и снова dll и маркет - страница 24

 
Nikolai Karetnikov:

Действительно! free tier упустил )

Так это первый месяц. Дальше платно.
 
Ну, кто нибудь сумел скриптом воспроизвести файл .wav синтезированной речи от IBM? 
 
Реter Konow:
Так это первый месяц. Дальше платно.

Там же не указано First Monthly free tier.
Большинство облачных сервисов предоставляют именно бесплатный лимит, что в данном случае и соответствует ежемесячному бесплатному лимиту.

 
Roman:

Там же не указано First Monthly free tier.
Большинство облачных сервисов имеют именно бесплатный лимит, что в данном случае и соответствует ежемесячному бесплатному лимиту.

Я вчитывался в таблицу и так до конца и не понял. Однако, логика подсказывает, что это маркетинговая уловка (как цена .99). Две колонки противоречат друг другу, потому что бесплатный тариф по обьему символов в цифрах превосходит платный и если он неограничен во времени, то получается платный вообще не нужен. Скорее всего бесплатный дают на месяц.

Тем более, что "tier" - это ярус, уровень, этап.
 
Реter Konow:
Я вчитывался в таблицу и так до конца и не понял. Однако, логика подсказывает, что это маркетинговая уловка (как цена .99). Две колонки противоречат друг другу, потому что бесплатный тариф по обьему слов превосходит платный и если он не ограничен во времени, то получается платный вообще не нужен. Скорее всего бесплатно дают на месяц.

Нет, знаю по сервисам serverless Амазона. У них тоже есть бесплатный лимит на запросы.
1 миллион ежемесячно, свыше миллиона уже тарифицируется.
Так же и тут, только для количества символов.

То есть если превышаешь этот лимит, то платишь, если нет, то пользуешь бесплатно.
В этом и фишка облачных технологий.
 
Roman:

Нет, знаю по сервисам serverless Амазона. У них тоже есть бесплатный лимит на запросы.
1 миллион ежемесячно, свыше миллиона уже тарифицируется.
Так же и тут, только для количества символов.

Ну, тогда это не вяжется с ничтожными 10 000 бесплатными символами от IBM. Неужто, они так не следят за конкурентами?))) Тут что то не то...
 
Реter Konow:
Ну, тогда это не вяжется с ничтожными 10 000 бесплатными символами от IBM. Неужто, они так не следят за конкурентами?))) Тут что то не то...

Да 10к маловато, IBM просто жаднее ))

 
Roman:

Да 10к маловато, IBM просто жаднее ))

Я был лучшего мнения о IBM))) (которые, к слову, имеют самый сильный ИИ на сегодняшний день. Он выйграл у чемпионов аналога шоу "своя игра" и взял приз в миллион $). 
 
Реter Konow:
Ну, тогда это не вяжется с ничтожными 10 000 бесплатными символами от IBM. Неужто, они так не следят за конкурентами?))) Тут что то не то...

вы когда-нибудь работали с гугл продуктами? чем-чем, а мелочностью они не страдают. 

 
Andrei Trukhanovich:

вы когда-нибудь работали с гугл продуктами? чем-чем, а мелочностью они не страдают. 

Я завтра спрошу у агента IBM почему так.