Теория Чарльза Доу - страница 33

 
Nikolai Semko:

Причем распознание нужно больше не для того, чтобы распознать смену тренд - флет, а предсказать ее. 

На мой взгляд, мысль о возможности предсказания такой смены - опасная иллюзия. Вполне возможно, что удастся сделать несколько правильных предсказаний смены подряд, но построить  работающую достаточно долго систему не получится.

Можно только реагировать на подобную смену, причём всегда будет стоять вопрос настройки баланса между вероятностями ошибок первого и второго рода (ошибочное определение смены и ошибочный пропуск смены)

 
darirunu1:
Извините не мое дело конечно ,только почему вы образы то ищите,а не то что эти образы делает или то из чего они создаются. Зная это по сути образы то уже значения иметь не будут.

То, что делает эти "образы", скрыто от трейдера. Вот для этого образы и ищутся, чтобы по "Творению" вычислить "Творца". Но эту тему продолжать не буду - она слишком объёмная. Боюсь, что меня тоже в шизофреники запишут.))

 
Aleksey Nikolayev:

На мой взгляд, мысль о возможности предсказания такой смены - опасная иллюзия. Вполне возможно, что удастся сделать несколько правильных предсказаний смены подряд, но построить  работающую достаточно долго систему не получится.

Можно только реагировать на подобную смену, причём всегда будет стоять вопрос настройки баланса между вероятностями ошибок первого и второго рода (ошибочное определение смены и ошибочный пропуск смены)

понятное дело, что это вероятностый процесс.
Трейдеру нужно дружить с теорией вероятностей.

 
Я понимаю.То есть образ это фигуры ,формы свечей и их комбинации?
 
darirunu1:
Я понимаю.То есть образ это фигуры ,формы свечей и их комбинации?

формы свечей и их комбинации - это совсем не об этом. Это тоже из разряда песочницы.

 
Представим что жизнь человека это один график ,а так как люди разные то играфики разные ну прямо как валютные пары. А что общего между всеми людьми? ну первое что онои рождаются и умирают,то есть тренд начаинается и заканчивается. Далее не знаем у каждого есть детсво,юнность ,зрелость и старость.Пока все правильно?
 
теперь представим дпо годам ,какие возвраста подпадают под  детсво,юнность ,зрелость и старость.Таким образом мы найдем общую закономерность для всех людей.
 
Nikolai Semko:

формы свечей и их комбинации - это совсем не об этом. Это тоже из разряда песочницы.

Тем не менее, мы всегда будем иметь дело с каким-то конкретным решающим правилом (decision rule) на используемом нами пространстве признаков. Так или иначе всё сведётся к каким-то функциям на исторических ценах (и, возможно, новостях). Таким образом, использование неких индикаторов от цены является неизбежным.

 
Nikolai Semko:

То, что делает эти "образы", скрыто от трейдера. Вот для этого образы и ищутся, чтобы по "Творению" вычислить "Творца". Но эту тему продолжать не буду - она слишком объёмная. Боюсь, что меня тоже в шизофреники запишут.))

По большому счету любое алго - это вычисление  "Творца" по его  "Творению".

 
Доктор:

По большому счету любое алго - это вычисление  "Творца" по его  "Творению".

На мой взгляд решить вопрос мешает ИИ, который сидит в мозгах людей. Это как против лома нет приема ,если нет другого лома.Вот поэтому люди и ищут другое ИИ)).

ЭТо как помните приключения Электроника.Как там было: "ИИИИИИИИИИ ,не надо И."