MT5 и скорость в боевом исполнении - страница 79

 
traveller00:

Может есть какие best practices, хотя бы тезисно, как это всё можно упаковать, чтобы работало пошустрее?

Где-то здесь уже было. Минимальное количество баров и только M1-чарты. Убрать из Обзора рынка все ненужные символы и закрыть это окно. Также закрыть CTRL+T окно с таблицами.

Работать с развернутыми окнами. Выводить на них что-либо только в этом состоянии. Убрать вывод истории на чарты. Количество тормозных функций а-ля ObjectTotal свести к минимуму - например, в секундный OnTimer.


В торговых On-функциях минимизировать Print/Alert.


Минимизировать все чарты и Терминал - где-то был код, чтобы не руками. И не забывать, что элементарно можно убить даже сильную машину, если запустить Терминал, в котором несколько роботов трудятся параллельно. Поэтому использовать решения последовательного запуска роботов.


ЗЫ Сейчас пишу функцию, которая покажет огромные торговые проблемы на стороне сервера. Так что, возможно, профитность у Вас от этого еще страдает.

 

Для меня это огромное подспорье.

С удобством использования вопросов нет. Хотя я для себя и набросал уже скрипты, генерящие интересные set и по ним автоматом запускающие в бой их набор.

Вопрос скорее про скорость. Есть ли смысл с точки зрения скорости пытаться упаковать их в 1 чарт?

 
traveller00:

Вопрос скорее про скорость. Есть ли смысл с точки зрения скорости пытаться упаковать их в 1 чарт?

Теоретически без асинхронности получите торговые тормоза в режиме all-in-one. Для HFT только асинхронность. Но на практике HFT (и другие) чаще всего минусит не по этой причине.

Белого лебедя в теории торговать лучше all-in-one-async, либо множеством советников.

 
Anton:

Снимите дамп терминала при "зависании". Посмотрим в чем причина.

Скинул в ЛС.

 
fxsaber:

ЗЫ Сейчас пишу функцию, которая покажет огромные торговые проблемы на стороне сервера. Так что, возможно, профитность у Вас от этого еще страдает.

Написал. Речь пойдет о скорости, но это будет отдельное ответвление данной темы.

Акцептирование SL/TP-ордеров
Акцептирование SL/TP-ордеров
  • 2020.11.24
  • www.mql5.com
В этой ветке пойдет речь об ордерах, которые создаются в результате срабатывания SL/TP-уровней открытых позиций...
 
В советниках всё сделал, что можно было. Стало получше. Хотя процессор порядка 5% всё равно жуёт. Process Hacker и коллстек потока показывают, что это чисто графический поток, который что-то рисует и возится с окнами. Свернуть помогает, но в 0 нагрузку не убирает. Графическая часть какая-то жористая получается, хотя для алготрейдинга она вообще практически лишняя.
 

Попробуйте и посмотрите, имеет ли это значение

 ChartSetInteger ( 0 , CHART_SHOW , false );

Очевидно, вам нужен какой-то механизм для его включения и отключения, если у вас есть какой-то графический интерфейс. Для этого у меня есть нажатие клавиши. В моем случае он также останавливает вызов и вычисление содержимого Comment ().

 
Enrique Dangeroux:

Попробуйте и посмотрите, имеет ли это значение

Очевидно, вам нужен какой-то механизм для его включения и отключения, если у вас есть какой-то графический интерфейс. Для этого у меня есть нажатие клавиши. В моем случае он также останавливает вызов и вычисление содержимого Comment ().

Эту настройку смотрел, но к сожалению с ней пропадают и комментарии, которыми я пользуюсь. Обновляется комментарий и так не чаще раза в секунду.

 

друзья, а почему а тестере МТ5 в режиме визуализации

индикаторы иногда показываются, а иногда не показываются ?

 
Denis Sartakov:

друзья, а почему а тестере МТ5 в режиме визуализации

индикаторы иногда показываются, а иногда не показываются ?

Это баг, который, видимо, не могут воспроизвести.