Какую сумму вы готовы инвестировать, если была страховка депозита ? - страница 2

 
Petros:


Да все нормально, имхо. Варианты ответов должны быть со смыслом, а не для быстрого просмотра результатов. Хотя если б был еще 0-ой вариант - "не собираюсь инвестировать" - получился бы более всеохватывающий опрос, но специально добавлять вариант "хочу просто узнать результаты" я б не стал. Кто не участвует в опросе и хочет видеть результаты - пусть подождет окончания опроса - тогда результаты будут показаны всем.

По сути самой темы. Большой напряг вызывает проблема доверия между инвестором и трейдером. Уговор - одно, а как на деле получится - не известно. Вариантов потерять "страховку" куча: начиная от того, что человек может пропасть (с деньгами), или в торговле случится обвал ниже страховой части (гепы и форсмажоры еще никто не отменял). Короче, страховка эта - не страховка АСВ, и что этот тут за миллионеры, голосующие за 100000, я не особо представляю.

 
papaklass:
 Везде присутствует "5-ая колонна". Данное сообщество не является исключением. Поэтому: "Даешь 5-ый пункт для 5-ой колонны!!!". :)

  Этот опрос только для инвесторов. 

Если бы добавил 5-ый пункт с надписью "0", или "Не хочу инвестировать", то все равно я должен и еще добавить 6-ой пункт для просмотра результата. 

 
marketeer:

Да все нормально, имхо. Варианты ответов должны быть со смыслом, а не для быстрого просмотра результатов. Хотя если б был еще 0-ой вариант - "не собираюсь инвестировать" - получился бы более всеохватывающий опрос, но специально добавлять вариант "хочу просто узнать результаты" я б не стал. Кто не участвует в опросе и хочет видеть результаты - пусть подождет окончания опроса - тогда результаты будут показаны всем.


угу, подождёт )

любопытство возьмёт верх и статистика будет испорчена.

я так и сделал )

 
Petros:

А я предложил другой вариант, с такими условиями: он вкладывает  $10К, а я как управляющий трейдер прибавляю страховочную сумму в размере  $1К.   Всего $11К.

Прибыль в конце месяца делим 50/50.

Вы вообще хоть раз задумывались, что в реальности происходит в данной схеме?  Впрочем, как видно - нет.  Инвестор, ничем не рискуя, получает 50% с заработанной вами прибыли.  Вы, рискуя всем, получаете 50% с заработанной вами прибыли. Другими словами, он просто сидит на вашей шее и нахаляву стрижёт с вас денежку, а вы ещё и радуетесь...  Впрочем, если вы получаете от этого удовольствие, то ради бога.

 
meat:

Вы вообще хоть раз задумывались, что в реальности происходит в данной схеме?  Впрочем, как видно - нет.  Инвестор, ничем не рискуя, получает 50% с заработанной вами прибыли.  Вы, рискуя всем, получаете 50% с заработанной вами прибыли. Другими словами, он просто сидит на вашей шее и нахаляву стрижёт с вас денежку, а вы ещё и радуетесь...  Впрочем, если вы получаете от этого удовольствие, то ради бога.

       А это все вам кажется по теоретически.
 
Petros:
       А это все вам кажется по теоретически.

нет, так и есть.

сколько потеряет инвестор в случае убытка? а сволько Вы?

сколько получит инвестор в случае прибыли? а сколько Вы?

 
sanyooooook:

нет, так и есть.

Да ладно, не будем расстраивать их гармоничный садо-мазо союз :)
 
meat:
Да ладно, не будем расстраивать их гармоничный садо-мазо союз :)
Не, ну может он открывается таким лотом, что в залог все 11К идут =)
 
komposter:
Не, ну может он открывается таким лотом, что в залог все 11К идут =)
Так есть же ДЦ с плечом 1000, и даже 2000 )  Разве этого мало?
 
komposter:
Не, ну может он открывается таким лотом, что в залог все 11К идут =)

 Этого не может быть.  Стратегия такая, что обеспечивает  прибыль более 5% в месяц, при максимальной просадке около 10%.

А размер лота выбирается так, чтобы Margin Level был выше 5000%, а в экстремальных ситуациях не ниже 1000%.