Маркет и проблемы выбора советников - страница 8

 
Aleksander Gladkov:

п4. На странице сигналов исправляем закладку "История сделок", чтобы в поле "Комментарий" попадали комментария ордеров, создаваемых аккаунтом источником сигнала (сейчас этого не происходит). Это нужно для того, чтобы советник вписывал в поле Комментарий создаваемых ордеров свое имя для защиты своих прав и его можно было увидеть в сигнале.

Надеюсь вы сами понимаете что это ни о чём. Ничего не мешает писать в коммент имя, при этом копируя сделки с другого сигнала, а продавая совсем другого.

Можете предложить реальный метод? Иначе будет тоже самое что сейчас или хуже.

 
Aleksey Mavrin:

Надеюсь вы сами понимаете что это ни о чём. Ничего не мешает писать в коммент имя, при этом копируя сделки с другого сигнала, а продавая совсем другого.

Можете предложить реальный метод? Иначе будет тоже самое что сейчас или хуже.

Хуже не будет, так как сейчас нет НИКАКИХ гарантий, кроме слова продавца, что публикуемый им сигнал создается его советником.

А вписывать комментарий к ордеру вместо существующего не такая простая задача, к тому же эта корректировка, наверное, должна отразиться в истории ордера.

 

Сложностей больше, чем желания. 

Чтобы не придумали, все равно появятся "недовольный" и "не верящий" 

Смысл продавцу выкладывать сигнал один и а продавать другой?

Хотя если это "другой, чужой" то да. 

Комментарии бы спасли.  Но не совсем. 

 
Aleksander Gladkov:

2. Добавить наименование советника в поле Комментарий создаваемых ордеров.

Таким образом не требуется никаких денежных затрат и дополнительных ресурсов кроме существующих.

комментарий к ордеру часто используется сервером для записи событий

имя советника, вещь не постоянная и ни к чему не обязывающая автора, просите тогда уж MD5 хеш-сумму файла ex4 (ex5) в некое дополнительное поле, как магик-номер

но и даже в таком случае будет не все гладко, как будут выглядет схемы не честных продавцлв не хочу выдумывать - не занимаюсь ни продажей ни манипуляциями, но вот со стороны пользователей ЕА однозначно появятся персонажи, которые заявят, что теперь ДЦ знает, что я торгую супер-профитным ЕА ХХХL.ex4 и теперь мне подсовывают левые котировки, а вот раньше все работало исключительно в профит!!! ..... хм, кстати это заявление может использовать и нечестный продаван, имхо ))))

 
Aleksander Gladkov:

Хуже не будет, так как сейчас нет НИКАКИХ гарантий, кроме слова продавца, что публикуемый им сигнал создается его советником.

А вписывать комментарий к ордеру вместо существующего не такая простая задача, к тому же эта корректировка, наверное, должна отразиться в истории ордера.

Вы заблуждаетесь, копировать сделки с подписанного на сигнал счёта и писать в коммент что хочешь - без проблем.

В вашем предложении так же нет никаких гарантий, т.к. если есть способ выдать чужой прибыльный сов за тот который продаётся, значит найдутся недобросовестные продавцы, которые этим воспользуются, и будет ХУЖЕ, т.к. 

покупатели при этом будут считать что раз есть сигнал, значит они "защищены".

 

Читал сейчас "Cоглашение о трансляции торговых сигналов..." там написано:

П4.4 "Запрещается размещать в сервисе "Сигналы" Сигналы, основной целью которых является содействие распространению приложений для торгового терминала MetaTrader 4/5 вне сервиса "Сигналы"."

 
Всем привет. Хочу высказать своё мнение по этому вопросу. Торгую на рынке Форекс уже очень давно. Грааля нет и даже самый прибыльный советник из тестера или сигнал с 10000%+ не даст гарантированных прибылей. Все что показывает тест или график доходности это все уже было и прошло. Советник - это четкий алгоритм не более того. Есть условия входа описанные программистом. Покупатель советника должен понимать стратегию ЕА , а не надеятся на чудо. Я знаю много случаев когда один советник в разных руках сливал и делал тысячи % прибыли на одном временном интервале. Тут всегда найдутся те кто чем то недоволен. Даже больше скажу Я сам был такой недовольный. Решений тут три либо искать в маркете советника который удовлетворяет стратегию трейдера с полным описанием соответственно, либо заказывать сову на фрилансе, либо учить язык. Я выбрал третье и жить и торговать стало легче. Надеюсь кому нибудь поможет этот комментарий.