Убьет любого трейдера . - страница 4

 
Igor Yeremenko:

что за бред, гэп против открытой позиции может только слить депо, трейдеру он не может никак причинить ущерб для здоровья

Тут есть один нюанс: если вы зашортили евро или фунт и поставили СЛ на 50 пунктов до гэпа Макрона, то при открытии  той уникальной недели, ваша позиция закрылась бы не по СЛ, а по рынку. Это прописано у любого брокера в оферте. Дугой вопрос в том, что такие форс-мажоры случаются редко. Но ТС говорит о проскальзывании вообще. И по сравнению со многими другими вещами вроде динамического спреда (местами до 50 и более пунктов по 4хзнаку) и бешеными движениями котировок по запредельным логическим законам. то на что он сетует - вообще ни о чем, на мой взгляд.

 
Дмитрий:

Опять не понятно.

Если брокер имеет на своем балансе какие то акции и он их продал своему же клиенту, то он автоматически стал кухней?

Да. Он только номинальный держатель этих акций и не вправе ими распоряжаться. 

В конце 90-х я дважды подписывал доверенность Рэму Вяхиреву голосовать номинально моими акциями Газпрома по предложению СБ Газпромбанка. Фактически эти акции принадлежали не мне. 

Если бы я продал эти акции своим клиентам, то стал бы кухней, и попал бы на нары. 

 
Алексей Тарабанов:

Да. Он только номинальный держатель этих акций и не вправе ими распоряжаться. 

В конце 90-х я дважды подписывал доверенность Рэму Вяхиреву голосовать номинально моими акциями Газпрома по предложению СБ Газпромбанка. Фактически эти акции принадлежали не мне. 

Если бы я продал эти акции своим клиентам, то стал бы кухней, и попал бы на нары. 

Минуточку.

Почему брокерская компания не может являться владельцем акций?

Брокерская компания имеет собственные средства - уставной капитал и нераспределенную прибыль. Она же может покупать и продавать ценные бумаги за свои собственные средства?

 
Дмитрий:

Минуточку.

Почему брокерская компания не может являться владельцем акций?

Брокерская компания имеет собственные средства - уставной капитал и нераспределенную прибыль. Она же может покупать и продавать ценные бумаги за свои собственные средства?

Любая компания имеет право работать на рынке ценных бумаг, если это - исключительный(единственный) вид ее деятельности, уставный капитал - не менее 50 тыс. Экю (60 тыс.долларов), а количество аттестованных сотрудников - не менее 5. Это правила середины 90-х, вряд-ли сейчас мягче. 

 
Алексей Тарабанов:

Любая компания имеет право работать на рынке ценных бумаг, если это - исключительный(единственный) вид ее деятельности, уставный капитал - не менее 50 тыс. Экю (60 тыс.долларов), а количество аттестованных сотрудников - не менее 5. Это правила середины 90-х, вряд-ли сейчас мягче. 

Ну, брокерская компания.

Лицензия есть.

БК покупает акции за свои деньги - она их владелец.

Почему она не может продать их своему клиенту?

 
Дмитрий:

Ну, брокерская компания.

Лицензия есть.

БК покупает акции за свои деньги - она их владелец.

Почему она не может продать их своему клиенту?

У нее лицензия не на работу с ценными бумагами, а на организацию тотализатора и ни одного сотрудника с аттестатом. 

 
Алексей Тарабанов:

У нее лицензия не на работу с ценными бумагами, а на организацию тотализатора и ни одного сотрудника с аттестатом. 

У кого - у нее?

У всех брокерских компаний мира?

 
Алексей Тарабанов:

Отличие в том, что, как только дилер станет поставщиком ликвидности, он превратится в кухню. 

Вот это - к чему было?
 
Дмитрий:

У кого - у нее?

У всех брокерских компаний мира?

Я ведь русским по белому сказал: Работа с ценными бумагами - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ вид деятельности. Ничем другим заниматься нельзя. Ни торговлей картошкой, ни форексом. 

 
Дмитрий:
Вот это - к чему было?

К тому, что любое вливание ликвидности на уровне брокера - пирамидостроение. Непонятно? Сочувствую.