Как можно в Маркете продавать что-то, если там происходит такое . . . - страница 10

 
Igor Makanu:

тогда исходим из факта, что система позволяет это делать, значит это не запрещено

и не нужно подмешивать морально-этические, юридические и пр. аспекты


по факту, чтобы зарегистрировать аккаунт MQL мне нужно иметь другой аккаунт в другой системе - мейл, соц.сети

по факту, чтобы приобрести продукт с 5 АКТИВАЦИЯМИ мне нужно оплатить доступными способами

если я выполнил эти действия, то я выполнил все условия, а что я собираюсь делать со своими АКТИВАЦИЯМИ , я не обязан отчитываться, кактотак ;)


UPD: чтобы перевести в "юридическую плоскость" эту проблему, как минимум должен быть нанесен какой то ущерб, речь пока шла о недополученной (тем более и не реализованной) прибыли продавца

Украсть магнитофон в магазине тоже можно. Но запрещено правилами, поэтому преследуется законом.

Совершая покупку, соглашаешься с правилами. В правилах написано, что это запрещено.

 
Konstantin Nikitin:

Это если декомпилировать код. Так если ломать, то можно и тестерную версию ломать...

Если не ошибаюсь, MQ позаботились о нерентабельности взлома (если он в принципе возможен). Насчет активаций - нарушение не столь серьезное, как взлом, но, для продавца крайне неприятно узнать о подобном факте.  

 
Igor Makanu:

...

как впрочем и в чем то нарушаются авторские права? - защиту от взлома сервис предоставляет, так сказать бонусом для продавца

Ну, серьезно.)) В чем нарушаются авторские права? Продавец не дает право покупателю перепродавать купленный у него продукт по произвольной цене и забирать все деньги себе. Даже, не платя с этого долю. Это чистый произвол со стороны покупателя.

Тем более, что продукт продается в обход Маркета. Это тоже запрещено, насколько я знаю...

 
Andrey Khatimlianskii:

Украсть магнитофон в магазине тоже можно. Но запрещено правилами, поэтому преследуется законом.

Совершая покупку, соглашаешься с правилами. В правилах написано, что это запрещено.

так то да

а есть пункт в правилах Маркета, что если я совершаю покупку, то обязан устанавливать продукты на ПК на которых подтверждено мое право материальной собственности? 

если в примерах, то купил, потом взял да и нарушил - на работе на рабочий ПК установил и терминал и продукт, но нарушил то лишь договор с работодателем, сомневаюсь, что даже устные договоренности с Маркетом в этом случае будут нарушены 


Реter Konow:

Продавец не дает право покупателю перепродавать купленный у него продукт по произвольной цене и забирать все деньги себе. 

чтобы перепродать нужно сначала начать продавать, а тут речь идет о коллективной собственности, имхо, а как там коллектив в каких договоренностях тратил СВОИ личные деньги, это не Ваше дело

я все таки склонен, что покупка продукта это покупка продукта и оговоренных количеств активаций, если технически это не запрещено - вот когда не будет работать на нескольких ПК, тогда и будем обсуждать почему так 

 
Реter Konow:

Если не ошибаюсь, MQ позаботились о нерентабельности взлома (если он в принципе возможен). Насчет активаций - лазейка не столь серьезная, как взлом, но, для продавца крайне неприятно узнать о подобном факте.  

Да плевать что бывают покупатели в складчину. У палки 2 конца. Вроде сначала берут дешево, всего оплачивая одну активацию. Но если продукт понравился и слетела активация, уже каждый попробовавший вполне может взять этот-же продукт независимо от толпы. И так пусть даже каждый 2 из собрания первой покупки. Продавец только в выигрыше.

 
Konstantin Nikitin:

Да плевать что бывают покупатели в складчину. У палки 2 конца. Вроде сначала берут дешево, всего оплачивая одну активацию. Но если продукт понравился и слетела активация, уже каждый попробовавший вполне может взять этот-же продукт независимо от толпы. И так пусть даже каждый 2 из собрания первой покупки. Продавец только в выигрыше.

В начале, может и в выйгрыше, - когда хочет чтобы о нем узнали и попробывали его продукты, а потом - только в проигрыше, потому что будет терять деньги на халявщиках.

 
Konstantin Nikitin:

 Вроде сначала берут дешево, всего оплачивая одну активацию. Но если продукт понравился и слетела активация, уже каждый попробовавший вполне может взять этот-же продукт независимо от толпы. 

золотые слова

я тоже считаю, что найти товарищей которые готовы твои текущие интересы поддержать - это дело случая, когда есть такой случай, а когда и не найдешь никого

а если вещь стоящая, то она сама себя продает 

 
Igor Makanu:

...

чтобы перепродать нужно сначала начать продавать, а тут речь идет о коллективной собственности, имхо, а как там коллектив в каких договоренностях тратил СВОИ личные деньги, это не Ваше дело

я все таки склонен, что покупка продукта это покупка продукта и оговоренных количеств активаций, если технически это не запрещено - вот когда не будет работать на нескольких ПК, тогда и будем обсуждать почему так 

Вы опять подменяете тему. Было сказано - существует подпольная продажа активаций, которая "разводит" (и в прямом и переносном смысле) халявщиков и это плохо для продавцов и запрещено.

Быть может, бесплатно раздавать активации не запрещено. А брать за них деньги - это точно нарушение.

 
Реter Konow:

Вы опять подменяете тему. Было сказано - существует подпольная продажа активаций, которая "разводит" (и в прямом и переносном смысле) халявщиков и это плохо для продавцов и запрещено.

нет подпольных продаж активаций, а складчина есть

если есть у кого то возможность генерить активации, тогда это проблема, опять же, не наша, а тех кто обеспечивает сервис по активациям и защите


ладно, по второму кругу пошли обсуждать

не нравится массовое ознакомление покупателей с продуктом - снижаем цену или ставим минимальное количество активаций, это решение

а указывать кому и как использовать свой или чужой ПК через TeamViewer мало того, что нет никаких прав, так и довольно распространенная практика, мне в прошлом месяце незнакомец в 4пда взял и ТВ-приставку настроил в течении 15 минут, а на форумах 2 дня искал решение, бросил челу 300 руб на Киви и не заморачиваюсь,  Вы же не будете мне запрещать решать мои личные проблемы: ;)

 
Igor Makanu:

нет подпольных продаж активаций, а складчина есть

если есть у кого то возможность генерить активации, тогда это проблема, опять же, не наша, а тех кто обеспечивает сервис по активациям и защите


ладно, по второму кругу пошли обсуждать

не нравится массовое ознакомление покупателей с продуктом - снижаем цену или ставим минимальное количество активаций, это решение

а указывать кому и как использовать свой или чужой ПК через TeamViewer мало того, что нет никаких прав, так и довольно распространенная практика, мне в прошлом месяце незнакомец в 4пда взял и ТВ-приставку настроил в течении 15 минут, а на форумах 2 дня искал решение, бросил челу 300 руб на Киви и не заморачиваюсь,  Вы же не будете мне запрещать решать мои личные проблемы: ;)

Я точно запрещать ничего не стану. Это самый неэффективный метод. Я просто применяю меры, которые считаю нужными и дело с концом.))