Ищем закономерности - страница 233

 
Serqey Nikitin:

Чего только не придумают, чтобы оправдать свои НЕУДАЧИ...

Вот Вы сидите в своем кабинете и ВЫДУМЫВАЕТЕ "кого-нибудь", кто активно работает против Вас...  А Вы, такой мягкий и пушистый, защищаетесь от всех сразу...  Ну разве в таких условиях можно получить прибыль?...

Вовсе не обязательно должно быть чёткое противостояние игроков "один на один". Например, в игре бара "Эль Фароль" выигрыш заключается просто в том, чтобы принять решение разделяемое меньшинством игроков. Жёсткого противостояния игроков "лицом к лицу" здесь нет, но все выигрыши оплачены чьими-то проигрышами.

 
Aleksey Nikolayev:

Вовсе не обязательно должно быть чёткое противостояние игроков "один на один". Например, в игре бара "Эль Фароль" выигрыш заключается просто в том, чтобы принять решение разделяемое меньшинством игроков. Жёсткого противостояния игроков "лицом к лицу" здесь нет, но чей-то выигрыш всегда означает чей-то проигрыш.

Да, это понятно! Таких ПРОИГРАВШИХ будет 90% - ведь все они выдумывают страшилки, вместо того, чтобы изучать трейдинг в правильном разрезе...

Можно подумать, что у Успешных Трейдеров нет ЗНАНИЙ о торговле, а просто постоянно работает ЧУЙКА  на "меньшинство игроков"...

Но как приятно, когда есть теория , объясняющая твои ПОСТОЯННЫЕ неудачи...?!?

 

Никто не играет против кого то.

Это просто попытка извлечь прибыль из разницы цены во времени.

Получается игра со временем, но это не соперник.

Если человек ежедневно совершает покупки-продажи то это его работа, а если пришел с завода и вечером совершил сделку это игра..

Если рыболов каждый день ходит на рыбалку то это для него работа как ходить на завод.

 
Uladzimir Izerski:

Если рыболов каждый день ходит на рыбалку то это для него работа как ходить на завод.


Если он каждый день ходит на рыбалку - то это потому, что ему нравится рыбалка, а вот если он будет потом , каждый раз, продавать рыбу тогда работа.

 
khorosh:

Пусть советники работают, а мы в шахматы поиграем.)

Чтобы советник работал а плюс, нужно сделать раз в 30 больше, чем делают самые крутые форумчане на чем этом форуме вместе взятые. мне кажется в таком случае в шахматы играть будет просто некогда:D нужен уровень примерно fxsaber -а лучшего алготрейдера в России если не ошибаюсь.
 
Алексей Тарабанов:

Поэтому, я зарабатываю, а Вы выигрываете. 

Верно) Мне кажется работа алготрейдером хоть и прибыльна, но одна из самых неблагодарных и токсичных в плане траты не просто сил, а траты таланта и психического здоровья, если оно неустойчиво к таким перегрузкам, причем абсолютно без гарантии результата, точнее почти с гарантией его отсутствия)
 
Evgeniy Chumakov:


Если он каждый день ходит на рыбалку - то это потому, что ему нравится рыбалка, а вот если он будет потом , каждый раз, продавать рыбу тогда работа.

Если он хороший рыболов то будет продавать каждый день, а если плохой, то будет голодный и пойдет на завод.

 
Wizard2018:

Для многих это непосильная задача оказывается, даже если рассказать как надо.    Эта среда создана людьми, но почему то люди попадая теряются, в упор не видят ориентиров, вообще ничего, не получается адаптироваться, не знаю почему.    А ведь надо просто  приспособиться к среде и подчиниться.  Бороться бесполезно  Этот поток сломает позвоночник любому.  Уверен, что если когда нибудь  найдутся формулы всего этого, это будет зубодробительная и мозговыворачивающа математика.    

Но можно и по другому.  У знакомой дочка (привет Баскакову :)   три с половиной года, любит всякие головоломки из книжек, обожаю с ней заниматься.  Или в ноуте иногда специальные детские программы, проходит задания.   Развитие лет на 6-7.     Написал программу, специально для нее, две кнопки надо держать или одну или другую, в зависимости куда идет линия графика на экране.  Программа подсчитывает профит :) стопов нет.  Вместо этого две рожицы на экране, когда она в профите рожица улыбается со звуком смеха  или плачет когда в минусах.  Настюше не нравилось, когда "ляля" плачет, поэтому она старалась сделать так, что бы "ляля" смеялась.   Подсовывал ей разные рыночные графики, поначалу получалось так себе, но потом она приспособилась и профит был на всем что я ей подсовывал. Обычные графики, без преобразований, только в виде линии, а не баров, чтобы лишней графической информацией мозг ребенка не перегружать.  Она видела куда линия идет, туда и жала.  Не задумываясь куда пойдет, или не дойдет,  она видела куда идет сейчас, ничего не боясь, не сожалея, не подсчитывая будущие прибыля.   Чистый разум очень быстро нашел решение, на что то ориентируясь.  Полчаса примерно ушло у нее, чтобы научиться.

Это все конечно круто и розово, но в реальности эта самая линия почти вертикальная и реализуется за секунды, все остальное шлак и шум, а по таким линиям как у вас любой сможет. Вот например баг в метатрейдере четвертом такой есть относящихся к моделированию тиков я там такую прибыль могу нарисовать, причем постоянную на любом терминале. Всего-то вместо десятков секунд построения линии,  минута или чуть больше, и хватай прибыль - не хочу)) 
Но то что ребенка стимулируете это хорошо, только попадет он не дай бог в реалии рынка ... И все наперекосяк пойдет...
 
Uladzimir Izerski:

Если он хороший рыболов то будет продавать каждый день, а если плохой, то будет голодный и пойдет на завод.


Ты ка всегда ничего не понял.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Верно) Мне кажется работа алготредером хоть и прибыльна, но одна из самых неблагодарных и токсичных в плане траты не просто сил, а траты таланта и психического здоровья, если оно неустойчиво к таким перегрузкам, причем абсолютно без гарантии результата, точнее почти с гарантией его отсутствия)

Никто ни кого не заставляет. Можно спокойно трудиться на заводе.

Тут играют чувства людей. Тяга к деньгам, надежда на лёгкие деньги и прочие.

У меня, например, досконально исследовать рынок, но мне не нужны все деньги мира.