Правила в разделе Работа - страница 12

 
Interesting:

1. Если среднестатистическому пользователю будет необходимо управлять при помощи ВАШЕГО кода депозитом в хотя бы 1000$ и при этом он сможет стабильно зарабатывать минимум 100$ в месяц почему бы и нет?

2. Теоретически да, но одно второму не  мешает. какая-то универсальная библиотека или класс может использоваться в разных целях.

Ну не знаю, по вере ваше вам воздастся. Я не верю. Писал и буду писать на заказ только с открытым кодом. Бибиотека урезается по актуальным нуждам, вставляется в эксперта и всё. 

 
Integer:

Ну не знаю, по вере ваше вам воздастся. Я не верю. Писал и буду писать на заказ только с открытым кодом. Бибиотека урезается по акутальным нуждам, вставляется в эксперта и всё. 

 

Да я не против открытого кода в заказах (сам предпочитаю всегда работать с открытым кодом), но есть одно но - Обязательность такого шага допускаю только в том случае если речь идет о передаче всех прав заказчику или работа выполняется на основе стандартных и общеизвестных библиотек (алгоритмов).

В противном случае полагаю что нужен индивидуальный подход и определенная договоренность между заказчиком и исполнителем.

 
Interesting:

... если речь идет о передаче всех прав заказчику 


Какие такие права Вы передаете заказчику? Права на что ? На качественно написанный код за деньги заказчика , так Вам за это и платят 

или права на использование языка при выполнении заказа или на что ? ...

Неужели так сложно поставить себя на место заказчика , на хрена ему эти псевдомаркетинговые бредни

Одни заказывают , другие пишут, третьи занимаются фигней какойто 

 
Кстати, купленные в маркете, будут бесплатно обновляться при смене минорной(после точки) версии. Это обязательное требование маркета по защите покупателя и удобству работы.

Если автор хочет заново продавать очередную версию, то надо будет поднять мажорную версию.
 
Mischek:

Какие такие права Вы передаете заказчику? Права на что ? На качественно написанный код за деньги заказчика , так Вам за это и платят 

или права на использование языка при выполнении заказа или на что ? ...

Неужели так сложно поставить себя на место заказчика , на хрена ему эти псевдомаркетинговые бредни

Одни заказывают , другие пишут, третьи занимаются фигней какойто 

Об авторском праве и прочих смежных правах речь идет.

Простой пример:

Заказчик придумал индикатор и просит его закодить, исполнитель соглашается это сделать баксов за 10. работа выполнена, оплачена и все довольны.

Через некоторое время исполнитель решает присмотреться с индикатору и понимает что на его основе (или с его применением) можно написать хороший советник.

Советник пишется и начинает распространяться к примеру через МАГАЗИН.

Обратная ситуация, заказчик получает код советника/индикатора/скрипта и также начинает торговать им (как вариант передает его другому программеру).

Возникают следующие вопросы - Не кажется ли Вам странной такая ситуация? Не нарушаются ли тут права одной из сторон? Что получают заказчик и исполнитель в ходе выполнения заказа?

 
Renat:
Кстати, купленные в маркете, будут бесплатно обновляться при смене минорной(после точки) версии. Это обязательное требование маркета по защите покупателя и удобству работы.

Если автор хочет заново продавать очередную версию, то надо будет поднять мажорную версию.
Так еще удобней сопровождать свои проекты... :)
 
Interesting:


Обратная ситуация, заказчик получает код советника/индикатора/скрипта и также начинает торговать им (как вариант передает его другому программеру).

Возникают следующие вопросы - Не кажется ли Вам странной такая ситуация? Не нарушаются ли тут права одной из сторон? Что получают заказчик и исполнитель в ходе выполнения заказа?

Заказчик начинает торговать полученным от исполнителя и оплаченным кодом ? Вот гад 

Не о чем говорить

Рынок всех помирит 

кстати Вы так и не ответили о каких конкретно правах и на что идет речь 

 
Mischek:

Заказчик начинает торговать полученным от исполнителя и оплаченным кодом ? Вот гад 

Не о чем говорить

Рынок всех помирит 

кстати Вы так и не ответили о каких конкретно правах и на что идет речь 

Ответил, в первой сточке. Расписывать подробней смысла не вижу (тем более что рынок всех помирит)...

Я понимаю что в рамках сервиса работа очень сложно обсуждать эту тему, но вопросы от этого существовать не перестанут.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 

Вобще что я думаю:

При написании программы на заказ, все права и исходный код передается заказчику.
Исполнитель когда пишет программу, он пишет для заказчика и по его идеям, не хотите свои библиотеки запихивать, пишите необходимый код заново.
А выполнять задания за 10$ (1 курица, пару кило картошки и хлеб), это издевательство, только если давать скомпилированные индюки и советники на прокат.

 
Mischek:

Какие такие права Вы передаете заказчику? Права на что ?

Для правильного понимания ответа на этот вопрос необходимо знать основы частного (гражданского) права. Interesting уже указал ключевые слова. Могу добавить ключевую фразу "исключительные права".   К сожалению, в двух словах эти понятия не объяснить.

...А рынок в данном вопросе не может никого помирить, поскольку институт авторских и смежных прав находится за пределами рынка.