Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2715: Общие улучшения - страница 18

 
fxsaber:

Инклуды не удалятся. Так что хвосты вполне могут быть. Если удалить EX5, то его не будет в Навигаторе.

Инклуды и не нужно удалять - даже вредно и не правильно, они могут использоваться другими программами.

 
fxsaber:

Безумно опасное действие в меню или по клавише Delete.

Удаляет не только EX5, но и MQ5. Хорошо, что хоть в Корзину попадает, поэтому на SSD бэкап возможен, если вовремя заметить.

Просьба не удалять MQ5.

Я думаю лучше было-бы не удалять, а открывать проводник для удаления файлов. А удаление .ех файлов ничего не даст. При следующем открытии терминала файл скомпилируется и будет опять мозолить глаза.

 
Alexey Viktorov:

При следующем открытии терминала файл скомпилируется и будет опять мозолить глаза.

Вроде, только после обновления.

 
Vitaly Muzichenko:

Инклуды и не нужно удалять - даже вредно и не правильно, они могут использоваться другими программами.

Скачали исходник советника со своими инклудами. Удалили mq5, а хвосты остались.

 
Как вариант, при удалении всегда можно спросить.
 

CopyTicks возвращает 2000 последних тика при ненулевом параметре From.

void OnTick()
{
  MqlTick Ticks[];
  const long From = (SymbolInfoInteger(_Symbol, SYMBOL_TIME) + 1) * 1000;
  
  if (CopyTicks(_Symbol, Ticks, COPY_TICKS_ALL, From)) // From != 0
    Alert(ArraySize(Ticks)); // 2000
}

Строка для поиска: Oshibka 019.

 
fxsaber:

CopyTicks возвращает 2000 последних тика при ненулевом параметре From.

Строка для поиска: Oshibka 019.

Так было всегда. Я из-за этой беды потерял заказ. Заказчик говорит что виснет советник… я считаю что виснет вообще терминал… пытаюсь короткими пачками получать, но было один раз, что два тика пришедшие в одну миллисекунду разлетелись по разным запросам. Один попал в запрос с временем «до» а второй с временем «от». Я был в шоке………

 
Alexey Viktorov:

Так было всегда. Я из-за этой беды потерял заказ. Заказчик говорит что виснет советник… я считаю что виснет вообще терминал… пытаюсь короткими пачками получать, но было один раз, что два тика пришедшие в одну миллисекунду разлетелись по разным запросам. Один попал в запрос с временем «до» а второй с временем «от». Я был в шоке………

Здесь другое: время From больше, чем время последнего тика.

 
fxsaber:

Здесь другое: время From больше, чем время последнего тика.

Я сразу не заметил этого, но наверное в этом случае не важно какое время From а важно что надо выдать последние тики, но не более 2000.

 
Alexey Viktorov:

Я сразу не заметил этого, но наверное в этом случае не важно какое время From а важно что надо выдать последние тики, но не более 2000.

В этом случае нужно возвращать ноль.