Сколько пунктов зарабатывает в день прибылный советник, а успешный трейдер - страница 11

 
nowi:
100%  ну ладно на случай небывалого форсмажора если цены перестанут ходить вообще либо волатильность снизится до небывалого минимума то 99,999999%

правильно писать в любую из сторон. в обе стороны одновременно: вероятность этого нулевая)
правильно писать и туда и сюда за нный промежуток времени, вы уверены что 99%?

похоже на грааль, вам опыт подсказывает или теория вероятностей?
 
IvanIvanov:
какова вероятность движения цены австралийца в обе стороны на 10 четырехзнаков от 00  GMT ?

как от специалиста ожидаю от вас развернутого обоснования с цифрами

Если тупо влоб решать то получится что-то в этом роде:

Вероятность в одну сторону = 0.5

Вероятность в другую сторону = 0.5

В обе стороны = 0.5*0.5 = 0.25

Но мы не принимаем во внимание ни тенденции рынка, ни валютной пары, ни размер спреда, ни волатильность... в общем ничего из тех критериев, которые влияют на искомую вероятность. Поэтому и результат чисто статистический p=0.25.

 
IvanIvanov:
правильно писать и туда и сюда за нный промежуток времени, вы уверены что 99%?

похоже на грааль, вам опыт подсказывает или теория вероятностей?
вы не указывали промежуток времени, а тем более что цена за этот промежуток времени должна пройти и "туда" и "сюда".  вы указали только точку отчета: от 00 GMT и вероятность, что цена пройдет свои 10 пунктов либо вверх либо вниз. тогда да уверен: 99%  сформулируйте вопрос конкретно!

в том что я описал: на грааль это похоже в той же степени как электромотор похож на мороженое
 
впрочем elugovoy ответил на вопрос вероятностей вполне четко и добавить тут нечего...
хотя... вероятность движения в обе стороны = 0.25 верна только в промежутке времени ( любом ). без указания интервалов времени, т.е бесконечности и то и другое событие будет иметь вероятность = 1
 
nowi:
впрочем elugovoy ответил на вопрос вероятностей вполне четко и добавить тут нечего...
хотя... вероятность движения в обе стороны = 0.25 верна только в промежутке времени ( любом ). без указания интервалов времени, т.е бесконечности и то и другое событие будет иметь вероятность = 1

Ну, а если рынок закрыт, то 0 :))

Но, каков был вопрос, таков был и ответ. 

 
G001:

Анекдот:

У математика спрашивают : - какова вероятность того, что выйдя сейчас на улицу вы встретите Наполеона ?

Математик обложился справочниками, калькуляторами, компьютерами, заперся на три дня в комнате и дал ответ : - приблизительно 0.000001 процента.

Тот же вопрос задали трейдеру со стажем. Ответ последовал незамедлительно : - 50 на 50, либо встречу, либо не встречу. 
Математик ошибся на один ноль, будет вот такая вероятность 0.0000001. Так как сейчас, математик на улицу не вышел, а заперся на три дня, для расчетов. :)
 
Робот никогда не заменит ручной торговли, используя советников необходимо вместе с ним анализировать график
 
Joni4404:
Робот никогда не заменит ручной торговли, используя советников необходимо вместе с ним анализировать график
Ну! это смотря какой робот, калькулятор и компьютер, два робота. И первый не может, то что может второй
 
Joni4404:
Робот никогда не заменит ручной торговли, используя советников необходимо вместе с ним анализировать график
я знаю какую ручную работу никогда не заменит робот, но не скажу..)
 
nowi:
я знаю какую ручную работу никогда не заменит робот, но не скажу..)
Скажи. Пусть все знают. )))