Нужна ли вам математика впринципе? - страница 7

 
Aleksey Nikolayev:

Христианское богословие основано прежде всего на философии Платона, которая основана на математических идеях Пифагора.

В русской литературе "впринципе" пишется обычно раздельно)

Не "обычно", а всегда

 
Artyom Trishkin:

Не "обычно", а всегда

В военное время может писаться слитно)
 
Aleksey Nikolayev:

Христианское богословие основано прежде всего на философии Платона, которая основана на математических идеях Пифагора.

В русской литературе "впринципе" пишется обычно раздельно)


Попробуй рассматривать это с точки зрения поступков и мотивов людей живших под влиянием этой традиции.

Касаемо моего владения русским языком - этого хватает чтобы понимать почти все что пишут. Учитывая что мы не статьи в журнал сдаем.

 
Mickey Moose:


Попробуй рассматривать это с точки зрения поступков и мотивов людей живших под влиянием этой традиции.

Почитайте про систему позднеантичного и средневекового образования (семь свободных искусств), в которой проходили обучение все богословы и прочие образованные люди. Вторая её часть (квадривиум) была полностью математической.

 
Artyom Trishkin:

Не "обычно", а всегда

Вполне возможны исключения в виде эрратива, например.

 
Ivan_Invanov:
Да, Вы правы, не поняли этого заявления. Смысл в том, что можно было начинать не с нуля, а приходиться с нуля. И так случается что, пересечение многих областей обширных, и пропущен такой объём знаний что, всё равно что ребёнку объяснить работу компьютера. И эти пробелы очень сложно восполнять, потому что они большие. Наверно просто большинству людей сложно такое представить, потому что редко человек сталкивается с тем, когда всё на одном человеке. Ну и наверно, это Вам сложно представить. Вы простите конечно, что приплёл сюда личности, но такое сытое самодовольство у Вас. Я вот смотрю на вашу лигу, вы говорите, что занимаетесь 8 лет кажется. И в основе лиги лежат ошибочные мифы, оптимизация проходит по совершенно ошибочным алгоритмам. Я сначала хотел вам указать на ошибки, но подумал, что если человек за 8 лет не понял такие вещи простые, то наверно бесполезно. Ну каждый представляет в меру своей изощрённости.

Да какие бы пробелы не были - дорогу осилит идущий. Нужно ? Изучай. И не считай, что "лучше бы я это изучал раньше" - раньше это тебе было не нужно, и, значит, правильно делал, что не изучал.

Про Лигу - не понял. О каких мифах и о каких "ошибках оптимизации" речь ?

 
Vladimir Baskakov:
Вы ещё и Стив Джобс, однако

Не... МИР был разработан значительно раньше, и основывался совсем на других принципах, в отличие от MOS 6502.

 
Georgiy Merts:

Не... МИР был разработан значительно раньше, и основывался совсем на других принципах, в отличие от MOS 6502.

многим хочется быть первыми

потому и правды нет

 
Georgiy Merts:

Не... МИР был разработан значительно раньше, и основывался совсем на других принципах, в отличие от MOS 6502.

Жора, ну ты куда. Ещё скажи колесо и бумагу там изобрели, древние укры
 
Vladimir Baskakov:
Жора, ну ты куда. Ещё скажи колесо и бумагу там изобрели, древние укры

Вроде как  древние протоукры выкопали Черное Море... А вот колесо и бумага им досталась от других народов...