Как определить сжатие? - страница 8

 
Aleksey Nikolayev:

Кругом обман) Обещали индикатор, а оказалось - фигура)

угу, причем фигура сложенная из 5-ти пальцев!

обещали лучшую точку входа, теперь вот - не скажу!

)))

 
Igor Makanu:

угу, причем фигура сложенная из 5-ти пальцев!

обещали лучшую точку входа, теперь вот - не скажу!

)))

Вы ребята чудаковатые совсем, научитесь читать
 
Igor Makanu:

угу, причем фигура сложенная из 5-ти пальцев!

обещали лучшую точку входа, теперь вот - не скажу!

)))

Лучшая точка входа - порог биржи, инвестфирмы и т.п. В руке портфель с бинес-планом. В голове чёткий ответ на вопрос, "Как я смогу принести больше денег этим людям?"
Во внутреннем кармане достаточно дорогого пиджака листок с планом Б. 
 
Нормальные трейдеры поняли суть сразу, но вечным троллям могу пояснить:
1) Как определить сжатие?
С помощью индикатора Фрактал. (по четырем последним)
2) Точка входа?
После формирования последнего фрактала.
3) Тейк Профит выставляется по первым фракталам
 
Vladimir Baskakov:
Нормальные трейдеры поняли суть сразу, но вечным троллям могу пояснить:

ну вот, еще и тролем обозвал


как бы объяснить проблему.... так сказать на пальцах....

но попробую:

1. рисовать на правой части графика свои бизнес-планы (или как я называю кривульки на графике) - наибестолковейшее занятие

2. не важно, что за индикатор, пусть фракталы, у меня кастомный чарт с вычислением валотильности по всем ТФ, не суть - но суть, что после уменьшения валотильности, будет всплеск валотильности - причем ТФ, по сути не важен - на всех ТФ будет в разное время и на разных ТФ  всплеск валотильности

3. куда пойдет цена? а вот с этим и проблемы.... если всплеск валотильности был на старшем ТФ, то на этом ТФ в ближайшие десяток или два десятка баров не будет повтора, но на младших ТФ будут обязательно всплески валотильности.... есть некая иллюзия, что это волны, не волны - так устроен рынок - постоянный фон новостей если цена уходит в боковик

4. про картинку.... посчитайте примерное количество баров между 4-мя фракталами на Н4, это будет изрядное количество баров Д1 - т.е. нет смысла даже в индикаторе, достаточно посмотреть на Д1

5....... чтобы не впадать в иллюзию или просрацию - поиском по КБ  тестирование ручных стратегий, имея усидчивый зад, за час - два можно выйти из иллюзии в мир проверки и тестирования идей (ТС)

 
Igor Makanu:

ну вот, еще и тролем обозвал


как бы объяснить проблему.... так сказать на пальцах....

но попробую:

1. рисовать на правой части графика свои бизнес-планы (или как я называю кривульки на графике) - наибестолковейшее занятие

2. не важно, что за индикатор, пусть фракталы, у меня кастомный чарт с вычислением валотильности по всем ТФ, не суть - но суть, что после уменьшения валотильности, будет всплеск валотильности - причем ТФ, по сути не важен - на всех ТФ будет в разное на разных ТФ время всплеск валотильности

3. куда пойдет цена? а вот с этим и проблемы.... если всплеск валотильности был на старшем ТФ, то на этом ТФ в ближайшие десяток или два десятка баров не будет повтора, но на младших ТФ будут обязательно всплески валотильности.... есть некая иллюзия, что это волны, не волны - так устроен рынок - постоянный фон новостей если цена уходит в боковик

4. про картинку.... посчитайте примерное количество баров между 4-мя фракталами на Н4, это будет изрядное количество баров Д1 - т.е. нет смысла даже в индикаторе, достаточно посмотреть на Д1

5....... чтобы не впадать в иллюзию или просрацию - поиском по КБ  тестирование ручных стратегий, имея усидчивый зад, за час - два можно выйти из иллюзии в мир проверки и тестирования идей (ТС)

Я надеюсь ты сам понял, что написал, я нифига
 
Vladimir Baskakov:
Я надеюсь ты сам понял, что написал, я нифига

ну я как бы советую заняться тестированием ТС, а не мечтать, что цена пойдет по нарисованному плану

 
Igor Makanu:

ну вот, еще и тролем обозвал


как бы объяснить проблему.... так сказать на пальцах....

но попробую:

1. рисовать на правой части графика свои бизнес-планы (или как я называю кривульки на графике) - наибестолковейшее занятие

2. не важно, что за индикатор, пусть фракталы, у меня кастомный чарт с вычислением валотильности по всем ТФ, не суть - но суть, что после уменьшения валотильности, будет всплеск валотильности - причем ТФ, по сути не важен - на всех ТФ будет в разное время и на разных ТФ  всплеск валотильности

3. куда пойдет цена? а вот с этим и проблемы.... если всплеск валотильности был на старшем ТФ, то на этом ТФ в ближайшие десяток или два десятка баров не будет повтора, но на младших ТФ будут обязательно всплески валотильности.... есть некая иллюзия, что это волны, не волны - так устроен рынок - постоянный фон новостей если цена уходит в боковик

4. про картинку.... посчитайте примерное количество баров между 4-мя фракталами на Н4, это будет изрядное количество баров Д1 - т.е. нет смысла даже в индикаторе, достаточно посмотреть на Д1

5....... чтобы не впадать в иллюзию или просрацию - поиском по КБ  тестирование ручных стратегий, имея усидчивый зад, за час - два можно выйти из иллюзии в мир проверки и тестирования идей (ТС)

1. в правой части графика рисуются не бизнес-планы, а прогнозы. Их рисовать гораздо более толково чем кривульки в левой части (в истории). 

2. (ваш индикатор, вам и разбираться как интерпретировать)

3. куда пойдёт цена. А вот действительно неважно куда. Если довольно просто выяснить когда она перестаёт активно двигать в прежнем направлении. А вы это в п2 посчитали

4. по кол-ву баров между N фракталами можно судить разве что о том случаен процесс или не очень. Это один из простых тестов на равномерность/нормальность

 
Maxim Kuznetsov:

1. в правой части графика рисуются не бизнес-планы, а прогнозы. Их рисовать гораздо более толково чем кривульки в левой части (в истории). 

2. (ваш индикатор, вам и разбираться как интерпретировать)

3. куда пойдёт цена. А вот действительно неважно куда. Если довольно просто выяснить когда она перестаёт активно двигать в прежнем направлении. А вы это в п2 посчитали

4. по кол-ву баров между N фракталами можно судить разве что о том случаен процесс или не очень. Это один из простых тестов на равномерность/нормальность

1. их рисовать приятнее, но толку нет - открываешь тестер, прогоняешь вправо на 1/2 или 2/3 доступной истории, затем делаешь то же самое но влево от даты старта ТС, если тенденция сохраняется.... ну зажимаешь пальчики крестиком? или шепчешь аллилуйя и ... решаешь новую проблему - как определить, что ТС когда-нибудь перестанет работать

3. важно, цена перестает двигать в прежнем направлении только на истории

4. ценовой ряд без преобразований ( как минимум детрендирование ) не будет нормальным, есть распространенное мнение, что часть OHLC это шум, но имхо, не может быть шумом то, что котировалось, то по чем совершались сделки. Другой вопрос, что отсеивание части данных требуется для построения ТС - тут логично, рынок это множество ТС разных участников и задача найти свою ТС которая будет коррелировать с удачными трейдами ( или действиями ) участников рынка