Запаздывание OI (открытый интерес) - страница 9

 
Dmi3:

По факту это необходимо только для трех и четырехногих арбитражников. Их у меня не так много, всего несколько десятков, пока обхожусь в них синхронным движком.

То, что асинхронный не выигрывает по скорости мне известно, физика процесса ясна и почему цифры, которые показывает терминал для асинхрона меньше синхронных тоже понятно.

Я с этого и начал, что разбираться самому с асинхронным мне не хочется, я лучше что-нибудь более полезное для трейдинга буду делать. А заказать не у кого, потому что нет специалистов, понимающих все косяки, которые происходят в реальной, а не тестерной торговле.

А про скорость здесь на форуме есть только один нелепый мечтатель, планирующий когда-нибудь выиграть ЛЧИ с HFT:) на MT5 и это уж точно не я.

+100 :)

 
Vasiliy Sokolov:

Ну а как Вы привяжите? Допустим поступление ОИ отстает от тиков. Тогда нужно в OnTick, получить самый последний, старый ОИ (нового в МТ5 ведь еще нет) и довольствоваться этим. Если тики наоборот отстают, то вообще говоря это алес полный, потому что тогда тики в МТ5 отстают от всего потока данных, которые видят другие участники рынка. Но допустим. Тогда врубаем таймер, что бы получать новое значение ОИ как можно быстрее, а старый тик сохраняем и объединяем с этим ОИ. Все равно плохо - будет актуальный ОИ и старый, неактуальный последний тик ассоциированный с ним. К тому же нормальный таймер меньше 16 мсек. Вы не сделаете - вытесняющая многопоточность. Будет кривой таймер с нехилой разбежкой в несколько мсек, который вообще не понятно когда будет вызываться. Залупить эксперт с Sleep() у Вас по-нормальному тоже не получится. Слишком высокая разрещающая способность требуется. В любом случае у Вас будет либо ОИ опаздывать, либо тик.

Как там с тиком связано особо меня не волнует. Задача сделать ленту такую же как в волфиксе, с дельтой OI.
Т.е. нужна привязка к ленте а не к тикам.

16 мс не такое уж и больше время для индикатора. редкий пользователь заметит этот лаг.

Пока понимаю что OI отстает от лены и изменение OI зафиксированное таймером хочу записывать в последнюю сделку ленты.
 
Aleksey Mavrin:

Не заметил такого, честно. Девушка задала вопрос, суть которого и вы толком не знаете и мало кто на форуме в этом разобрался, признайтесь уж честно.

Т.е. с остальными мелочами очевидно она разберётся, в отличии от многих "писак", которые спрашивают вопросы 1-го класса.

А докапываться к мелочам, выпячивая свои якобы вселенские знания, да ещё и ошибаясь на ходу в мелких вопросах, это не то что не профессионально, а как то даже не по мужски, и похоже на ворчливых злых бабушек на скамейке.

Слюнявчик дать?

Вы все что, через пост читаете?

Был задан прямой ворос:

Alena Lysenkova:
что конкретно вас не устраивает в коде?
 
prostotrader:

Слюнявчик дать?

Вы все что, через пост читаете?

Был задан прямой ворос:

Вы тоже читаете только то что вам удобнее для возвышения себя "идеального гуру" над другими "недостойными"?)

Первый пост темы читали хоть?)

з.ы. Для общения с вами лучше использовать не слюнявчик, а противогаз.

 
Aleksey Mavrin:

Вы тоже читаете только то что вам удобнее для возвышения себя "идеального гуру" над другими "недостойными"?)

Первый пост темы читали хоть?)

з.ы. Для общения с вами лучше использовать не слюнявчик, а противогаз.

Я вообще не общался с Вами!

Это Вы все пытаетесь навязать свои "мысли".

То что я гуру по ФОРТС - это вообще не обсуждается!

А то, что Вы сами себя признаете недостойным, это похвально.

 
prostotrader:

Я вообще не общался с Вами!

Это Вы все пытаетесь навязать свои "мысли".

То что я гуру по ФОРТС - это вообще не обсуждается!

А то, что Вы сами себя признаете недостойным, это похвально.

Да с вами вообще никто не общается. Можете идти исправлять свой код.
 
Alena Lysenkova:
...... Можете идти исправлять свой код.

Поучите мужа (если есть :) ) щи варить!

Бедные заказчики!

Видать долго придется ждать...

Коль скоро есть время на ненужные перепалки.

 
prostotrader:

Я вообще не общался с Вами!

Это Вы все пытаетесь навязать свои "мысли".

То что я гуру по ФОРТС - это вообще не обсуждается!

А то, что Вы сами себя признаете недостойным, это похвально.

Вы переходите на язык школоты в споре. Может вы и гуру по ФОРТС по вашему мнению и ещё чьему бы то ни было мнению, может вы даже что-то там знаете в ФОРТС больше среднего здесь форумчанина.

Но это не мешает вам одновременно быть довольно гадкой личностью, которая засоряет своим высокомерным неуважительным "царским" высером любую тему в биржевом разделе. 

 
prostotrader:

Поучите мужа (если есть :) ) щи варить!

Бедные заказчики!

Видать долго придется ждать...

Коль скоро есть время на ненужные перепалки.

Оооо, вы превзошли себя самого! Супер достойный мужской пост! Браво! Мужик! Уважуха! Видно что с девушками у вас всё супер, так же как с ФОРТС видимо )))

 
Aleksey Mavrin:

Но это не мешает вам одновременно быть довольно гадкой личностью, которая засоряет своим высокомерным неуважительным "царским" высером любую тему в биржевом разделе. 

Да, я гадкая личность!

И сильно не уважаю людей, которые (за деньги между прочим) втюхивают людям поделки!

Здесь, на форуме, сотни строк моего (бесплатного) кода, тогда как лично Вы не строчки не выложили,

а рот открываете как будто весь форум в Вашем коде!