открытия https://www.moex.com/s1167, реальной торговли нет и приходят тики с большими отклонениями что делает проблему часто встречающейся
сделайте хотя бы возможность самому контролировать тестер
Московская Биржа - Рынки
Московская Биржа - Рынки
  • www.moex.com
Расписание торгов. Выдача участникам торгов отчетных документов за предыдущий торговый день: выписка из реестра сделок не позднее 20 часов мск. предыдущего торгового дня; отчетные документы (за исключением выписки из реестра сделок) 09:30 текущего торгового дня. Расписание торгов по режимам, виды заявок, коды расчетов (xlsx, 80 Kb)
Файлы:
5h8zm2.PNG  25 kb
 
Aleksey Vyazmikin:

В последних билдах (не знаю на каком точно) совсем косо стал показываться финансовый результат во вкладке "История" - брокер Открытие.

Почему нельзя сделать крайне приближенными к реалии показатели, а то происходит неадекватные списания/зачисления, а теперь и финансовый результат кривой.

В начале брокер объяснял, что списания/зачисления это только комиссия, и цифры были не очень велики, но потом начали летать цифры уже большие, как я понимаю MT5 дает большее ГО, которое корректируется после закрытия позиции, но это всё происходит криво и противно для пользователя, так как я желаю знать свои результаты работы за конкретный период.

На скрине, то что я вижу в терминале - отрицательный финансовый результат, в то время как в отчете он положительный.

Строка и колонка "Прибыль" не сходятся - что меня, как бухгалтера крайне раздражает.

При этом бесит, что корректировка проходит то с признакам "balance", то с признаком "correction" - в итоге их сальдо по аналитике не сходится. Уж помогите брокеру настроить сервер, что б корректировки все шли как корректировки, а комиссия брокера как его комиссия, а баланс - только операции снятия и пополнения счета.

Это один из явных упреков к MT5 со стороны тех, кто торгует на Квеке - уже надо решить эту проблему!

Криво и противно - да. Бесит - да.

Они говорият, что с этими balance ничего сделать не могут, не собираются и вообще, это так надо. И это не комиссия.

 
Roman Zhitnik:

Плюсую. Очень жаль, что MT не умеет считать комиссию в зависимости от проторгованного объема и учитывать комиссию самой биржи. От чего в Открытии, БКС и Финам такая вот чехарда. 

Комиссия биржи видна в сделке. В отличие от комиссии брокера.

 
Александр Кувакин:
Криво работает тестер на фондовом рынке, например выстреливает стоп лосс до начала торгов - до 10-ти часов
с  09:50 до 10 я как понял идёт аукцион открытия https://www.moex.com/s1167, реальной торговли нет и приходят тики с большими отклонениями что делает проблему часто встречающейся
сделайте хотя бы возможность самому контролировать тестер

А в роботе нет проверки времени?