Automated Trading Championship 2011 – новая битва! - страница 4

 
Urain:

Если доказательства вины участника в нарушении правил и присутствуют, то только на закрытом совещании.

Объяснение и доказательства это разные вещи.

Например:

Если я сочту что у вас заплатка на мишке фиолетовая и на том основании вас дисквалифицирую, то можете хоть до второго пришествия миссии доказывать что заплатка коричневая, вы уже дисквалифицированы.

ЗЫ но поскольку организаторы люди с большим опытом проведения таких мероприятий, то  дисквалификации ни за что (просто так, потому что морда не нравится) не будет. Хотя в принципе, дисквалификация за не фотогеничную рожу, правилам не противоречат :о)

Ну, "Кто денюжки платит, тот и ..." и т.д., могут, конечно, отдельные личности, права качать, но, с авторитетом MetaQuotes, не поспоришь.
 
papaklass:

Браво.

Renat, такое ощущение, что Вы сами до конца не понимаете, что MQL5 кардинально отличается от MQL4. То есть Вы предлагаете участникам новый 600-тый Мерседес, но на нем можно ездить только в случае, если двигатель будет от старой копейки. Другая платформа, другие возможности, но правила остаются старыми.

Браво! 

Ну да , пятница . Но вы бы хоть до вечера потерпели.
 

Вопрос такой возник - А может ли эксперт во время чемпионата самостоятельно менять валюту графика (период остается неизменным)?

Т.е. скажем производится случайный выбор валюты на которой торгуем. При этом нужно переключить график (обработка тиков и прочее).

Также интересует вопрос как часто (если конечно возможно) такую смену можно будет повторить?


 

Сгенерил с помощью визарда экперта при этом совершенно не разбираясь ни mql ни в торговле и вообще ни в чем!

Если мой эксперт займет призовое место мне отдадут приз?

 
pusheax:

Сгенерил с помощью визарда экперта при этом совершенно не разбираясь ни mql ни в торговле и вообще ни в чем!

Если мой эксперт займет призовое место мне отдадут приз?

Конечно ! Ведь это будет такая мощная реклама в пользу  МТ5 и MQL5, что толпа валом повалит (простите за тавтологию). Смотрите цели проведения чемпионата.

А что, советник оказался прибыльным ?

 
pusheax:
Ну, так с 01.01.2009 - 21.05.2011 c 10 000 поднялся до 12 млн. прибыльность показал > 500 000.

Вы где и как тестировали?

Протестируйте на одном из счетов участвующих в чемпионате 2010 года по следующим вариантам:

1. С начала проведения чемпионата и до его окончания (с 4 октября 2010 года и по 24 декабря 2010 года);

Так Вы сможете сравнить свой советник с теми что участвовали на чемпионате

2. С 01/01/2010 по 01/09/2010 (должен быть выполнен необходимый минимум сделок);

Так вы вот этот пункт правил подтвердите

III. Программы Экспертов (Expert Advisors) для MetaTrader 5

7. Эксперты могут содержать ограничения по использованию вне Чемпионата, но должны удовлетворять следующим требованиям:

  • провести как минимум 5 непритворных сделок за первые 8 месяцев (2010.01.01 - 2010.09.01) проверки и за 3 месяца соревнования

3. С 01/01/2011 по текущее число.

Так Вы проверите насколько выбранные Вами параметры подходят под текущее состояние рынка и сравните результат с достижениями двух предыдущих тестов.

PS

учтите также, что в экспертах созданных Визардом нет тех ограничений которые накладывает чемпионат.

Их или придется прописать самостоятельно, или эксперт может попасть под дисквалификацию (причины будут не важны).

Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2010
 
Interesting:
.......
Да, мне просто интересно, отдадут приз за сгенерированного в визарде эксперта если он займет призовое место или нет?
 
pusheax:
Да, мне просто интересно, отдадут приз за сгенерированного в визарде эксперта если он займет призовое место или нет?

Если все условия будут выполнены и нарушений правил не зафиксировано с большой вероятностью отдадут (или Вам в процентах нужно указать займет ли эксперт X призовое место и выплатят ли деньги за него?)

Так я не Ванга, не П.Глоба, не М. Ностродамус, и просто даже в БИТВЕ ЭКСТРАСЕНСОВ не участвовал.

Одно могу сказать точно - Эксперты созданные Визардом придется подгонять для чемпионата "напильником", так что повозиться придется. Да и основы MQL5 изучить тоже...

 
pusheax:
Да, мне просто интересно, отдадут приз за сгенерированного в визарде эксперта если он займет призовое место или нет?
Если разбираться в торговле и логике эксперта необязательно, то в этом случае никто теперь не сможет запретить привлечь всех друзей и родственников для участия в чемпионате и нагенерить им советников (на их компьютерах конечно). Выиграет случайный эксперт на машках.
 
Interesting:

Если все условия будут выполнены и нарушений правил не зафиксировано с большой вероятностью отдадут ...

Тогда стоит попробовать поучаствовать!