Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2715: Общие улучшения - страница 19

 
fxsaber:

В этом случае нужно возвращать ноль.

Вполне возможно что несуществующее, пока, время сбрасывается в ноль. И наверное правильно. Но навязывать своё мнение я не буду. Удачи вам в новом году.

 
Alexey Viktorov:

Вполне возможно что несуществующее, пока, время сбрасывается в ноль. И наверное правильно. Но навязывать своё мнение я не буду. Удачи вам в новом году.

Взаимно. В данном случае получается расхождение в поведении между CopyTicks и CopyTicksRange, чего не должно быть.

 
Renat Fatkhullin:

Мое мнение, что у вас в роботах/индикаторах идет утечка хендлов, что полностью убивает и терминалы и операционку. 

Например:

  • создаете копии графических ресурсов
  • копии индикаторов

О каких функциях идет речь, кроме iCustom и IndicatorCreate с новым набором параметров? ResourceCreate?

 
fxsaber:

Вроде, только после обновления.

Вчера удалил один советник, пару раз перезапустил терминал. Вроде не появляется откомпилированный… А сегодня при запуске терминала прошла компиляция и сов на месте………

 

Мы сделаем штатное окно диспетчера задач с ресурными данными как по всему терминалу, так и по:

  • каждому потоку экспертов/скриптов/сервисов
  • групповых/посимвольных потоков индикаторов
  • запускаемых потоков по будущим ThreadXXX потокам, которые можно использовать для мультизадачности
Это позволит легко понимать ресурсоемкость и легко находить проблемы.
 

Переставил Винду. 

Скачал новую версию агента, проинсталлировал... Упс... Вместо 12 гиперъядер - мне предлагается только 6 реальных ядер... 

Вопрос - как сделать обратно 12  штук-агентов ? 

 
Georgiy Merts:

Переставил Винду. 

Скачал новую версию агента, проинсталлировал... Упс... Вместо 12 гиперъядер - мне предлагается только 6 реальных ядер... 

Вопрос - как сделать обратно 12 штук ? 

Купить процессор у которого 12 реальных физических ядра.

 
Vladimir Karputov:

Купить процессор у которого 12 реальных физических ядра.

Во-первых, у меня таких денег нет.  А во-вторых, там должно быть 24 гиперъядра. Как их получить ? 

А с гипертрейдингом выигрыш на небольших выборках у меня выходил до 30%. 

Неприятно, что это мне отключили... 

 
Renat Fatkhullin:

Мы сделаем штатное окно диспетчера задач с ресурными данными как по всему терминалу, так и по:

  • каждому потоку экспертов/скриптов/сервисов
  • групповых/посимвольных потоков индикаторов
  • запускаемых потоков по будущим ThreadXXX потокам, которые можно использовать для мультизадачности
Это позволит легко понимать ресурсоемкость и легко находить проблемы.

Комбайн уже напрашивается на осторожное сравнение с ОС. Включая, к сожалению, и длинный тернистый путь реализации.

В текущем бы функционале узнать, какие баг-репорты взяты в работу или уже исправлены.

 
Vladimir Karputov:

Что-то я не вижу никакой реакции на тему - https://www.mql5.com/ru/forum/358994  Кроме как посыла читать справку. 

Может в конце концов кто-то пояснит почему советник запущенный на чарте подкачивает историю стороннего символа, а в тестере перестал. Хотя на прошлой неделе все нормально работало. При этом билд стоял 2715. Сейчас 2734. И рабоать в тестере перестало до обновления терминала. Я так подозреваю, что с сервером что-то намудрили. 

не подкачивает тиковую историю В тестере
не подкачивает тиковую историю В тестере
  • 2020.12.28
  • www.mql5.com
Вот такой код работает нормально на чарте. А в Тестере - перестал несколько часов назад. Почему ? Логи при запуске на чарте. Видим , что все ок...