Как можно в Маркете продавать что-то, если там происходит такое . . . - страница 9

 

Можно сделать так:

Первая активация производиться на компьютере покупателя самостоятельно, а последующие - после проверки личности покупателя со стороны MQ и принадлежности компьютера. Думаю, технически это возможно.

 
Реter Konow:

а последующие - после проверки личности покупателя со стороны MQ и принадлежности компьютера. Думаю, технически это возможно.

хм, и Вы думаете продажи возрастут если заставить покупателей проходить процедуру аутентификации? - я думаю, что продажи упадут, в разы упадут

 
Igor Makanu:

хм, и Вы думаете продажи возрастут если заставить покупателей проходить процедуру аутентификации? - я думаю, что продажи упадут, в разы упадут

Можно точно сказать, что незаконные продажи чужой интеллектуальной собственности на стороне упадут до нуля, а вот честные продажи врядли, если сделать процедуру простой и быстрой. Если, конечно, возможно.

При регистрации Windows на новом компьютере, пользователи всегда вводят свою учетную запись. Она не меняется. 

Активации можно привязать к учетной записи Windows первого компьютера, на которой в первый раз устанавливалась купленная программа.

 
Реter Konow:

При регистрации Windows на новом компьютере, пользователи всегда вводят свою учетную запись. Она не меняется. 

Активации можно привязать к учетной записи Windows первого компьютера, на которой в первый раз устанавливалась купленная программа.

я завел учетку уже после того как ПК и ноут обновились сами до Вин10 - мог бы и не заводить она мне нужна для других целей, до этого не было, были наклейки с кодом активации, этого достаточно, учетка не нужна

сомневаюсь, что вот 99% пользователей готовы этим заниматься

 
Igor Makanu:

я завел учетку уже после того как ПК и ноут обновились сами до Вин10 - мог бы и не заводить она мне нужна для других целей, до этого не было, были наклейки с кодом активации, этого достаточно, учетка не нужна

сомневаюсь, что вот 99% пользователей готовы этим заниматься

Если покупатели готовы платить по 200-1000$ за продукт, логично предположить, что они готовы на многое. Учетная запись - мелочь и всего лишь служит защите от мошенников. Думаю, адекватные покупатели поймут. Можно им за понимание - активаций добавить.))

 
Реter Konow:

Если покупатели готовы платить по 200-1000$ за продукт, логично предположить, что они готовы на многое. Учетная запись - мелочь и всего лишь служит защите от мошенников. Думаю, адекватные покупатели поймут. Можно им за понимание - активаций добавить.))

речь и идет как раз что цена завышена и покупатели не готовы эту сумму потратить, но готовы потратить в 5 раз меньше и  готовы отказаться от дополнительных активаций

 
Igor Makanu:

речь и идет как раз что цена завышена и покупатели не готовы эту сумму потратить, но готовы потратить в 5 раз меньше и  готовы отказаться от дополнительных активаций

вы Питеру такое не говорите -- его трясёт всего от таких тезисов.

 
Igor Makanu:

речь и идет как раз что цена завышена и покупатели не готовы эту сумму потратить, но готовы потратить в 5 раз меньше и  готовы отказаться от дополнительных активаций

Нет. Речь о том, что у недобросовестных покупателей есть лазейка для нарушения авторских прав. Эту лазейку можно закрыть ограничив их одной активацией, но можно, привязать активации к учетной записи или, найти еще какое то решение.

А любители халявы всегда были, есть и будут. Главное - не стать их жертвой.))

Снижая цену не побороть халявщиков. 

 
Реter Konow:

Нет. Речь о том, что у недобросовестных покупателей есть лазейка для нарушения авторских прав. 

покажите где Маркет гарантирует защиту авторских  прав, искать не буду, но обычно все торговые площадки обеспечивают сервис по продаже и гарантируют сохранность аккаунтов транзакций карт и все что связано с деньгами

а авторские  права в другом месте можете получать и Вам будет кто то гарантировать их сохранение

как впрочем и в чем то нарушаются авторские права? - защиту от взлома сервис предоставляет, так сказать бонусом для продавца

 
Реter Konow:

Нет. Речь о том, что у недобросовестных покупателей есть лазейка для нарушения авторских прав. Эту лазейку можно закрыть ограничив их одной активацией, но можно, привязать активации к учетной записи или, найти еще какое то решение.

А любители халявы всегда были, есть и будут. Главное - не стать их жертвой.))

Это если декомпилировать код. Так если ломать, то можно и тестерную версию ломать. Каким образом это оградит от подобных действий одна активация? По моему ни каким.