Ищем закономерности - страница 291

 
Serqey Nikitin:

А что за перестраховки?...  " депо сделаю маленькое" - все таки не уверен в своей стратегии?...

Нет. Показать на сколько Никитин отстал от прогресса.)

 
Uladzimir Izerski:

Нет. Показать на сколько Никитин отстал от прогресса.)

Это... да...  Достойная цель!
 
Serqey Nikitin:
Это... да...  Достойная цель!

На что нарывались на то и напоролись. Хи.

Так где там на рынках белый шум? Га? 

Буду торговать на ТФ M1. Буду искать белый шум))

 
Uladzimir Izerski:

На что нарывались на то и напоролись. Хи.

Так где там на рынках белый шум? Га? 

Буду торговать на ТФ M1. Буду искать белый шум))

))) На М1 можно гораздо больше увидеть что происходить внутри свечи... ./

 
kisson:
допустим берем часовой тф...если свеча 12 часов назад закрылась зеленой..и свеча 5 часов назад закрылась красной...то при соблюдении этих условий какая будет новая..?????/


Любая.

 
Rustam Galkeev:

))) На М1 можно гораздо больше увидеть что происходить внутри свечи... ./

Внутри М1 можно посмотреть на тиках. На тики редко  смотрю.

 
проще на свечах...а то тики..потом молекулы..атомы всякие.....свечи самые лучшие индикаторы они сами показывают куда пойдут дальше.....надо только их расшифровать
 
kisson:
она будет зеленая потому-что на дневном графике она зеленая


Причём дневной график? И почему зелёная? 

 
kisson:
потому что час назад закрылся вчерашний день зеленой свечкой и эти два условия совпали.......но такое не часто бывает---повезло....просто надо искать


День может закрыться любой свечкой из-за разных часовых поясов и если 12 часов назад часовая свеча была вверх, а пять часов назад вниз ещё не означает, что следующая часовая будет вверх.

Напишите код и проверьте по истории.

 

Друзья, у меня вот такое мнение по теме ветки. Не стоит искать закономерности ни методом тыка, ни с привлечением высшей математики. На рынке вы революции не сделаете, как это сделал Эйнштейн в физике. Закономерности можно проискать всю свою жизнь, а повезёт найти какую-нибудь  полезную крупицу одному из 1000, да и то, неизвестно сколько он на это время затратит.

 Здесь всё полезное или почти всё найдено до вас. Например, торговля при входе по тренду после отката. Учёт перекупленности и перепроданности по старшим ТФ. Учёт волатильности.  Покупать дёшево, продавать дорого. Учёт и использование уровней. Учёт времени суток при входе. Использование манипуляции лотом. И ко всему этому великое множество индикаторов. Ну и возможно ещё что-то, про которое я может быть забыл.

Вывод: будет больше пользы, если вы своё время и энергию будете тратить не на поиски закономерностей, а на разработку роботов, при создании которых будете искать как наиболее эффективно использовать это наследие прошлого.

Разумеется это моё личное мнение. Наверно есть и такие, которым прибыльные роботы не особо то и нужны, так как материально обеспечены. Но им интересно заниматься поисками и исследованиями, так называемые фанаты науки. Против таких я ничего не имею, флаг им в руки. А мой совет тем, кто нуждается в дополнительном заработке и хочет в конечном итоге создать для этого свой  прибыльный робот.

Как в MetaTrader 5 быстро разработать и отладить торговую стратегию
Как в MetaTrader 5 быстро разработать и отладить торговую стратегию
  • www.mql5.com
Скальперские автоматические системы по праву считаются вершиной алгоритмического трейдинга, но при этом они же являются и самыми сложными для написания кода. В этой статье мы покажем, как с помощью встроенных средств отладки и визуального тестирования строить стратегии, основанные на анализе поступающих тиков. Для выработки правил входа и выхода зачастую требуются годы ручной торговли. Но с помощью MetaTrader 5 вы можете быстро проверить любую подобную стратегию на реальной истории.