Обсуждение статьи "О методах поиска зон перекупленности/перепроданности. Часть I" - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin:

На мой взгляд, индикаторы работают не от их математических формул, а от их популярности.

Из моего опыта RSI один из лучших индикаторов, но в другом графическом представлении - там очень много полезной информации.

Любой индикатор несёт много полезной информации. Но весь вопрос в точности.

Безусловно, этот индикатор можно использовать, но лучше не как сигнальный, а как общий фильтр. Почему - в статье есть ответ.

 
Aleksandr Masterskikh:

Не вам судить про мой интеллектуальный уровень. Например, предыдущая моя статья имеет более 60 тысяч читателей на нескольких языках, и по мнению англоязычной аудитории входит в десятку лучших.

свои амбиции можете засунуть себе в дырочку

если Вы публикуетесь публично, любой читатель может судить о Вас и Вашей статье, именно то, что считает написать

Ваши ответы могут как разъяснять непонятные моменты, так и показывать Ваш уровень компетентности и адекватности, увы, не более и не менее - Вы публичны, но не для того, чтобы "вещать", а для того, чтобы общаться со своими читателями


по сабжу: статья высер, обычный 10-летней давности высер притянутый за уши для новичков вошедший на рынок


ЗЫ: стейт с мониторинга покажи, обсуждатель компетентности... ???

 
Igor Makanu:

свои амбиции можете засунуть себе в дырочку

если Вы публикуетесь публично, любой читатель может судить о Вас и Вашей статье, именно то, что считает написать

Ваши ответы могут как разъяснять непонятные моменты, так и показывать Ваш уровень компетентности и адекватности, увы, не более и не менее - Вы публичны, но не для того, чтобы "вещать", а для того, чтобы общаться со своими читателями


по сабжу: статья высер, обычный 10-летней давности высер притянутый за уши для новичков вошедший на рынок


ЗЫ: стейт с мониторинга покажи, обсуждатель компетентности... ???

Вы опустились до прямых оскорблений! Это говорит о вашем уровне культуры!

И ещё - о 10-летней давности информации - враньё!

Например, руководству компании, которая является мировым лидером в области разработки торговых платформ, моя статья показалась интересной для публикации.

Для меня их мнение на порядок важнее вашего.

Вы говорите о публичности. Так опубликуйте свою статью и мы посмотрим, что умеете вы. А беспардонно очернять других - много ума не надо.

Троллинг называется!

 
Статья занудная, а в комментариях срач...
 
Ivan Zaidenberg:
Статья занудная, а в комментариях срач...

Это вы про себя сказали!

Да что же такое, из какого болота нечистая полезла?

Сидит такой умник, сам ничего путного не сделал, а других обгаживает!

Напиши статью, покажи свой запредельный уровень, чем изрыгать непотребные слова!

 
Aleksandr Masterskikh:

Если так остро воспринимать критику, тяжело будет развиваться.

Прислушайтесь к отзывам. Они не о вас, а о статье. Ну а совершенствоваться нужно постоянно.

 
Andrey Khatimlianskii:

Если так остро воспринимать критику, тяжело будет развиваться.

Прислушайтесь к отзывам. Они не о вас, а о статье. Ну а совершенствоваться нужно постоянно.

Андрей, я только за нормальную критику, если профессионально и по делу.

Но когда используется ненормативная, оскорбительная лексика, то это вызывает реакцию (как у любого нормального человека).

Почему-то среда, где должно быть творчество и уважение, превратилась в подворотню, где любого могут послать ...  и унизить.

А почему? А потому что эти люди уверены в своей безнаказанности (нет никакой реакции на хамство от модераторов), и это неправильно.

Вот Вы профессионал и не допускаете подобного. А почему? А потому, что профессионал.

