Правила в разделе Работа - страница 3

 
Yedelkin:
Опять-таки спорить не буду. Но, как уже указал ранее, Исполнитель не является пассивной стороной в таких отношениях, поскольку размещает "свое предложение по выполнению работы". Не могу понять, что мешает потенциальному Инсполнителю сразу в этом своём предложении указать одну фразу: "исходники будут стоить в 15 раз дороже". Или "исходниками не торгую". Никакой дальнейшей траты времени не будет - заказчик либо соглашается и выбирает этого Претендента, или забывает про него.

Ну тоже верно. Просто существенно удобней было бы видеть эту галку в списке заявок. и не соваться на пустом месте к тому, кто тебя не ждет изначально.

Я вот к чему. Думаю, рано или поздно, мы к этому все равно придем. Надеюсь, по крайней мере.

 

А в правилах, все же стоит явно отметить такое разделение. А не просто "файлы".

ИМХО 

 
pronych:

Ну тоже верно. Просто существенно удобней было бы видеть эту галку в списке заявок. и не соваться на пустом месте к тому, кто тебя не ждет изначально.

Я вот к чему. Думаю, рано или поздно, мы к этому все равно придем. Надеюсь, по крайней мере.

Согласен, что так удобно для Претендентов. Посоветую сформулировать конкретную фразу (предложение), которую бы Вы хотели видеть в Правилах. Вставить потом такую готовую фразу в Правила - дело одной минуты для модераторов.
 
Yedelkin:
Согласен, что так удобно для Претендентов. Посоветую сформулировать конкретную фразу (предложение), которую бы Вы хотели видеть в Правилах. Вставить потом такую готовую фразу в Правила - дело одной минуты для модераторов.

Да уж... Такого предложения точно не ожидал. Спасибо, остыл )))

Представляю как эти правила принимались.))

 Ну щас прикину. Мож сумничаю. ))

Я бы всем хотел предложить - подумать вместе. 

 
pronych:

Я бы всем хотел предложить - подумать вместе. 

Поскольку речь идёт об оформлении первичной заявки Заказчиком, то разумно внести уточнение в раздел I Правил. Например, вставить новый пункт 3.1 : "3.1. Заказ должен содержать указание на  ожидаемый результат работ (исходный код или скомпилированный файл)".
 
Yedelkin:
Поскольку речь идёт об оформлении первичной заявки Заказчиком, то разумно внести уточнение в раздел I Правил. Например, вставить новый пункт 3.1 : "3.1. Заказ должен содержать указание на  ожидаемый результат работ (исходный код или скомпилированный файл)".

Пожалуй, задачка не для меня. Умничать не буду. Не очень представляю, куда это надо вставить.

Возможно и так. Кстати, имхо, договор простоват. ни про обязанности, ни про права..

Всё. С меня довольно. Правильно сформулировать и вставить это, я не знаю как.

Но чем выше, тем лучше... 


 

 
pronych:

Пожалуй, задачка не для меня. Умничать не буду. Не очень представляю, куда это надо вставить.

Возможно и так. Кстати, имхо, договор простоват. ни про обязанности, ни про права..

Всё. С меня довольно. Правильно сформулировать и вставить это, я не знаю как. 

:) Ну сама-то фраза устраивает? Тогда берите за рабочий вариант :)
 
Yedelkin:

А что такое "договор"? - Это всего лишь соглашение сторон о неких существенных условиях. При этом сам документ может "договором" не называться. И даже не оформляться в письменном виде. Когда мы покупаем что-либо в магазине, то кроме чека ничего не получаем, поскольку в данном случае чек - подтверждает заключение договора купли-продажи без оформления в письменном виде.

Согласно же Правилам, ТехЗадание должно содержать все существенные условия договора между заказчиком и исполнителем, т.е. ТехЗадание по своей правовой природе (пардон за терминологию) является договором подряда (статья 702 ГК РФ). Просто в силу специфики такой письменный документ решили назвать ТехЗаданием.

Я уже указал выше что при существующей схеме (которую предложили MQ) ТЗ является основой. Таким образом в нем должен отражаться максимум информации.
 
Interesting:
Я уже указал выше что при существующей схеме (которую предложили MQ) ТЗ является основой. Таким образом в нем должен отражаться максимум информации.
...А потом дополнили: "Не знаю как там по правильному но я лично считаю что ТЗ вторично и является только приложением к договору (заявке)". Что я и прокомментировал, с выделением комментируемых фраз. Суть комментария: при выполнении определённых условий ТЗ может оказаться самодостаточным (первичным по Вашей терминологии). Ну это так, к слову, предмета для спора ведь нет :)
 
А вообще, проще всего не мудрить с правилами, а просто, при вводе заявки добавить "снятую" галку, типа "хочу исходники" и отражать это в списке заданий. кому надо, тот отметит флажок. небольшой апдейт, а как приятно. и всем всё сразу понятно будет.