Ищем закономерности - страница 246

 
apr73:

Сколько стоит ?

дорого и такие вопросы так - не обсуждаются.
 
KGM22:
дорого и такие вопросы так - не обсуждаются.

Зачем вам обучать дорого и передавать наработки в "надежные руки" если у вас 98 % положительных сделок ?

 
KGM22:
те самые закономерности https://profitgate.ru/posts/12629-pojasnenie-k-modeli-cenoobrazovanija.html

Свечной анализ.

Статей исследований не так много, но они есть. Сам чуток увлекался. Вручную много есть чего, что на алгоритм очень трудно переложить.

Образ и его формализация задача сложная.

Исследование методов свечного анализа (Часть I): Проверка существующих паттернов
Исследование методов свечного анализа (Часть I): Проверка существующих паттернов
  • www.mql5.com
Свечной анализ появился более 20 лет назад и с тех пор стал достаточно популярным. Некоторые  даже считают, что японские свечи самый удобный и легко воспринимаемый формат отображения цен активов. Похожий на него формат баров визуально не совсем информативен. Когда как формат в виде японских свечей более удобен в плане настройки и отображения...
 
apr73:

Зачем вам обучать дорого если у вас 98 % положительных сделок ?

мне нет ни какого смысла кого то обучать - вопрос исключительно в передачи рабочей системы, мне слишком много лет, и уже не хочется, что бы эта система , померла со мной, Вероятно это тщеславие.
 
KGM22:
мне нет ни какого смысла кого то обучать - вопрос исключительно в передачи рабочей системы, мне слишком много лет, и уже не хочется, что бы эта система , померла со мной, Вероятно это тщеславие.

Передаваейте свою систему прям здесь, в чем проблема ?

 
Valeriy Yastremskiy:

В синтаксических структурах нет фрактальности.

А вот и есть) Например, частенько фрактальная красота рисуется L-системами.

L-система — Википедия
L-система — Википедия
  • ru.wikipedia.org
L-система или система Линденмайера — это параллельная система переписывания и вид формальной грамматики. L-система состоит из алфавита символов, которые могут быть использованы для создания строк, набора , которые задают правила подстановки вместо каждого символа, начальной строки («аксиомы»), с которой начинается построение, и механизма...
 
Valeriy Yastremskiy:

Свечной анализ.

Статей исследований не так много, но они есть. Сам чуток увлекался. Вручную много есть чего, что на алгоритм очень трудно переложить.

Образ и его формализация задача сложная.

прочитав первую фразу просто закрыл ссылку, свечной анализ именно - свечной, миру известен с 15 века, и его различных интерпритаций - десятки, моя система именно к анализу свечей ни имеет ни какого отношения, она базируется на алгоритме который "отстраивает эти свечные комбинации.

 
Aleksey Nikolayev:

А вот и есть) Например, частенько фрактальная красота рисуется L-системами.

В природе фрактальнось, видимая. Если с такой точки зрения семантические конструкции могут быть фрактальными в масштабе. А в природе мы имеем много случаев.  В рядах повторение рисунка на масштабе тоже видно, но количество фрактальных рисунков больше гораздо. И как их выделить.

Теоретически подход правильный, если правильно выделить рисунки и показать корреляцию) 

Классификация грамматик. Использовать их для классификации участков ряда. В этом что то есть. Сразу не увидел.

 
KGM22:

прочитав первую фразу просто закрыл ссылку, свечной анализ именно - свечной, миру известен с 15 века, и его различных интерпритаций - десятки, моя система именно к анализу свечей ни имеет ни какого отношения, она базируется на алгоритме который "отстраивает эти свечные комбинации.

В тех самых закономерностях мы видим свечные паттерны и их интерпретацию. Вот с алгоритмом сходу не разобрался. Описание не зашло как надо видимо.

 
Valeriy Yastremskiy:

В тех самых закономерностях мы видим свечные паттерны и их интерпретацию. Вот с алгоритмом сходу не разобрался. Описание не зашло как надо видимо.

по секрету, свечные патерны, волновая теория рынка, патерны Гартли , Ганн и любая другая теория , именно к процессу рыночного образования имеет такое же отношение, как я к балету, Любая известная теория способна выхватить только фрагмент целого, в каком то моменте, этот фрагмент реально сработает, но............. следующий аналогичный момент может произойти и через месяц и через год