Ищем закономерности - страница 159

 
Aleksandr Yakovlev:

Скорее всего к концу следующей неделе.

Сегодня - завтра выскажут участники свое мнение а кто

был прав узнаем в конце недели

Ведь 100-300 и более п. за день цена вряд ли пройдет)))

Если в перспективе неделя, то скорее всего отскочит от поддержки, но основное движение вниззз

 
ElenaVVT:

Если в перспективе неделя, то скорее всего отскочит от поддержки, но основное движение вниззз

От какой поддержки? Цена?

 
Алексей Тарабанов:

Это называется консолидация. Определять её - первое, чем мы с дочерью занимались. Происходит всегда, когда направление дальнейшего движения непонятно участникам рынка: в конце дня, либо перед значимой новостью. Огромную роль играет форма консолидации. Если она симметрична (затухающая синусоида, чтобы глупым радистам было понятно), то никто ничего не ждёт, но все опасаются резкого движения куда-нибудь. Несимметричная консолидация куда более информативна. Если амплитуда убывает, но при этом цена бьётся об горизонтальный уровень, то рынок ожидает пробоя этого уровня. Классический патттерн - "Три индейца", работает всегда. Круглые значения ни при чём, об этом в следующем занятии. 

Продолжим. 

Забыл сказать: Консолидация почти всегда наблюдается при пробое знАчимых уровней. О них и поговорим,- эта была вторая тема моих занятий с дочерью. 

Цена всегда движется от уровня к уровню, крайне редко проскакивая промежуточные уровни без консолидации, хотя бы короткой. 

Уровни - это послания из прошлого, актуальные в настоящем и будущем. Рынок имеет память, и уровни - механизм этой памяти. 

Обычно в обзорах говорят: сегодня доллар (фунт, евро, тугрик) преодолел уровень, максимальный за последние 3 (6, 9, 12) месяца. 

Думаю, всем понятно, что 12-месячный уровень - более сильный довод, чем 6-месячный, ну и так далее... 

Таким образом, сила (знАчимость) уровня может быть измерена в длительности горизонта ретроспективы. 

Представьте, что вы забираетесь на гору, постоянно оглядываясь назад. Позавчера вы были на той же высоте, что и 10 дней назад, вчера - на той, где были 9 дней назад, а сегодня - на высоте, где вы побывали 40 дней назад. Всё! Вы достигли уровня значимостью 30 дней - полтора месяца! То же самое - с ценовыми уровнями, приходящими к нам из прошлого. 

В кодобазе есть мой индикатор iPulsar. Он формирует сигналы именно по этому принципу. Там есть маленькая ошибка, я её устранил и выложил код в какой-то ветке. После - снёс операционку и потерял информацию. Ошибка при задании степени значимости уровня (фильтр). Творите, выдумывайте, пробуйте. 

Завтра поговорим о трендах, после - о фильтрах. На этом был окончен курс обучения моей дочери, которая пол-года назад была полным неучем, а сейчас зарабатывать меньше 10% в месяц не умеет. 

Спасибо за внимание. 

 
от прям щас, здесь же был предыдущий отскок.
Вижу Вы другой график обсуждаете. Может я не в теме?
 
Алексей Тарабанов:

Продолжим. 

Забыл сказать: Консолидация почти всегда наблюдается при пробое знАчимых уровней. О них и поговорим,- эта была вторая тема моих занятий с дочерью. 

Цена всегда движется от уровня к уровню, крайне редко проскакивая промежуточные уровни без консолидации, хотя бы короткой. 

Уровни - это послания из прошлого, актуальные в настоящем и будущем. Рынок имеет память, и уровни - механизм этой памяти. 

Обычно в обзорах говорят: сегодня доллар (фунт, евро, тугрик) преодолел уровень, максимальный за последние 3 (6, 9, 12) месяца. 

Думаю, всем понятно, что 12-месячный уровень - более сильный довод, чем 6-месячный, ну и так далее... 

Таким образом, сила (знАчимость) уровня может быть измерена в длительности горизонта ретроспективы. 

Представьте, что вы забираетесь на гору, постоянно оглядываясь назад. Позавчера вы были на той же высоте, что и 10 дней назад, вчера - на той, где были 9 дней назад, а сегодня - на высоте, где вы побывали 40 дней назад. Всё! Вы достигли уровня значимостью 30 дней - полтора месяца! То же самое - с ценовыми уровнями, приходящими к нам из прошлого. 

В кодобазе есть мой индикатор iPulsar. Он формирует сигналы именно по этому принципу. Там есть маленькая ошибка, я её устранил и выложил код в какой-то ветке. После - снёс операционку и потерял информацию. Ошибка при задании степени значимости уровня (фильтр). Творите, выдумывайте, пробуйте. 

Завтра поговорим о трендах, после - о фильтрах. На этом был окончен курс обучения моей дочери, которая пол-года назад была полным неучем, а сейчас зарабатывать меньше 10% в месяц не умеет. 

Спасибо за внимание. 

Хорошо сказал, не мало :)

 
ElenaVVT:
от прям щас, здесь же был предыдущий отскок.
Вижу Вы другой график обсуждаете. Может я не в теме?

Так новозеландца все)

 
ElenaVVT:
от прям щас, здесь же был предыдущий отскок.
Вижу Вы другой график обсуждаете. Может я не в теме?

Прям щас ничего не было, сегодня выходной

 
Aleksandr Yakovlev:

Не, дело не в статистике и я не панацея в своих словах.

Это рынок и он высокорискованный.

Ты это тоже прекрасно понимаешь

Да, есть большая вероятность, что цена после обновления макс пойдет вниз, так же на дневном графике видно что был закрыт гэп (это тоже кстати закономерность что гэпы закрываются рано или поздно)

И вот на этой вероятности (закономерности) и начинается торговля но не наобум а с поиска точек входа.

Есть ТС и ей надо придерживаться. А иначе это все баловство.

А по моей ТС более 80% точек входа прибыльные)

Молодец! Наверно, с кредитом уже скоро рассчитаешься? На скольких инструментах торгуешь? Атомную работу ещё не бросил?

 
ElenaVVT:
от прям щас, здесь же был предыдущий отскок.
Вижу Вы другой график обсуждаете. Может я не в теме?

от прям щас .......... нет ничего, а 0,67350 что то есть)

 
Aleksandr Yakovlev:

Всем привет. 

Вот вопрос всем знатокам. Куда движется пара вернее куда она пойдет дальше.?

Я не говорю про 10-30 п., а говорю про 100-200-300п.

Ваши варианты. Закономерности. Предчувствия)))


Я об этом. А Вы?