Правила в разделе Работа - страница 15

 
pronych:

Я заказы не выполнял.

А вот вы скажите, в простом советнике на заказ вы все условия на открытие, закрытие, проверку на реквоты, проверку наличия/синхронизации истории, проверки  при управлении капиталом, проверки на резрешение покупать/продавать и тд, выполняете? Вообще, не опасно его ставить на реал? И всё это в одной портянке на 500-1000 строк?

Да. Все проверки выполняются. На реал ставить сразу в любом случае не рекомендуется, хотя бы недельку на дему, мало ли какие ошибки могут случиться.

 
abolk:
А что сделает ваша ТС, если связь с ДЦ пропадёт? 

Если связь пропадет - ничего не сделает, а по востановлению связи продолжит работу.

 
pronych, добавлю еще.

Когда вы сможете переписать портянки с 500 строк на 100 с той же логикой, то вы по другому будете воспринимать свои библиотеки.

 
sergeev:

вот странный чел, зачем же все отдавать?

вы подписываетесь на ТЗ, в котором заказчик просит такой-то трал и такой-то ММ. платит за это 50$.

А вы ему говорите, "а хотите я вам за 25$ сделаю, но отдам ex5?"

так?

или вы будете мутить и отдадите ex5, а потом долго будете объяснять, какой заказчик непонятливый, что за ваш mq5 ему дополнительно деньги надо доплатить?


Ну, Вы читайте внимательно. Я наоборот не хочу долго объясняться. Если будет понятно, что нужны исходники, то и лезть не буду. Объясняю почему. Советник разделен на модули, в каждом свои проверки. Это единое целое, шаблон. Каждый модуль отвечает за свое (базовый, ММ,  управление позами, визуализация, сигнальный и т.д.). В каждом некая реализация и проверки соответственно. По этому, для меня не выход отдавать весь шаблон, а просто переделать некоторые модули (например, сигнальный) и скомпилить его в EX5.

Если будет сразу понятно, что нужны исходники, то и лезть не буду! И не надо тогда тз  и долго объясняться!

 
Integer:

Если связь пропадет - ничего не сделает, а по востановлению связи продолжит работу.

 

Вашу точку зрения в этой ветке я понимаю и разделяю.

Имею ввиду только проверки с полным документированием только жизнеспособных и восстановительных функций эксперта.

Кстати это не обязательно обозначать в ТЗ - это делается по умочанию.

 
pronych:

Если будет сразу понятно, что нужны исходники, то и лезть не буду! И не надо тогда тз  и долго объясняться!

лень двигатель прогресса.
 
sergeev:
лень двигатель прогресса.

Это верно. Но и попусту отвлекать закачика тоже смысла не вижу. У него своя лень. А делов-то.. Одна галка...
 
pronych:
Это верно. Но и попусту отвлекать закачика тоже смысла не вижу. У него своя лень. А делов-то.. Одна галка...

перечитайте на всякий случай еще раз

 
Еще это
 
sergeev:

перечитайте на всякий случай еще раз


Ну и зачем мне заново все читать. Вы утверждаете, что я считаю себя умнее других. Это не так. Просто у нас всех разный подход. И заметьте, не я тут кого-то поучаю и обвиняю.

Я попросил всего лишь галку. И умничать начал не я.  Отфильтруйте мои посты. Там разговор только про галку и идет. Так что не мне считать себя умнее всех, а скорее тем, кто всех тут поучает.