Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 35

 
Mihail Marchukajtes:
Судя по размещённой в интернете информации думаю машина станет интеллектуальной тогда, когда захочет нас убить.

Как вы определите что убила вас машина, а не скажем то что предложит полиция? например в вашем некрологе будет фамилия Стерненко. Ну и со всеми вытекающими вы уже после смерти станете обвиняемым.

 
Aleksei Stepanenko:

О пардон, только приехал, не в курсе. Сейчас почитаю.

Там ещё видос есть, посмотри лучше...
 
Реter Konow:
Прохождение теста Тьюринга во многом зависит от интеллекуальных способностей тестировщика, а не только машины.) С одним прога пройдет тест, а с другим провалит.
Именно поэтому он проводится сразу с 20-ю парами оппонентов, если не ошибаюсь....
 
Vitaliy Maznev:

Как вы определите что убила вас машина, а не скажем то что предложит полиция? например в вашем некрологе будет фамилия Стерненко. Ну и со всеми вытекающими вы уже после смерти станете обвиняемым.

Да это будет полномасштабное вторжение. Вы что Терминатора не смотрели? Посмотрите, крайне рекомендую, особенно вторую часть :-)
 

Выкладываю ещё раз для тех кто прощёлкал. Так то уже 29 просмотров ещё чуток и я в топе :-)

https://www.youtube.com/watch?v=TlNk3fKkUxo

Обобщающие алгоритмы
Обобщающие алгоритмы
  • www.youtube.com
Обобщающие алгоритмы не имеют ничего общего с интеллектом
 
Вы не поверите, но когда меня зацепило то видео я в спешке брился и расхерачил себе губу пока собирался на запись. На видео это не видно но я был готов на любые жертвы :-)
 
Ну пипец. Только налил себе добрую чарку и все кудато разбежались.... Ладно... припомню :-)..... Шучу естественно, чёто последний час я такой юморной стал... сам с себя тащюсь :-)
 
Mihail Marchukajtes:

Выкладываю ещё раз для тех кто прощёлкал. Так то уже 29 просмотров ещё чуток и я в топе :-)

https://www.youtube.com/watch?v=TlNk3fKkUxo

Посмотрел, спасибо, хорошее видео.) Рассуждая о технологии ИИ, Вы непременно подразумеваете нейросети, но что если использовать их только для машинного распознования и примитивного обучения (имею ввиду, долгое и нудное обучение на огромных выборках данных), а сам интеллект создавать на базе другой концепции?
 
Реter Konow:
Посмотрел, спасибо, хорошее видео.) Рассуждая о технологии ИИ, Вы непременно подразумеваете нейросети, но что если использовать их только для машинного распознования и примитивного обучения (имею ввиду, долгое и нудное обучение на огромных выборках данных), а сам интеллект создавать на базе другой концепции?

Вы абсолютно правы. Машины гораздо круче нас в точности, скорости расчётов, объёмов хранения информации и ещё куча всего и да в мелких задачах они не пре страстны в выборе (побочка наличия интеллекта), прямолинейны и их использование в мелких задачах только на руку человеку. Но тут речь шла про интеллектуализацию машин которая допустима но не с существующей технологией. Вот когда созданный материал Китайцев получит массовое рас пространение, а так же методи обучения подобных физических структур, токгда мы придём к сериалу "Мир дикого запада" не ранее....

Кстати сериал прям топовый. РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

 
Реter Konow:
Посмотрел, спасибо, хорошее видео.) Рассуждая о технологии ИИ, Вы непременно подразумеваете нейросети, но что если использовать их только для машинного распознования и примитивного обучения (имею ввиду, долгое и нудное обучение на огромных выборках данных), а сам интеллект создавать на базе другой концепции?
И ещё спасибо тебе за просмотр. Я их прям собираю :-)