Ищем закономерности - страница 305

 
khorosh #:

Попытаюсь привести ещё  некоторые доводы, чтобы убедить несогласных с тем, что поиск закономерностей не самый быстрый способ достичь успеха на рынке. В минувшее воскресенье вечером, воспользовался свободным временем, чтобы заняться  своим  любимым развлечением - созданием очередного "грааля". Не стал искать никаких закономерностей рынка, а просто взял один штатный индикатор из МТ4 и на его основе придумал сигналы для входа и выхода. Вставил эти сигналы в свой шаблон эксперта и без всякой оптимизации прогнал тест за 2020 г. Результат считаю удачным. Хотя можно ещё поработать над снижением максимальной просадки и прикрутить реинвестирование. А что было бы, если бы я начал искать закономерности рынка? Думаю, что одним вечером я бы точно не обошёлся. На поиски закономерности можно потратить годы. 

Результат теста.


              

Мне нравится ваш подход! Закономерность известная мне на 100% одна, и я знаю куда пойдёт любая цена - либо вверх либо вниз с вероятностью 50/50 ! И между прочим это даёт нам очень при очень много знаний, и вариаций штамповать граали!
Кстати на каком языке лучше начинать их писать? ) 

Я наконец-то завязал работать! Хочу учиться и писать, тем более система варилась в голове и на разных совах и рассчитывалась уже более 20 лет...
 

Привет!

То что поднимается - падает...

Хаос можно провести через нейросеть и "упорядочить" его...
 
Alexander Ivanov #:
То что поднимается - падает...

Продолжу ассоциативный ряд. Есть ещё такая закономерность - "Чем больше шкаф, тем громче падает!".

В переводе на язык трейдера - чем сильнее рост валютной пары, тем сильнее падение.

С уважением, Владимир.

 
Romario #:

Кстати на каком языке лучше начинать их писать?... Хочу учиться и писать

MQL5.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Продолжу ассоциативный ряд. Есть ещё такая закономерность - "Чем больше шкаф, тем громче падает!".

В переводе на язык трейдера - чем сильнее рост валютной пары, тем сильнее падение.

С уважением, Владимир.

И продолжит расти) проходили) не закономерность
 
Коллеги, кто знает что случилось с Борисом Грудылиным, чем все таки закончились его разработки??? 
Есть ли у кого контакты с ним, буду признательна всем за ответы
 
Irina Cherviakova #:
Коллеги, кто знает что случилось с Борисом Грудылиным, чем все таки закончились его разработки??? 
Есть ли у кого контакты с ним, буду признательна всем за ответы
Закончились весьма типично - результат их работы так и не был продемонстрирован)
А контакты лучше поспрашивать там, где он выступал.
 
secret #:
Закончились весьма типично - результат их работы так и не был продемонстрирован)
А контакты лучше поспрашивать там, где он выступал.

а можно конкретнее если возможно

 
Irina Cherviakova #:

а можно конкретнее если возможно

ну так спросите конкретнее)
 
secret #:
ну так спросите конкретнее)

где он преподавал