Как брать гигантскую прибыль на форексе? - страница 25

 
ironfelx:

А когда то предлагали ровно наоборот открываться не в сторону отката, а в сторону основного движения.

Значит ли что все это не суть важно куда открываться, главное ММ подобрать по статистике сделок?

конечно - направление не суть важно - ММ вывезет...

 
khorosh:

Да, это из моего практического опыта. Вот здесь можете посмотреть результаты теста.

Не считаю тестер показателем. На реальной(демо) торговле пробовали?
 
ironfelx:
А как вам такой подход? (ссылка на статью http://strategy.opentraders.ru/250.html)
Для начала необходимо по некоторым характеристикам приблизить стратегию к условиям участия в ГОСЛОТО.
  • размер ставки — $1;

  • затраты на участие в год ~ $100 (2 раза в неделю по $1);

  • гарантированный возврат (смотрите ниже) не менее 50% от расходов;

  • вероятность взять джекпот размером не менее $670 000 в каждом «тираже» должна оставлять не меньше, чем 1 из 8 145 060 (у нас будет значительно лучше).

Теперь мы знаем как добиться крупного выигрыша, как получать промежуточные призы, знаем критерии, на которые нужно ориентироваться при создании лотерейной стратегии. Осталось все это собрать воедино и сформулировать, наконец, первую версию правил:
  1. Определить случайным образом направление будущей сделки, открыться в выбранном направлении на EURUSD.

  2. Выставить SL=50, TP=50 (в ст. пунктах) так, чтобы 50 пп хода цены = $1

  3. В случае выигрыша отложить 8.36%* от текущей суммы, остальное пустить на следующую сделку в серии, пропорционально увеличив лот.

  4. В случае проигрыша начать с первого пункта.

  5. Играть таким образом до тех пор, пока не завершится 22* шага подряд

  6. Следить, чтобы каждую неделю открывалось не более, но и не менее, двух серий.

Да, как-то чужими стратегиями не особо интересуюсь. А если какая-то заинтересовала, ставлю её в эксперт и прогоняю тест. А гадать будет или не будет работать смысла нет.

Dmi3:

Интересно было бы взглянуть на эквити без реинвеста, на постоянном депозите.

А смысл? И так знаю, что прибыль и максимальная просадка будут меньше. Все советники с мартином лучше тестировать с реинвестирование, так как это более жесткая проверка. На всём периоде загрузка депозита постоянная. А без реинвестирования загрузка депозита по мере его роста снижается, а стало быть тестирование менее жёсткое.

 
khorosh:

Распределениями не занимался, результаты оценивал тестом. А с тем, что вы перечислили для улучшения качества сигнала согласен. Только ФА в советнике не использовал. Из индикаторов использовал только фракталы с разных ТФ и машки. А в основном параметры свечей разных ТФ.

На какой то ветке Вы вроде писали, что не используете оптимизатор стратегий. Значит ли это что в этой стратегии не применяются индикаторы, различные соотношения цен баров итд? Ведь невозможно с точностью самому, без перебора подобрать те или иные параметры индикаторов, которые о чудо показывают прибыльность системы.

 
Ivan_Invanov:
Не считаю тестер показателем. На реальной(демо) торговле пробовали? А что за стратегия была?

А зря, при правильном использовании тестера и правильном программировании тестер довольно неплохо согласуется с результатами реала. Есть конечно нюансы - не учитывается проскальзывание и скорость исполнения ордеров.

Это последний эксперт, только вчера поставил его тестировать на центовый реал.

Если бы  вы внимательно прочитали пост, ссылку на который я дал, то поняли бы, что там много стратегий, а не одна, так как много сигналов.

 
khorosh:

А зря, при правильном использовании тестера и правильном программировании тестер довольно неплохо согласуется с результатами реала. Есть конечно нюансы - не учитывается проскальзывание и скорость исполнения ордеров.

Это последний эксперт, только вчера поставил его тестировать на центовый реал.

Если бы  вы внимательно прочитали пост, ссылку на который я дал, то поняли бы, что там много стратегий, а не одна, так как много сигналов.

Да, я когда прочитал, исправил коммент. К слову, страшновато использовать много стратегий в одном боте, потому что непонятно, какие дают прибыль, а какие бесполезные или вообще убыточные. А тестер. Ну соотношение тестера с реалом очень зависит от параметров и стратегии.
 
ironfelx:

На какой то ветке Вы вроде писали, что не используете оптимизатор стратегий. Значит ли это что в этой стратегии не применяются индикаторы, различные соотношения цен баров итд? Ведь невозможно с точностью самому, без перебора подобрать те или иные параметры индикаторов, которые о чудо показывают прибыльность системы.

Во-первых, как я уже написал постом выше, там не одна стратегия, а много.

Во-вторых,  из используемых индикаторов - фрактал без параметров, а машки с периодом  5  без всякой оптимизации(использованы только в одной стратегии).

Кое-какие параметры из перечисленных вами конечно есть, но при использовании некоторой технологии, описывать которую я здесь не буду, настройку параметров можно произвести без перебора значений..

 
Ivan_Invanov:
Да, я когда прочитал, исправил коммент. К слову, страшновато использовать много стратегий в одном боте, потому что непонятно, какие дают прибыль, а какие бесполезные или вообще убыточные. А тестер. Ну соотношение тестера с реалом очень зависит от параметров и стратегии.

Я тестирую каждую стратегию отдельно, если она даёт плохие результаты, выбрасываю или довожу до ума.

 
khorosh:

Я тестирую каждую стратегию отдельно, если она даёт плохие результаты, выбрасываю или довожу до ума.

Интересно, а зачем запихивать все в один бот? Я, наоборот, каждую стратегию использую отдельно. И денег ей выдаю не от общего заработанного. 
 
Ivan_Invanov:
Да, я когда прочитал, исправил коммент. К слову, страшновато использовать много стратегий в одном боте, потому что непонятно, какие дают прибыль, а какие бесполезные или вообще убыточные. А тестер. Ну соотношение тестера с реалом очень зависит от параметров и стратегии.

На каждую ТС ставишь свой магик - и вуаля, можно оценивать каждую стратегию по отдельности, смотря сделки по нужному магику.