Нужна ли вам математика впринципе?

 

Дело в том что еще со школы пихают разнообразную фигню в виде различных уравнений, алгебры, триговновметрии и прочего шлака. На своем примере скажу-  мне это ни разу в жизни не пригодилось, даже в написании чего то простого на mql.

1 Но возможно я ошибся и это действительно чем то полезно?

2. А как вообще эти навыки помогают в жизни, и чем такие люди отличаются от тех кто подобное не знает. Технических специалистов в расчет не берем.

 

Извини за нескромны вопрос... Лет тебе сколько ?


Давно уже все сказано "школьная фигня" нахрен никому не нужная в 95% случаях в жизни.  Дело в том что "школьная фигня" дает возможность шевелить мозгами и что бы сображаловка работала. Если бы не фигня эта, то все бы давно бы отупели наверное )
 
Desapp Pr:

Извини за нескромны вопрос... Лет тебе сколько ?


Давно уже все сказано "школьная фигня" нахрен никому не нужная в 95% случаях в жизни.  Дело в том что "школьная фигня" дает возможность шевелить мозгами и что бы сображаловка работала. Если бы не фигня эта, то все бы давно бы отупели наверное )


Да ну) маскарад на улице показывает что отупели давным давно.

Школу я закончил в 2000х, но в последнее время увлекся богословской тематикой и там ВНЕЗАПНО потребовалось знание истории и русской литературы. Я решил пересмотреть свои взгляды на некоторые предметы

 

Очень часто пользовался многим, что изучалось в школе.  И тригонометрией, и даже квадратными уравнениями.

Ты, дружище, обои когда-нибудь клеил ? Как считал нужное количество ? Неужели без геометрии ?

 
Нужна, очень часто, и уровнем гораздо выше школьной, и в очень разных сферах жизни. Я бы всем молодым людям советовал изучать математику высшую. Иначе современный мир не понять.
 
Georgiy Merts:

Очень часто пользовался многим, что изучалось в школе.  И тригонометрией, и даже квадратными уравнениями.

Ты, дружище, обои когда-нибудь клеил ? Как считал нужное количество ? Неужели без геометрии ?

Зачем ему обои, он в чуме живёт и занимается разведением лосей.)

 

Математика это язык на котором говорит природа


Другое дело что трейдеры обычно торгуют без сложной математики а скорее визуально по графику

 
Georgiy Merts:

Очень часто пользовался многим, что изучалось в школе.  И тригонометрией, и даже квадратными уравнениями.

Ты, дружище, обои когда-нибудь клеил ? Как считал нужное количество ? Неужели без геометрии ?

Ни разу за всю жизнь этого не делал.


Ivan_Invanov:
Нужна, очень часто, и уровнем гораздо выше школьной, и в очень разных сферах жизни. Я бы всем молодым людям советовал изучать математику высшую. Иначе современный мир не понять.

Например?


transcendreamer:

Математика это язык на котором говорит природа


Другое дело что трейдеры обычно торгуют без сложной математики а скорее визуально по графику



Только золотое сечение а где все остальное?

 
Mickey Moose:

Ни разу за всю жизнь этого не делал.

Например?

Только золотое сечение а где все остальное?

Да много чего, например для риск менеджмента, оценки вероятностей срабатывания стопов, неявным образом трейдер использует много чего, например в индикаторах может быть очень разная математика, это не говоря о тех кто использует нейросети и всякие random forest...

 
Mickey Moose:

Ни разу за всю жизнь этого не делал.

И в магазине покупал не больше одной бутылки, а чтобы на кассе не обманули мама давала денег без сдачи.

 
transcendreamer:

Да много чего, например для риск менеджмента, оценки вероятностей срабатывания стопов, неявным образом трейдер использует много чего, например в индикаторах может быть очень разная математика, это не говоря о тех кто использует нейросети и всякие random forest...

вроде бы вопрос шел о возможностях природы, а не тараканах в головах людей. То что указывается вами это уже из области специалистов.



Alexey Viktorov:

И в магазине покупал не больше одной бутылки, а чтобы на кассе не обманули мама давала денег без сдачи.

и даже там мне не пригодились квадратные уравнения с интегралами