Вопрос: почему слесари+сантехники торгуют успешнее на форекс, чем программисты+высшие математики? - страница 5

 
Roman S #:

Нипочему, нет такой статистики.

4 старички переливают из пустого в порожнее

 
Alexander Ivanov:

Добрый день!

Почему шахтер успешнее торгует, чем выскочка из ВУЗа?

При всём моём уважении к любому труду, а особенно уважаю сверх опасный труд шахтёра.
Лично я очень плотно общался с людьми, у которых даже высшего образования нет, но они якобы успешно торгуют на Форексе.
Меня интересовал вопрос, откуда у них такая уверенность, что они умеют успешно торговать ??
Мне кажется я разобрался.
То, что они называют успешной торговлей, таковой не является. Одни вовсе не ставят SL. И у них получается успешная торговля до определённого момента истины.
А другие путают тренд со своей гениальностью. То есть когда тренд, да, они зарабатывают. Но при флете заработанное сливают.
Вот и весь успех.
А хороший математик осознаёт реальность, и не питает иллюзий...

 
Любому человеку, особенно желающему почувствовать на себе внимание окружающих, свойственно рассказывать о своих успехах. Ведь каждый раз их преувеличивая рождается новая история. Рассказы об успехе (любом) притягивает внимание и интерес. Любая посиделка превратиться в поминки, если рассказывать о паражениях, если они небыли весёлыми - потеря денег веселой быть ни то что не может, но и рискованна получить по морде лица от товарищей лишь за то, что "можно ж было весело пропить".
Поэтому "успешно" торгуют те, кто умеет весело бухать.
Равно как сложно найти реальный положительный отзыв на товар или услугу: человек на радостях не будет тратить пять минут своего времени распинаясь о том, как хорошо все сделано, но с привеликим удовольствием потратит пару часов выливая галон помоев на продавца продавшего брак и не вернувшего денег, да ещё и преувеличит до масштабов сталкновения двух планет.
Так что, если хотите "торговать" успешно, рассказывайте как вам удалось с десяти тысяч поднять один доллар (аля отнять его у Байдена) с интригой в виде просадки тыщ на 7... - человек слышит то, что ему говорят и что ему интересно.