MT5 и скорость в боевом исполнении - страница 49

 
A100:

Правильно, т.е. мы теряем на пустом месте (вернуться можем не ранее, чем через) минимум 16 мс. А могли бы их и не терять, если бы было бесплатное нулевое событие или бесплатные пользовательские события. А сейчас событийная модель в нижеприведенном случае ограниченно работает:

Да еще и OnTimer был освободился для других целей
А вы хотите нулевые эвенты чаще 16 мс?

Это сверхзатратно и чистое самоубийство в тестере.
 
Renat Fatkhullin:
А вы хотите нулевые эвенты чаще 16 мс?

Это сверхзатратно и чистое самоубийство в тестере.

Я хочу лишь одно быстрое событие - нулевое - OnEmpty, которое однократно вызывалось бы каждый раз, когда очередь событий становится пустой. И можно спокойно проводить свои вычисления имея текущие актуальные данные

 
A100:

Я хочу лишь одно событие нулевое - OnEmpty которое однократно вызывалось бы каждый раз, когда очередь событий пустая

Вызывающих только OnTick, OnTrade*, OnBook.

 
fxsaber:

Вызывающих только OnTick, OnTrade*, OnBook.

Такое строгое ограничение нежелательно, поскольку схема должна иметь общий характер, а фактическую обработку остальных "медленных" событий (в частности OnChartEvent и др.) можно при необходимости программно отложить

 
A100:

Такое строгое ограничение нежелательно, поскольку схема должна иметь общий характер, а фактическую обработку остальных "медленных" событий (в частности OnChartEvent и др.) можно при необходимости программно отложить

Помнится, Вы предлагали по этой теме несколько дельных идей в другой ветке. Сами знаете, что за редким исключением они идеями и остаются. Особенно такие глобальные.

Убрать бы тормоза функций - уже было бы отлично. OnEmpty - круто, но вероятность ее реализации ноль.

 
fxsaber:

Помнится, Вы предлагали по этой теме несколько дельных идей в другой ветке. Сами знаете, что за редким исключением они идеями и остаются. Особенно такие глобальные.

Не в другой ветке, а в начале этой - вспомните OnMain

fxsaber:

Убрать бы тормоза функций - уже было бы отлично.

Вашими стараниями думаю со временем уберут
 
Альтернативный вариант.
bool EventEpmty( void ); // Постановка в очередь события, вызывающего OnEmpty.
 
fxsaber:
Альтернативный вариант.

Но это и есть пользовательское событие, скорость которого Вас не устраивает

 
A100:

Но это и есть пользовательское событие, скорость которого Вас не устраивает

Вы просто предложили универсальное решение, которому не нужен EventEmpty.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MT5 и скорость в боевом исполнении

A100, 2020.10.07 18:44

Я хочу лишь одно быстрое событие - нулевое - OnEmpty, которое однократно вызывалось бы каждый раз, когда очередь событий становится пустой.

Сложно сказать, возьмутся ли разработчики и за какой вариант.
 
Renat Fatkhullin:

При выходе билда с правками по репортам из этой ветки, просьба сюда сообщить, что вышел.