ГРААЛЬ в трейдинге - определение... - страница 6

 
Алексей Тарабанов:
Спред вообще отражает исключительно желание/нежелание дилера торговать. хочу - спред почти 0, не хочу - улетает в бесконечность. Хочу только покупать - асимметрия вверх от мидмаркета, хочу продавать - наоборот. Спред - исключительно инструмент дилера и только им устанавливается. 
Дилер - это посредник, а не трейдер. Его удел - фикс.комиссия, а он лезет в рынок и меняет важнейшие цены.
 

100 человек продают по 500-1000, другие 100 покупают по 10-20. Все. Какой спред?

 
Алексей Тарабанов:

100 человек продают по 500-1000, другие 100 покупают по 10-20. Все. Какой спред?

Спред - разница меджу ценами аск и бид.

Цены Аск и Бид - это ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Их должны устанавливать торгующие трейдеры. Вместо этого, эти цены устанавливает (точнее, регулирует) дилер. 
 

Не лезет он никуда, просто делает свою работу. Анализирует заявки и предлагает клиентам те сделки, которые соответствуют его представлению.

 
Реter Konow:
Спред - разница меджу ценами аск и бид.

Цены Аск и Бид - это ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Их должны устанавливать торгующие трейдеры. 

Флаг в руки, барабан на шею. У меня дочь непосредственно на бирже торгует, без дилера. Вам, видимо, туда-же. 

 
Алексей Тарабанов:

Не лезет он никуда, просто делает свою работу. Анализирует заявки и предлагает клиентам те сделки, которые соответствуют его представлению.

Блин.... Рынок ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТРЕЙДЕРАМИ. ТОЧКА. БРОКЕР - ЧЕРТОВ ПОСРЕДНИК. ТОЧКА. ЦЕНЫ ЕМУ ТРОГАТЬ ЗАПРЕЩЕНО.
 

Хотя, там тоже спред устанавливает биржа. Тогда торгуйте на базаре, как договоритесь.

 

Он посредник, но свободный человек. Хочет - предлагает свои услуги(если Вы попали в спред), не хочет - не предлагает. 

 
Алексей Тарабанов:

Хотя, там тоже спред устанавливает биржа. Тогда торгуйте на базаре, как договоритесь.

Если придете на базар и будете торговатся с продавцом, а я от балды подойду и скажу - выше этой цены НЕ соглашаться! Что ответите? Скажите "ок, ноу проблем"?

Дилер делает тоже самое. 
 
Реter Konow:
Блин.... Рынок ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТРЕЙДЕРАМИ. ТОЧКА. БРОКЕР - ЧЕРТОВ ПОСРЕДНИК. ТОЧКА. ЦЕНЫ ЕМУ ТРОГАТЬ ЗАПРЕЩЕНО.

брокер тоже хочет заработать вот и всё никакой особо тайны в этом нет