Ищем закономерности - страница 198

 

Я дал примитивный индикатор восьмилетней давности. Модератор помог приподнести его в нормальном виде, спасибо ему. Там всего один параметр. Погоняйте его, попробуйте разные горизонты и таймфреймы. Можете на оптимизаторе прогнать, а после обязательно поделитесь своими впечатлениями, предположениями и выводами. 

После мы перейдём к главному разделу темы - разворот тренда и фильтрация ложных сигналов. 

 
Алексей Тарабанов:

 А вот, что Вы имеете в виду под трендовыми индикаторами - мне не очень понятно. Видимо, это индикаторы, подсказывающие, подставлять, или нет ногу под уже падающий нож. 

Мы с Вами уже разобрали пример тренда ( №1788 )...  Так там тренд - 2 года, т.е. по Вашей оценке можно как мин 1 год не бояться "падающего ножа"...

Я правильно понял Ваш восточный и красочный сленг?

Из моего опыта, тренды - всегда продолжительные, и бояться разворота тренда не следует...   Возможный вариант неприятностей - это форс-мажор на рынке, но это событие до того редкое, что принимать его во внимание не рекомендуется, хотя защиту от форс-мажора я в советник встраиваю: "Береженого - Бог бережет..."

 
Serqey Nikitin:

Мы с Вами уже разобрали пример тренда ( №1788 )...  Так там тренд - 2 года, т.е. по Вашей оценке можно как мин 1 год не бояться "падающего ножа"...

Я правильно понял Ваш восточный и красочный сленг?

Из моего опыта, тренды - всегда продолжительные, и бояться разворота тренда не следует...   Возможный вариант неприятностей - это форс-мажор на рынке, но это событие до того редкое, что принимать его во внимание не рекомендуется, хотя защиту от форс-мажора я в советник встраиваю: "Береженого - Бог бережет..."

Сергей, мы просто ищем закономерности. Можно их искать, распознавая уже сложившуюся тенденцию, а можно предугадывать ее смену. Я предпочитаю последнее. 

 
Алексей Тарабанов:

Сергей, мы просто ищем закономерности. Можно их искать, распознавая уже сложившуюся тенденцию, а можно предугадывать ее смену. Я предпочитаю последнее. 

Вы тоже состоите в "Клубе Юных Экстрасенсов"?   Предугадывать - это их работа!
 
Алексей Тарабанов:

Абсолютно с Вами согласен. Зиг-заг является инструментом анализа рынка на истории. А вот, что Вы имеете в виду под трендовыми индикаторами - мне не очень понятно. Видимо, это индикаторы, подсказывающие, подставлять, или нет ногу под уже падающий нож. 

Ну вот, наконец то не зигзаг :) а может быть какой то осциллятор даст подсказку о приближающемся развороте?

 
Алексей Тарабанов:
Uladimir резонно заметил, что первым подтверждением тренда является сигнал на его возможный разворот. Нож уже почти упал и тут мы начинаем его ловить. Ногой.  Потому, что перекупленность/перепроданность, или ещё какой танец с бубном. А может, просто войти в новый тренд на развороте старого? 

Если следовать по тренду, то так и надо поступать. Для кого то это опасно и не приемлемо.

 
VVT:

Ну вот, наконец то не зигзаг :) а может быть какой то осцилятор даст подсказку о приближающемся развороте?

Лёня, об этом мы уже говорили. 

VVT:

Ну вот, наконец то не зигзаг :) а может быть какой то осцилятор даст подсказку о приближающемся развороте?

Погоняйте мой индикатор. 

 
Uladzimir Izerski:

Если следовать по тренду, то так и надо поступать. Для кого то это опасно и не приемлемо.

Да ладно... 

 
Алексей Тарабанов:

Лёня, об этом мы уже говорили. 

Погоняйте мой индикатор. 

Погонять в каком направлении? Select -> Delete

 
Алексей Тарабанов:

Сергей, мы просто ищем закономерности. 

Неожиданно....)