О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 3

 
Дмитрий:
EUR/GBP + 0,3 не равно (EUR +0,3)/(GBP+0,3)
Да, конечно. Странно, что Вы вообще додумались до такой конструкции как EUR/GBP + 0,3. Ума не могу приложить, зачем она Вам понадобилась, и какое имеет отношение к тому, что я изложил. Употребляете уже? С Новым годом.
 
Направление движения цены не зависит от вероятностей. Все определяется спросом и предложением на рынке, а не вероятностями.
 
Mikhael1983:
Благодарю за осмысленный вопрос. "Проварьируем" означает следующее: представим, что в течение некоторого интервала времени (располагающегося правее показанных кусочков графиков цен по оси времени) значение EN изменится, некоторым образом. На какую-то величину. Которую и обозначим как deltaEN. Значение PN изменится на такую же самую величину, так как, обращаю внимание ещё раз, графики евро и фунта по отношению к валюте котировки N тождественны с точностью до константы (единицы). Соответственно, еврофунт EURGBP я нахожу как отношение отношений евро к N и фунта к N (EN в числителе, PN в знаменателе), всё вроде бы достаточно элементарно. Собственно величина 0,3 - это просто произвольное значение, можно было взять любое другое. Хоть 0,1, хоть 0,5. Просто какое-то изменение, которое произойдёт рано или поздно (сколько времени на это понадобится - неважно, единственное что величину изменения следует соотнести с самим EN, если оно около 5,5, то странно ожидать изменения на 10 в обозримом будущем, речь всё же об относительно небольшом изменении относительно последнего известного значения).

Ну, так я спросил, что значит "провальируем еврофкнт", ты ответил - прибавим к его котировкам произвольное значение 0,3.

и потом ты НЕ ПРИБАВЛяеШЬ К КОТИРОВКАМ ЕВРОФУНТА 0.3, а прибавляешь 0,3 к числителю и знаменателю дроби - это не одно и тоже.

и из за этого и разные числа получаются

 
Vitalii Ananev:
Направление движения цены не зависит от вероятностей. Все определяется спросом и предложением на рынке, а не вероятностями.
Это суть то же различие в описаниях, что между динамикой и кинематикой. Чем определяется движение - неважно, для данного рассмотрения. Важно, что оно есть. Можно перефразировать, чтобы Вам было спокойнее: спрос и предложение определяют вероятности движения цены вверх или вниз, такие, что они никогда не равны 50%.
 
Дмитрий:

Ну, так я спросил, что значит "провальируем еврофкнт", ты ответил - прибавим к его котировкам произвольное значение 0,3.

и потом ты НЕ ПРИБАВЛяеШЬ К КОТИРОВКАМ ЕВРОФУНТА 0.3, а прибавляешь 0,3 к числителю и знаменателю дроби - это не одно и тоже.

и из за этого и разные числа получаются

Вы спросили, что значит проварьировать EN, а вовсе не EP. Следите за своими мыслями. Тогда Вы обнаружите, что речь о дельте EN (и равной ей PN).
 
Дмитрий:

Ну так формулу исправь - если растёт или падает EURGBP, то прибавлять 0,3 надо к его котировкам, а не в числителе и знаменателе.

у тебя арифметическая ошибка и из-за этого разные числа получаются

Если Вы не имеете цели флудить, а действительно не можете понять - вряд ли я смогу лично Вам объяснить. Но не потому, что у меня арифметическая ошибка, а по другим причинам.
 
Mikhael1983:
Это суть то же различие в описаниях, что между динамикой и кинематикой. Чем определяется движение - неважно, для данного рассмотрения. Важно, что оно есть. Можно перефразировать, чтобы Вам было спокойнее: спрос и предложение определяют вероятности движения цены вверх или вниз, такие, что они никогда не равны 50%.

Тоже мне открытие сделали. Это и так понятно, для того что бы цена начала двигаться в сторону роста или падения, то должен быть дисбаланс между спросом и предложением. И если цена куда то движется (особенно если очень быстро движется) то естественно соотношение между спросом и предложением на будет равны 50%.  И опять же вероятности тут не причем.

 
Mikhael1983:
Да, конечно. Странно, что Вы вообще додумались до такой конструкции как EUR/GBP + 0,3. Ума не могу приложить, зачем она Вам понадобилась, и какое имеет отношение к тому, что я изложил. Употребляете уже? С Новым годом.

верно он написал

впрочем, чем и ответил на Ваш вопрос в полном объеме

 
Vitalii Ananev:

Это и так понятно, для того что бы цена начала двигаться в сторону роста или падения, то должен быть дисбаланс между спросом и предложением. И если цена куда то движется (особенно если очень быстро движется) то естественно соотношение между спросом и предложением на будет равны 50%. 

Вы упустили самое важное слово: никогда. Утверждается, что вероятность хода цены вверх или вниз для любой пары (кроме, возможно, пары со специально сконструированной валютой котировки, но это отдельная тема) никогда не равна 50 %, для любого адекватного значения дельты (вверх или вниз). И не просто утверждается, как нечто само собой разумеющееся, а доказывается простейшими рассуждениями, связанными с преобразованиями координат (валют котировки). Если Вам это самоочевидно, поздравляю, Вы вполне вменяемы.

 
Renat Akhtyamov:

правильно он написал

впрочем, чем и ответил на Ваш вопрос в полном объеме

Благодарю Вас за Ваше мнение, оно тоже имеет ценность для этой ветки, ибо вполне показательно.