 
Критика так критика. Если говорить о перекупленности перепроданности и пытаться делать статью максимально содержательной то не хватает ОБЪЕМОВ. А они ,по моему мнению, лучше отражают данный фактор. Да и индюки есть в штатном наборе (например Money Flow Index). Также взят ВВ, а где скажем AMKA с набором отклонений? Которая к слову лучше учитывает состояние рыночной тенденции в отличии от ВВ . И все в этом духе. Короче надо было побольше углубится в саму тему. А так в целом для начинающих вполне себе нечего. Да и на хамство не обращай внимание. Мою первую статью без объяснения причин вообще завернул модератор. По рекомендовал отправить ее в блог. Так я дума больше не напишу ни строчки. А после того как увидел, что  (жаль было трудов так в блог все же запихнул) ее перепечатало  несколько других сайтов опять сел за перо. Удачи тебе и вдохновения.
 
Alexander Lasygin:
Критика так критика. Если говорить о перекупленности перепроданности и пытаться делать статью максимально содержательной то не хватает ОБЪЕМОВ. А они ,по моему мнению, лучше отражают данный фактор. Да и индюки есть в штатном наборе (например Money Flow Index). Также взят ВВ, а где скажем AMKA с набором отклонений? Которая к слову лучше учитывает состояние рыночной тенденции в отличии от ВВ . И все в этом духе. Короче надо было побольше углубится в саму тему. А так в целом для начинающих вполне себе нечего. Да и на хамство не обращай внимание. Мою первую статью без объяснения причин вообще завернул модератор. По рекомендовал отправить ее в блог. Так я дума больше не напишу ни строчки. А после того как увидел, что  (жаль было трудов так в блог все же запихнул) ее перепечатало  несколько других сайтов опять сел за перо. Удачи тебе и вдохновения.

Александр, спасибо за корректность и объективность!

Ваши рекомендации обязательно учту во 2-й части статьи (готовится).

А в этой статье я уже давал анонс того, что будет дальше:

"Во второй части статьи "О методах поиска зон перекупленности/перепроданности" планируется рассмотреть следующие вопросы: 

▪  Плюсы и минусы использования традиционных методов поиска зон перекупленности/перепроданности при использовании следующих инструментов анализа: 

  • адаптивных скользящих средних, 
  • уровней Фибоначчи
  • дивергенции, 
  • графических паттернов, 
  • а также возможности комплексного использования указанных методов.

▪  Вопросы повышения эффективности указанных аналитических инструментов".

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
При создании графического объекта функцией ObjectCreate() необходимо указать тип создаваемого объекта, который может принимать одно из значений перечисления ENUM_OBJECT. Дальнейшие уточнения свойств созданного объекта возможно с помощью функций по работе с графическими объектами.
 

Посмотрел статью - ну и примитив, просто даже жалко потраченного на чтение времени. Это какой-то опус на уровне для "широкого круга домохозяек и таксистов".

Такое нужно публиковать на Яндекс.Дзен, на этом форуме - ей не место, тут все-таки люди более подкованные.

По вашему анонсу 2й части - тоже уже это все устарело. Как вам пояснили- исследуйте ценовые рывки в конинтеграции с изменениями объемов сделок.

От меня пожелание - примените мультиколлинеарный анализ для детекции в каждом кейсе пиков сразу по набора коррелированных активов (н-р нефть + валюты USDCAD + USDRUB или Золото + фондовые рынки).И не забывайте про выборку - как вам уже пояснили, ваши ваши рассуждения не интересны, нужна адекватная стат.выборка, с пресамплом и бутсреппингом. Все что не объективно, не основанно на статистике и не показывает профит - никому тут не нужно и не интересно.

Поэтому Александр, прошу вас проявить уважение к сообществу и вложиться во 2ю часть по полной, сделав ее интересной и уникальной по содержанию.

P.S. И плиз не пишите в мой адрес как остальным что у меня "нет статей"  и мол поэтому я не могу вас критиковать - как вам уже пояснили, вы глубоко самоодурачиваетесь, предполагая что популярность вашей предыдущей статьи тут кому-то интересна, и что наличие статей вообще как-то ценится. На этот форуме в основом народ - упертые кодера, занятые поиском прибыльных статегий и паттернов, поэтому повторю еще раз - берите во 2й статье уровень выше и помните, что все что не объективно, не основанно на статистике и не показывает профит - никому не нужно и не интересно.