Механизм больших потерь - страница 9

 
Aleksey Vyazmikin #:

30 августа 2024 года торговал на Forex и получил стоп аут у двух ДЦ.

Решил оставить заметку, так как очень странное состояние у меня было, после предыдущего очень положительно эмоционального дня не связанного с торговлей, я с самого утра чувствовал апатию, т.е. какое то равнодушие и усталость от торговли. Хотел уже к концу месяца закрыть убыток по балансу на одном счёте и вывести деньги с другого. В итоге открыл позицию на одном счете, которая давала прибыль, потом она развернулась и вместо закрытия её в ноль, я решил оставить как есть и открыться на все средства на втором счете, а потом ещё отключили электричество... А потом уже было без разницы. Я даже как то не переживал - просто усталость накопилась и равнодушие от исхода. Мысли, что это всё пустая трата времени. Да ещё на форуме тут мне это высказали... и как то наложилось всё.

В общем, ещё раз возвращаемся к тому, что эта деятельность большой стресс, и психика человека будет всегда искать выход из него, в том числе прекращая страдания сливом депозита. А контраст двух дней, видимо усилил этот эффект.

В итоге, вывел остаток, положил на депозит. Пилю новые идеи в коде. Ручная торговля в одиночестве не подходит моему психотипу.

До середины июля торговали только роботы, но там было сильное движение по JPY, и контртрендовые ТС подслили, поэтому пришлось перейти в ручной режим.

Неожиданно приятным плюсом у ДЦ в РФ оказался ранний стоп аут - у одного 20% у другого 30%, что помогает сохранить средства, при торговле большими объёмами.

Если торговать руками, то надо думать о какой то системе контроля эмоционального состояния...

Недавно смотрел выступление Ларри Вильямса, и он укрепил моё мнение: "Торговля на М1, как только видим небольшую прибыль - выходим".

В общем, всё абсолютно противоположно тому, что пишет в книге.

P.S. Примерно так: лучше синица в руке, чем журавль в ж..пе.
 
Vitaly Muzichenko #:

Недавно смотрел выступление Ларри Вильямса, и он укрепил моё мнение: "Торговля на М1, как только видим небольшую прибыль - выходим".

В общем, всё абсолютно противоположно тому, что пишет в книге.

Все учатся и развиваются,мнение поменял,думаю это нормально.

 
Vitaly Muzichenko #:

Недавно смотрел выступление Ларри Вильямса, и он укрепил моё мнение: "Торговля на М1, как только видим небольшую прибыль - выходим".

В общем, всё абсолютно противоположно тому, что пишет в книге.

P.S. Примерно так: лучше синица в руке, чем журавль в ж..пе.

Если не понимаешь, что происходит или перестал понимать,то это лучший вариант.

 
Павел-Славянин #:

Алексей, иногда необходимо давать себе отдыхать! Эта очень тяжёлая работа.

Верно. Должны быть радости в жизни, на которые можно переключится. Не у всех они есть.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Верно. Должны быть радости в жизни, на которые можно переключится. Не у всех они есть.

Это точно! Деньги не должны быть- главное,тогда всё получится.

 
Vitaly Muzichenko #:
"Торговля на М1, как только видим небольшую прибыль - выходим".

Да, по сути так и получается. Тут даже тестировал разные варианты, что делать при выходи позиции в прибыль через час после открытия - получается забирать своё и сматывать удочки.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Да, по сути так и получается. Тут даже тестировал разные варианты, что делать при выходи позиции в прибыль через час после открытия - получается забирать своё и сматывать удочки.

получается так, ну у меня так

--

и так 7 символов на М1, но торгует робот.

 
Лучше на завод. И стране польза и нервы в порядке
 
Nikolai Starkovskii #:
Лучше на завод. И стране польза и нервы в порядке

После смены пришли?

 
Vitaly Muzichenko #:

получается так, ну у меня так

--

и так 7 символов на М1, но торгует робот.

Спред какой то маленький, или это биржа?