Как можно в Маркете продавать что-то, если там происходит такое . . . - страница 5

 
Andrey F. Zelinsky:

Манипуляции с ценой -- заявлена цена 30 тыс. долл и десятки отзывов.

Если на страничке Новости делать системные пометки об изменении цены -- то будет понятно, например, что все отзывы -- это скачивание бесплатной версии.

Активно в Маркете практикуется трюк, когда продукт выставляется бесплатно -- по нему в 1-2 дня создаётся в отзывах восторженная истерия от "Продавец и Ко" -- а затем выставляется цена -- так складывается впечатление огромной "очереди довольных покупателей" -- хотя по факту покупателей и не было вовсе -- а те кто купил тупо развелись на "маркетинговый крючок".

100 % 
Плюс рядом еще писать, что человек купил или арендовал. 
 
Vladislav Andruschenko:
100 % 
Плюс рядом еще писать, что человек купил или арендовал. 

Плюс показывать стоимость покупки/аренды.

 

По моему опыту, примерно 8 из десяти покупателей экспертов, не знают как действуют торговые роботы, не представляют механизмы работы форекса. 

Многие пользователи не понимают что торговля без убытков не бывает.  Эти убытки могут появиться или в самом начале торговли, или потом в любое время.


Из этого следует: никакой покупатель или даже профессиональный трейдер не сможет за короткий срок оценить работу торгового робота.

Торговый робот, это не утилита или панель или индикатор. Его очень трудно оценить, поскольку для этого требуется некоторое время.

 

И поэтому предлагаю или убрать раздел "Отзывы" из раздела "Эксперты", или дать возможность написать отзывы только тем, кто торговал с этим роботом как минимум 3 месяца.

И при сомнительных отзывах, принудить показать отчет или график реальной торговли.

 
Petros Shatakhtsyan:

И поэтому предлагаю или убрать раздел "Отзывы" из раздела "Эксперты", или дать возможность написать отзывы только тем, кто торговал с этим роботом как минимум 3 месяца.

И при сомнительных отзывах, принудить показать отчет или график реальной торговли.

Отзывы нельзя убирать и ограничивать по времени предоставления отзыва тоже ерунда.

Что можно сделать -- так это рядом с отзывом писать: "куплено 2 часа назад"

 

Мой Итог (ИМХО):

  1. Установить кнопку "Оставить отзыв" на видном месте. Пусть люди пишут чаще. Что нравится, что не нравится. Это нормально. (Речь не только о "АВТОМАТИЧЕСКИЙ ТОРГОВЫЙ СОВЕТНИК" , есть также много других утилит и программ....)
  2. Добавить возможность отвечать на отзыв Продавцу.
  3. Запретить поднятие отзывов вверх при обновлении(удалении) - я если честно даже не знал о таком.
  4. Предлагать оценить программу автоматически(письмом, ЛС), спустя 1 месяц использования.
  5. Запретить удалять товар, который набрал много отрицательных отзывов, потом просто выставляют такой же чистый. 

Это всего лишь мое имхо, которое я предлагал сделать уже неоднократно. 


Есть еще много "предложений", которые были бы удобны в использовании маркета. 

Владислав, такие вещи похоже найдут место, только по шагам.

Ренат же сказал здесь, что их компания пока не получает прибыли (это не стеб.)

--

Ну и сам Ренат крайне консервативный здесь, поэтому новую кнопку здесь увидят наверное уже только внуки

 
Fast235:

Владислав, такие вещи похоже найдут место, только по шагам.

Ренат же сказал здесь, что их компания пока не получает прибыли (это не стеб.)

Я нацелен,  чтобы компания получала прибыль, и все остальные продавцы соответственно. Поэтому все мои предложения, которые я публиковал ранее были нацелены на результат. 

Возможно я не силён в маркет менеджменте , но все свои предложения формирую из опыта. 
 
Vladislav Andruschenko:
Я нацелен,  чтобы компания получала прибыль, и все остальные продавцы соответственно. Поэтому все мои предложения, которые я публиковал ранее были нацелены на результат. 

Возможно я не силён в маркет менеджменте , но все свои предложения формирую из опыта. 

я всегда работаю там где - есть платить мне, поэтому и я тоже нацелен на то, что-бы сервис развивался и привлекал покупателей

(пока ничего не продаю и не предлагаю.)

 

Может ли модератор проверить, знает ли MetaQuotes об этой проблеме?

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Покупатели перепродают активации.

Дастин Влок , 2020.05.02 19:04

Благодаря отслеживанию трафика на моем бизнес-сайте я наткнулся на веб-сайт <Deleted>, где люди могут собирать деньги, чтобы покупать много вещей в Интернете и делиться стоимостью. Я обнаружил, что существует подфорум только для продуктов mql5 и что они покупают продукты здесь на mql5 и разделяют активации по более низкой цене по сравнению с полной покупной ценой.

Раньше активаций на моих продуктах было 20, и один из покупателей моих продуктов перепродает остальные 19 активаций за 22 доллара, каждая из которых приносила ему небольшую прибыль в дополнение к покупке. С тех пор я уменьшил активацию до значения по умолчанию 5, чтобы предотвратить это, однако они все еще могут перепродать остальные 4.

Они перечислили многие из популярных продуктов для людей для совместной покупки. Для нас, продавцов, это нехорошо, и мы фактически теряем доход от этого. Исходя из продаж с этого сайта, я потерял почти 3000 долларов, и я уверен, что другие тоже потеряли в продажах.

Я не уверен, как именно они могут перепродать другие активации и позволить другим людям, которые не покупали на mql5, использовать его. Было бы замечательно, если бы у mql5 были еще какие-то защитные меры для защиты продавцов от перепродажи через Интернет.


 

Раньше активаций на моих продуктах было 20, и один из покупателей моих продуктов перепродает остальные 19 активаций за 22 доллара, каждая из которых приносила ему небольшую прибыль в дополнение к покупке. С тех пор я уменьшил активацию до значения по умолчанию 5, чтобы предотвратить это, однако они все еще могут перепродать остальные 4.

Они перечислили многие из популярных продуктов для людей для совместной покупки. Для нас, продавцов, это нехорошо, и мы фактически теряем доход от этого. Исходя из продаж с этого сайта, я потерял почти 3000 долларов, и я уверен, что другие тоже потеряли в продажах.


Реальные заблуждения в голове у этого Продавца. Покупатель готов купить за 22 долл, но не готов купить за 220. Продавцу надо снизить стоимость и эти покупатели купили бы у него, а не возились со складчиной.

Alain Verleyen:
Перепост этого Продавца -- это скрытая реклама.
 
Andrey F. Zelinsky:


Реальные заблуждения в голове у этого Продавца. Покупатель готов купить за 22 долл, но не готов купить за 220. Продавцу надо снизить стоимость и эти покупатели купили бы у него, а не возились со складчиной.

Перепост этого Продавца -- это скрытая реклама.

...

когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите
когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите
  • www.youtube.com
из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"